Сегодня хочу выслать посылку Укрпочтой. знаю что там или ящик или пакет нужен специальный. Не подскажите? Чтобы потом назад вдруг с посылкой не возвращаться.
Я упаковываю все дома и беру заранее листочки у них на заполнение, чтобы там впопыхах не заполнять их. Упаковываю либо в ОДНОТОННУЮ (без рисунков) коробку, либо в черный пакет (или любой другой, но тоже однотонный), паект обматываю тщательно скотчем. Сверху скотчем приклеиваю бумагу с моим и получателя адресами и данными. И все- смело идите на почту и вручайте на отправку работникам посылочку. Денег за упаковку и скотч они в таком случае не возьмут.
Ну, это у нас так. А девочки тут часто жалуются на работников почты по разных поводам - все зависит от того, кто там у вас сидит и их располжения к вам :) Удачи!
Я тоже упаковываю сама и бланки распечатываю сама.Кому нужны бланки - обращайтесь.БЕСПЛАТНО:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3243449.html
Ответ дляalen4ik86
Написала у вашій темі.
Прикольно. Можна мінімум проводити на пошті, а то з 2 дітьми то ще те задоволення.
Ответ дляDobra
Написала у вашій темі.
отправила! бланки отсканированы, почищены.На первый взгляд они кажутся в плохом качестве, но если распечатать - то ничего не видно вовсе,как оригинал))
Ответ дляAnnet Oks
Я раньше делала точно так же.
Теперь говорят, что нельзя! Нужно приносить в открытом виде! А вчера вообще заявили, что только в их тару!!!
Вчера так нервы с ними напортила! Потребовала, что бы показали, где написано, что только в их таре?!!! Потом заявили, что после 16-ти часов посылки не принимают!
Короче, с нервами отправила в своей таре и после 16-ти, т.к не нашли в своих инструкциях, что отправляют только в их таре)
Не переношу наше отделение Укрпочты!
esterina82• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
И у нас зверинец!!!
таже фигня...надо валерьянку перед выходом пить.хотя есть одно отделение,куда еду 5 остановок с радостью,и упакуют и слово доброе скажут,но не всегда есть время так далеко ездить
Коробку там на месте можно купить или пакет белый. Еще они упаковывают в упаковочную бумагу, но в последнее время у нас в городе ее не бывает. Также пакеты можно купить самим, заказать в интернете, и запаковывать дома, бланк взять заранее и тоже заполнить дома - экономия времени и денег. Если отправляете в другие страны, к ним приходите с открытой коробкой.
marichka305• 21 августа 2012
а я подружилась на укрпочте,сразу тоже рявкали,но доброта и нормальное отношение к ним и теперь все в порядке,так что удачи и вам всем найти общий язык
Ответ дляAnnet Oks
Не пойму по поводу бланков - зачем самим распечатывать? ну, бесплатно, но на краску -то тратите.. Все равно ведь на почту ходите, так попросите у девочек несколько бланков себе домой. Дома заполняйте и несите им..зато все за их счет
ну на моей почте домой 10-20 бланков не дадут...просила
А я нашла бланки в формате Эксель - можно заполнять прямо на компьютере и просто распечатывать. https://www.kidstaff.com.ua/tema-3577485.html - C удовольствием поделюсь со всеми желающими за положительную оценку..
Ответ дляAnnet Oks
У нас на почте уже недели две нет бланков, приходится заполнять как на перевод, к тому же экономия времени.
Ответ дляAnnet Oks
Понятно тогда. Просто, у нас всегда есть, и всегда есть возможность попросить заранее и дадут бланочки домой - штук 10-15 всегда беру
Мне тоже бланки домой дают: очень удобно. Правда на почте такие хорошие все стали только после того как я на оф.сайте пожаловалась на них что плату берут за доп.услуги по 3,60грн.

Ответ дляsygydiuk

Что подействовало?
У нас без 3,60 никак.
Сначала ругалась. Сама дома запаковывала, обматывала, подписывала, говорила, за что 3,60????
Теперь приносить только в открытом виде, они сами заклеивают и берут 3,60 иначе не принимают.
Как с ними бороться?
У нас без 3,60 никак.
Как с ними бороться?
Ответ дляDarina10
Что подействовало?
У нас без 3,60 никак.
Как с ними бороться?
У нас без 3,60 никак.
Как с ними бороться?
Пишите жалобу на сайте: опишите всю ситуацию. Мне раньше вообще говорили,что отправлять можно только бандеролькой и что оценивать нужно обязательно не менее 100грн.и только в их коробкепакете.Во как!После жалобы,работники почты пришли домой,деньги принесли(3,60грн.), сказали,что сами не знали и больше не будут
.Теперь меня встречают на УП. хоть с кривой немного,но с улыбкой и 3,60грн. не берут
Ответ дляsygydiuk
Класс!
А Вы приносите в открытом виде? Или дома запаковываете?