железный занавес• 05 мая 2016
Неужели так трудно просто выслушать?
Девочки, читаю параллельную тему про брак, если в нем только дружеские отношения. А у меня по ходу вообще никакие. Только ребёнок связывает и всё. Вчера была на оследовании, поставили нехороший диагноз под вопросом. Так хотелось просто по душам с мужем поговорить, ну вот как с родным человеком. Но в нашей семье какая-то странная зависимость. Если я болею или мне плохо, муж отдаляется от меня, типа пореви и всё пройдёт. Вот вчера пришел с работы, поел и спать, хотя знал что произошло. Может я сильно накручиваю?
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2016
Да, накручиваете. Если знаете, какой он, зачем рассказали, что вам плохо? Знали же, что не поможет? Ну реально, зачем?
Мамулька• 05 мая 2016
Не накручиваете, это не нормально, видимо просто ваш муж не умеет поддержать. Может, в его семье не умеют все - он не привык с детства сочувствовать, бывают такие холодные отношения в семьях, может он и рад был бы, но не умеет. Поговорите, объясните свои чувства - если скажет, что все ерунда, не парься, то он к вам равнодушен, а если извинится и спросит чем он мог бы помочь и что он вам сочувствует, но не знает как сказать - то сами понимаете, он вас любит и все хорошо.
Масяня Я• 05 мая 2016
Я такого не понимаю, если у нас кто то болеет, второй заботится. Сбегает в аптеку, 33 раза чай сделает. И в больницу за компанию пойдет.
железный занавес
• 05 мая 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот так и живу, наступая на одни и те же грабли
Стопудова• 05 мая 2016
Вы знаете,когда заболевают мои дети-я ненавижу разговаривать....я думаю,ищу с кем бы посоветоваться,как и к какому врачу попасть, но не разговаривать....
может и Ваш муж такой?
Мамулька• 05 мая 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А зачем семья, если каждый свои проблемы и радости при себе держит? Как она могла не рассказать, не понимаю? Мы дома всем делимся...
Marina_Rayskaya• 05 мая 2016
Может это его защитный механизм. Все люди по разному реагируют на плохие новости. Кто то плачет вместе, кто то утешает пытась отвлечь, в кто то в ответ на истерику или слезу наоборт начинает орать и требовать взять себя в руки. Ваш вот ’ушел в себя’ наверное, такое тоже бывает. Не думаю что ему безразлично, просто не сможет он с Вами поговорить об этом.
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2016
Ответ дляМамулька
Но вы вводные читали? Условие, решение, ответ. Думаю, что у вас - другие условия, другое будет и решение, поэтому у вас в семье делятся.
На перекуре• 05 мая 2016
не поняла я вашего ’накручиваю’. у вас вот такой муж. вот именно такой. принимайте его, живите с ним, или не принимайте и не живите.
железный занавес
• 05 мая 2016
Ответ дляСтопудова
может и Ваш муж такой?
Вы не обсуждаете с мужем лечение детей?
железный занавес
• 05 мая 2016
Ответ дляМамулька
Вот и я так думаю, к сожалению((
Бла бла бла• 05 мая 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Чтоб он лишний паз пончл, сто не все нормально. Он это будет чувствовать. А если промолчаьь и сделать вид, что все нормальною то не надо обижаться на обычнре поведение, семью женщина стремиться создать не длч того, чтоб в подушку ночами свою боль выплакивать
железный занавес
• 05 мая 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Я ситуацию привела как пример. А еще было рождение ребенка, понимаете к чему я? И в любой трудности, когда мне нужна поддержка он ведёт себя как страус, а не как любящий мужчина
Бла бла бла• 05 мая 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Все болезни от нервов и в голове. Если жена заболела, а у мужа такой защитный механизм упасть на мороз, то шансов у женщины справиться самострятельно гораздо меньше.
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
Лишний или не лишний тот раз? Он понял? Нет, это автор расстроилась. Вот и все. Ей не нужно говорить о своих бедах мужу, пока он не поймет, что его долг - разводить их руками. А это - совсем другой разговор.
Стопудова• 05 мая 2016
Ответ дляжелезный занавес
Вы не обсуждаете с мужем лечение детей?
до постановки диагноза или до улучшений- нет
а какой смысл?