Помогите пожалуйста разобраться с продавцом- аферистом. Заказала платье- пришла "половая тряпка"!!! На требования возврата денег она мне пишет: Яркость не такая как на фото,но ето понятно,так как производители фотошопят все фото, придают им цвета и яркости ,чтобы модель выглядела интересно и бросалась в глаза.
Помогите пожалуйста!
masha_mariia• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
а штапель сейчас разный!И Китай и Турция,и Фи.ня какая-то))не поймешь короче..
штапель - он как бы один, но вот то, что пытаются под него подсунуть - да, это разное, тут Вы правы
единственное, что еще как-то можно списать под современность - это то, что сейчас та же Турция и Китай деают его 60/40 = где 60 - это полиэстер, а 40 или хлопок, или вискоза - это еще можно назвать штапелем.
но всегда отличительная черта - это тонкая-тонкая ткань. так как штапель - это вид ткани, а они отличаются плетением нитей, ну вот как бархат, крепдешин, букле, марля (кстати, из шерстяной марли получаются просто невероятные летние блузы!!!!) - состав в принципе может быть уже разным, но плетение одно и то же
а под видом продать - чего я только в магазинах не насмотрелась
да что говорить, если у нас на Дарнице, под видом 100% шелкового трикотажа пытаются продать обычный полиэстровый
и ты стоишь, и долго и нудно объясняешь продавщице, что кидать она будет кого-то другого ... и да, чудо, оказывается, это ее помощница перепутала и все не так записала на ценнике
Ответ дляПечальки.нет
да прав покупатель,я думаю,что любая из нас понимает слова штапель и тряпка,автор же не просто так вышла за помощью,а продавец должна сразу в описании уточнять что цвет и качество могут отличаться от желаемого,простите за иронию...но уже достало,такие деньги берут,а для многих это половина или треть зарплаты.
или подарок должен был быть....
Ответ дляОтчебучкина
так Продавец это и писала Покупателю. полистайте переписку, автор это сама сюда копировала.
писала продавец после чего? после того как я начала возмущатся и требовать возврат!!!
Ответ дляСтервочка
прочитав Ваш опус,я Вам больше скажу:
Вы купили товар не на торговой площадке с прописанными правилами и обязательствами сторон, а в социальной сети, где любая Катя скажет любой Мане ’’Пока-пока!’’ и будет на 1000% права.
из за таких продавцов страдают многие не только я! помогите прекратить это!!!
Стервочка• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
или подарок должен был быть....
за что?
то есть ,теперь можно сделать покупку, разочароваться в товаре и требовать с продавца компенсацию за своё разочарование?
не,ну это уже точно гон!
Девушка Прасковья• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
ДЕВЧЕНКИ!А СП?-это что? совместные покупки и вообще,посредник и продавец -какая разница,не понимаю ничего...
сп то когда несколько участников сбрасывают вои заказы оргу, орг выкупает у оптовика по оптовым ценам накидывая свой %.
и если у продавца нет обмена и возврата, то орг ничего не вернет и не поменяет.
и да, яркость на мониторе у каждого своя по техн.параметрам и по настройкам.
и шпатель тоже делают в Китае, Турции и хз где еще, и качество его как и цена будет разная
автор рискнула и не получила желаемое. в чем виновата орг если свой % она отработала?
Печальки.нет• 06 мая 2016
Ответ дляmasha_mariia
так вам повезло,вы знаток,а как быть нам -доверчивым покупателям,как не платить больше...вот этим соответственные службы ГОСТа должны заниматься,но не у нас,а на нас можно сейчас зарабатывать..
Девушка Прасковья• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
в сп нет возврата, это не магазин!!!
Стервочка• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
прекратится это только тогда, когда Вы сами прекратите совершать необдуманные прокупки в неположенных для этого местах.
как еще нужно объяснять, что социальные сети - не место для купли-продажи.
и нет там продавцов, там 101% дропшипперов,сотрудничающих с интернет-магазинами, на которые Вам уже выше набросали ссылок.
Вы сами повелись на эту лабуду! смиритесь с этой ошибкой и извлеките урок!
Девушка Прасковья• 06 мая 2016
автор, не покупайте больше вещи ’ноунейм’ и китайские подделки.
за 450грн можно было купить себе платье в импорте нормального качества и более-менее известного масс-маркета.
Печальки.нет• 06 мая 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
вы точно так написали- ШПАТЕЛЬ!это точно,потому,что люди уже штапеля не видели давно,так я запуталась,как построено звено покупки?простите просто интересно?
покупатель-продавец-орг-опт,склад? так? кто тогда ответственный за товар,я чайник короче..
masha_mariia• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
в тканях - да, я с ними с детства ’общаюсь’) правда в новых приходиться разбираться так же, как и всем - книги в помощь и экскурсии по дорогим магазинам тканей)) там как бы не рискуют так ’дурить’ нашего брата)
ну в принципе, то, что продается с наших фабрик - оно как раз и соответствует заявленному составу, а вот то - что привозится, а тем более, что покупается в восточных странах - там да, тихий ужас
ну и смотреть конечно нужно самому в реале...
а вообще вот, недавно наткнулась на список тканей Вики - там конечно не все, но большинство есть)
хорошая закладочка, чтоб хоть немного ориентироваться, что за зверь такая ткань
Печальки.нет• 06 мая 2016
Ответ дляLira_05
Не перегибайте
я так поняла подарок -это платье ей в подарок от кого-то,может муж подарить решил,может я не поняла
masha_mariia• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
я думаю, девушка написала шПатель потому, что скорее всего печатает ’вслепую’, но не идеально, и вот просто перепутала автоматически порядок букв)) у меня такое тоже бывает иногда)
Печальки.нет• 06 мая 2016
Ответ дляmasha_mariia
ой спасибо,обязательно распечатку сделаю
Отчебучкина• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
Автор, простите но вы реально затупили
купили не погуглив - так они продаютмся везде и дешевле, не договорившись о возврате заранее, не попросив сделать фото и т.д.
Единственное, может поможет припугнуть, тем что нет состава, производителя на платье, а это нарушение законодательства. т.е. цех не легально шьет. попугайте прокуратурой, что сдадите их и прикроют лавочку. может тогда цех сделает возврат, чтобы с вами не связываться.
купили не погуглив - так они продаютмся везде и дешевле, не договорившись о возврате заранее, не попросив сделать фото и т.д. Единственное, может поможет припугнуть, тем что нет состава, производителя на платье, а это нарушение законодательства. т.е. цех не легально шьет. попугайте прокуратурой, что сдадите их и прикроют лавочку. может тогда цех сделает возврат, чтобы с вами не связываться.
masha_mariia• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
ОБЕЩАНЫЙ ’ШТАПЕЛЬ’- В РЕАЛЕ САМЫЙ ДЕШОВЫЙ СИТЕЦ!
не-не-не, в реале таки самый дешевый штапель, увы(
ситец - помните советское белье?? и постельное, и нательное? вот это и есть ситец в его самом ярком проявлении))
он тоже очень дешевый, но дороже штапеля был, ибо носился немного лучше)
Девушка Прасковья• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
цепочка просто - вы (участник) - организатор покупки - оптовый продавец.
за товар несет ответственность продавец, но нужно смотреть где и что заказывать. иногда у прода есть возврат и обмен, иногда даже брак не меняют.
нужно читать условия))
вообще сп это хорошая вещь
если не покупать китайский хлам с али или тао в три дорога здесь))
например можно купить постельное белье по опт.ценам, или белье Анабель Арто илиКлео или Милавицу тоже пот опт.ценам. я в принципе так и покупаю
есть форумы где разделы сп оооочень большие и заказов много и часто, ну и соответственно продаются пролеты по размерам или пишут отзывы о орге или товаре.
нужно читать условия))
вообще сп это хорошая вещь
если не покупать китайский хлам с али или тао в три дорога здесь)) например можно купить постельное белье по опт.ценам, или белье Анабель Арто илиКлео или Милавицу тоже пот опт.ценам. я в принципе так и покупаю
Печальки.нет• 06 мая 2016
Ответ дляmasha_mariia
так понятен корень,я так ,улыбнуло)
Девушка Прасковья• 06 мая 2016
Ответ дляmasha_mariia
все так
спать давно-давно пора))
Печальки.нет• 06 мая 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
нужно читать условия))
вообще сп это хорошая вещь
нужно читать условия))
вообще сп это хорошая вещь
ой,спасибо,разжевали мне,а где такие разделы сп искать?
masha_mariia• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
пожалуйста!
только не забывайте, что эти ТИП ткани, а не состав))) хотя там описаны и сами виды нитей - вискоза, шелк и тд) ибо если будете просить ткань - ’вискоза’ или ’шелк’ - боюсь, Вас не поймут))
тот же трикотаж может быть как и шерстяным, так и шелковым, так и синтетическим, бархат - шелковым и синтетическим, марля - как хлопковой, так шерстяной - кстати, абсолютно несправедливо забытая ткань - пошила себе летнюю блузу из шерстяной марли - смотрится лучше чем шифон, а о приятности к телу - вообще молчу, хотя муж сначала ржал, что я удумала, долго подкалывал, пока не увидел результат))
Намакушка• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Китай и Турция еще Прада с Шанель продают. Но это не значит, что нынче Шанель фуфло. Это значит, что пишут фиг знает что.
masha_mariia• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
фото
Боже мой, да оно и пошито еще левой ногой через правое ухо

автор, добро пожаловать в клуб - ожидание/реальность, к к сожалению((((
а вообще - пусть будет наука, никогда такое не покупать и запомнить, что штапель - он не стоит таких денег.... н и к о г д а....

Очень-очень• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
ШТАПЕЛЬ ОБЕЩАЛИ!
подпалите ниточку и опишите что у вас получилось , можно фото , я вам скажу что за ткань
masha_mariia• 06 мая 2016
Ответ дляLira_05
Штапель хоть и легкая ткань, но то, что у вас на фото напоминает дешевый ситец. Пока что считаю, что продавец не прав, где доказательства того, что ткань Штапель? Из ее слов? Иначе должен быть указан состав ткани. С таким же успехом она могла назвать платье шелковым, а покупателю потом доказывай, что это не так.
не вводите в заблуждение, указывается СОСТАВ ткани, а не ТИП ткани.
Штапель - это тип ткани, состав может быть разный - хлопок, вискоза + хлопок, хлопок + полиэстер, и это все будет штапель, так как это плетение нитей, а не сам состав нитей.
штапель он более легкий чем ситец, для наглядного примера - союзное постельное белье было из ситца в основном, и трусы_семейки
а из штапеля - домашние халатики, которые носили недолго, а потом спускали на тряпки
ибо за такую цену было не жалко и дома носить, и на тряпки пустить
для детей тоже в основном были штапельные вещи - растут быстро, портят так же)
а из ситца были мужские рубашки еще)
для детей тоже в основном были штапельные вещи - растут быстро, портят так же) а из ситца были мужские рубашки еще)