Помогите пожалуйста разобраться с продавцом- аферистом. Заказала платье- пришла "половая тряпка"!!! На требования возврата денег она мне пишет: Яркость не такая как на фото,но ето понятно,так как производители фотошопят все фото, придают им цвета и яркости ,чтобы модель выглядела интересно и бросалась в глаза.
Помогите пожалуйста!
Девушка Прасковья• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
сп
ну так и пишите так!
в сп вам организатор выкупает ту вещь, которую вы заказали, и ответ орга с правилами сп почти 1 в 1.
сп это не ваше, там действительно покупаешь кота в мешке, а орг лишь посредник, и менять обязан только брак.
покупайте наложкой в инет-магазинах
masha_mariia• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Штапель представляет собой мягкий, легкий и плотный материал, в состав которого, могут входить волокна иных тканей. Для создания ткани используют традиционное полотняное плетение, а также могут применять укороченные волокна.
Источник:
У меня к примеру сарафан штапель,шила швея,штапель покупали в Турции,ткань плотная, и не самый тонкий,вообще усаживается на малюсинький процент.ИМХО,я так вижу просто на рынке и в магазинах подделок уже море,не штапель,а марля какая-то,а если еще и за такие деньги,это уже обман.
Источник:

а вообще - меня обманывать не надо, я сам обманываться рад = мне это напоминает
не может, а ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО КОРОТКИЕ ВОЛОКНА = это и есть штапель, там, где длинные - это уже совсем другая ткань.
и да, если НЕ усаживается - тоже НЕ штапель. хотя нет, может и ’штапель’ - только 100% полиэстер, в Турции любят немного с тканью помудрить (
обычный штапель - это короткие хлопковые волокна, иногда с примесью вискозы, плетение очень редкое, ткань очень тонкая, ужасно сыпется при шитье - вот ее нужно оверлочить + рубашечный шов по возможности - иначе капец как сыпется, не тянется, мнется от каждого чиха, ну и либо стирать перед раскроем, либо покупать готовую вещь на 2 размера больше - ибо есть шанс потом не влезть и отдать доче)
и да, штапель близок к марле)))
Алиса в стране Советчица• 06 мая 2016
Автор, отличий не вижу. Штапель бывает разный. Вы купили в сп, это грубо говоря человек не заработал ничего, пару копеек на бензин заказы развозить по почтам. И у вас хватает наглости еще теребить продавца (ситать как посредника)? Ну это вообще. Я бы вас с чс занесла.

Стервочка• 06 мая 2016
Ответ дляLira_05
Штапель хоть и легкая ткань, но то, что у вас на фото напоминает дешевый ситец. Пока что считаю, что продавец не прав, где доказательства того, что ткань Штапель? Из ее слов? Иначе должен быть указан состав ткани. С таким же успехом она могла назвать платье шелковым, а покупателю потом доказывай, что это не так.
ну как видите, платье-аналог на другом ресурсе тоже заявлено как штапель.
другое дело, что ткани уже не те, и то,что раньше было штапелем больше смахивает на дешевый ситец, да и сам ситец уже гордо именуется поликоттоном и трещит,рассыпая искры.
Стервочка• 06 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
и вот еще на сайте -
Состав: 60% вискоза, 40% хлопок
что в принципе, по составу смахивает на штапель)
Отчебучкина• 06 мая 2016
Автор, от покупок в СП никто не застрахован. вы глупо сделали, что не поискали его еще на других ресурсах. есть в продаже дешевле и не в СП вот еще ловите ссылку
может бы вам и фото продавец сделал. а так вам урок на будущее!
Ответ дляХод конём
Если это полноценный ЧПшник, то он обязан у вас принять товар обратно. Но транспортные расходы в любом случае будут на вас.
Если просто физлицо, то вряд ли добьетесь чего то.
Вообще сдается мне, что вы сразу же начали ’требовать’, вместо того, что бы предложить варианты. А агрессия вызывает только ответную агрессию.
агрессии изначально не было вообще
Ответ дляАлиса в стране Советчица

продавец она же посредник. заказ приняла-отправила на склад!
ТебеОноНадось• 06 мая 2016
Ответ дляmasha_mariia
правильно понимаете, что наверное не только Вы
такого бреда я еще не читала

вот на вот этом вот абзаце ’Штапельная ткань бывает нескольких видов: Классический или смесовый вид. В состав входят вискоза, хлопок, можно добавлять лавсан. Коттон. Создается из 100% хлопка. Ткань пропускает больше воздуха, не вызывает раздражение. Минусы: не тянется, сильно мнется. Несмотря на некоторые недостатки, данный вид штапеля имеет лучшие тактильные ощущения и внешний вид. Используя хлопчатобумажное волокно, производители могут создавать тонкий, легкий и мягкий материал с ровной поверхностью. При изготовлении сырьем могут выступать длинные волокна иных тканей, таких как: вискоза, хлопок, лавсан.
Источник: ;
можно все, добывать электроэнергию из вертящихся создателей штапеля
особенно повеселило про длинные волокна
штапель он потому и штапель, вообще то, что используются КОРОТКИЕ волокна, которые и скручиваются определенным способом))) именно этим и объясняются ее неимоверная дешевизна и поганенькие свойства - по этому в союзе она дальше халатов для дома, детских панамок и мелких детский вещей не использовалась))
по этому на заборах много чего пишут, вполне возможно и с этого , предоставленного Вами, сайта

такого бреда я еще не читала

Источник: ;

особенно повеселило про длинные волокна

Удалено администрацией...
masha_mariia• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
ШТАПЕЛЬ ОБЕЩАЛИ!
автор, это и есть штапель
просто на будущее - не вздумайте больше из этой ткани ничего покупать за такие деньги)))
ну вот чтоб не соврать, 1м его стоит в киевских магазинах ну не дороже 70 грн
так это с 100% хлопковым составом и шьется Ваше платье ровно за 1,5 часа = при чем большую часть времени тратите на обработку краев - так как сыпется неимоверно
ну и да, Вам 2 м более чем на такое платье)) после усадки ткань будет примерно 160 см на 110 см = хватит на свободное при любых параметрах.
так что тут просто нереальный заработок магазина, который старается пропихнуть самую дешевую ткань в массы да еще и за такие деньги

Отчебучкина• 06 мая 2016
Автор еще вам нашла его -
в общем под составом везде пишут штапель, а где правда - это только независимая экспертиза скажет. но теперь у вас есть много ссылок, можно обратиться для сравнения.
Стервочка• 06 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
и всё также, состав ткани - штапель
Отчебучкина• 06 мая 2016
Ответ дляСтервочка
и всё также, состав ткани - штапель
ага, только разница в цене
ну ничего, пусть автор учится, потом станет супер-шоппером
Девушка Прасковья• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
вы понимаете что такое сп?
как это продавец и посредник в одном лице?
masha_mariia• 06 мая 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Удалено администрацией...
откройся, поговорим
слабо без анонима такое писать?))
и да, я никого не оскорбляла, девушка сама первая так начала - и да, она тут другим рассказывала, что они ’грамотеи’ и только она самая умная, прочитав 1 ссылку) с которой я искренне псмеялась, ибо такой бред писать - это скорее всего славные копирайтеры, слышу где звон, но не знаю где он))
я нигде в своем посте не обозвала ее ’дурой’ - в отличии от Вас меня - и да, за это Вам жалоба
просто поддержала ее мысль, которую она так ’громко’ озвучила, как бы намекая, что дураки все остальные
и да, с каких это пор, штапельное волокно стало ’химическим’ волокном??
я - не гуру, гуру моя бабушка, которая пол жизни проработала главным технологом на ’Ласточке’ (можете погуглить
) - и вот по этому я тоже большую часть своего детства провела с тканью, и да, без ложной скромности, могу рассказать о них немного больше, чем копирайтеры, что наполняли большинство этих сайтов
слабо без анонима такое писать?)) и да, я никого не оскорбляла, девушка сама первая так начала - и да, она тут другим рассказывала, что они ’грамотеи’ и только она самая умная, прочитав 1 ссылку) с которой я искренне псмеялась, ибо такой бред писать - это скорее всего славные копирайтеры, слышу где звон, но не знаю где он))

Отчебучкина• 06 мая 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
вы понимаете что такое сп?
автор или не совсем понимает, или у продавца-посредника свой цех по пошиву, что маловероятно.
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Учитывая, что на других сайтах такие платья (не знаю, они же или нет, но скорее всего, это одно и то же) стоят дешевле, то продавец заработал не только на бензин...ну да ладно, это уже покупателя проблемы - где и по чем покупать. Может, я пропустила, но не увидела, что речь идет об СП. Но даже если и СП, то продавец должен отправить платье из того материала, кот. заявлен в объявлении. Покупатель пишет, что состав ткани не указан. В чем не прав покупатель?
Печальки.нет• 06 мая 2016
Ответ дляmasha_mariia
автор, это и есть штапель

а штапель сейчас разный!И Китай и Турция,и Фи.ня какая-то))не поймешь короче..
Стервочка• 06 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
ага, только разница в цене
а что цена?)) автор покупала платье в интернете по каталожному фото. кто ей доктор,что она не погуглила картинку и не поискала альтернативную цену?
во всём остальном пасьянс сошелся - платье полностью соответствует фото, цвету и заявленному составу.
финита ля комедия!
Отчебучкина• 06 мая 2016
Ответ дляСтервочка
финита ля комедия!
таки да
Отчебучкина• 06 мая 2016
Ответ дляLira_05
не указан на этикетке платья, вернее их там нет((
и да это СП, автор подтвердила. а какой спрос с организатора СП, если она видит те же фотки и читает что ей производитель пишет по составу.
Печальки.нет• 06 мая 2016
Ответ дляLira_05
да прав покупатель,я думаю,что любая из нас понимает слова штапель и тряпка,автор же не просто так вышла за помощью,а продавец должна сразу в описании уточнять что цвет и качество могут отличаться от желаемого,простите за иронию...но уже достало,такие деньги берут,а для многих это половина или треть зарплаты.
Я-здравствуйте Марианна. я очень извиняюсь. а возврат возможно сделать?
ОНА-Здравствуйте. А в чем проблема?
что то не так?
очень тусклое, тоненький ситец как в дешевой пеленке. и рисунок не четкий- есть пробелы
я очень извиняюсь- я просто разочарована в качестве. я прнимаю что вы посредник но оно этих денег не стоит
можете сделать фото? я буду им писать почему такое оно...
Я-могу сейчас, но мне кажется утром при солнечном дневном свете вы сами все поймете
на фото вашем- яркое и красивое платье,а в реале- дешевый ситец который полинял. извините- много эмоций
ОНА-если можете то сейчас что б было хорошо видно...,сама не понимаю...никогда такого не было.,не думала что что то может быть не так с етим платьем:-( :-( :-( хочу перед тем как им писать,сама убедиться в том что оно никакое(((
Я-хочу услышать ваше мнение
я жду ваш ответ.
я-(спустя 50 минут)-ну что вы мне скажете?
может вы мне ответите?
ОНА-ну что сказать...,наверное возврат они не сделают...,просто потому что оно такое и должно быть...,ето ткань штапель,она такая и идет...,ето летнее тонкое полотно..,ето натуральная ткань и очень хорошая,сама знаю...хоть мнется немного быстро....у меня два платье есть с етой ткани,и они такие как и Ваше...мне просто нет смыла им писать...,если был брак или размер по ошибке не тот прислали...или расцветке не та...а так то оно как на фото,просто ето летняя ткань такая,она такая и есть.
Я-это не штапель!! у меня не первое платье с этой ткани!!! такое впечатление что его стирали и не один раз.Штапель не просвечивается совсем это скорее всего подделка которая таких денег не стоит.даже не представляю что будет после стирки? я настаиваю на возврате
ОНА-как не просвечивается? как видите у меня тоже есть из штапеля и на фото видно что оно как и ваше на свете просвечивается..
Я-как не просвечивается? как видите у меня тоже есть из штапеля и на фото видно что оно как и ваше на свете просвечивается..
(Я связалась с человеком со склада который отправлял посылку)
Я-Марианна. я разговаривала с Анной, она ждет чтоб вы с ней связались
Штапель – материал на основе хлопковых и вискозных волокон. Классическое соотношение хлопка и вискозы в данной ткани – 50% на 50%.
ОНА-Я уже ей написала,жду ответа
ОНА-как по мне ,по фото что вы скидывали ,уж такого плохого качества я не вижу...,как для штапеля ткань так и выглядит,я вам и свои скидывала ,на солнце штапель конечно просвечивается. Яркость не такая как на фото,но ето понятно,так как производители фотошопят все фото, придают им цвета и яркости ,чтобы модель выглядела интересно и бросалась в глаза. Так что я вам предлагаю обмен на такую ж модель,или компенсирую 50 грн. вам на карту и никуда мы его не отправляем.
Я-вы меня,по сути, обманули! вы сейчас пишете: Яркость не такая как на фото,но ето понятно,так как производители фотошопят все фото, придают им цвета и яркости ,чтобы модель выглядела интересно и бросалась в глаза. предлагаете мне 400 грн оставить на тряпку? и в сотый раз повторяю вам- ЭТО НЕ ШТАПЕЛЬ!!! НАСТАИВАЮ НА ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ. КАК ХОТИТЕ- ХОТИТЕ- ПИШИТЕ В НАЛИЧИИ, ХОТИТЕ- САМИ НОСИТЕ.
ОНА-Вас никто не обманывал ...Покупка по интернету это всегда риск, помните об этом! К сожалению не всегда модель может подойти(по
размеру, по фасону и тд), или может прийти на такая как на картинке!
Поэтому, пожалуйста: только ВАМ решать - заказывать или нет. Не нужно
обвинять нас в том, что Вам не подошёл размер. Это только ВАШ осознанный
выбор и берите на себя ответственность за своё решение.
Если сомневаетесь в покупке, то лучше не заказывайте и купите в
магазине. Это не магазин-бутик и не
рынок - это добровольное сообщество или клуб по интересам! Здесь Вы не
получаете с чеком гарантийных обязательств и нужно понимать, что правило - ’Клиент всегда прав’ к интернет-покупкам не относится. Так же не принимаем отказы от заказанного товара по причине - ой я думала что ето оригинал. ’ОЙ, а я думала что модель будет: -будет зеленее, желтее, фиолетовее
и т.д.; - будет цветастее, полосатее, однотоннее, шершавее, глаже; -
будут рукава длиннее, а штанины или юбка покороче; - будут красивее чем
на фото и т.д. Заказанные вещи возврату и обмену не подлежат!
Я-Вы должны покупателей предупреждать что у вас товар не качественный!!! И вы меня не грузите- я хорошо знакома с дропшипингом! МАРИАННА Я НАСТАИВАЮ НА СВОЕМ- ВОЗВРАЩАЙТЕ МНЕ ДЕНЬГИ! У ВАС НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНО ЧТО ТОВАР ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!
Вы Даете ложную информацию! Пишете ткань штапель а в реале- застираная тряпка которую носили как минимум сезон!!!
Я-Вы хоть понимаете какие у меня претензии-не в размере,не в модели самого изделия -А В КАЧЕСТВЕ ТКАНИ И ЦВЕТА
ОНА-предлагаю обменять платье ,можете выбрать другой цвет. Не могут все быть застираны,как вы пишите.
ОНА-Здравствуйте. А в чем проблема?
что то не так?
Я-хочу услышать ваше мнение
я жду ваш ответ.
может вы мне ответите?
ОНА-Я уже ей написала,жду ответа
магазине. Это не магазин-бутик и не
Отчебучкина• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
так Продавец это и писала Покупателю. полистайте переписку, автор это сама сюда копировала.
Печальки.нет• 06 мая 2016
ДЕВЧЕНКИ!А СП?-это что? совместные покупки и вообще,посредник и продавец -какая разница,не понимаю ничего...
Ответ дляОтчебучкина
Автор еще вам нашла его -
Спасибо
Отчебучкина• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
СП - совместная покупка. собирается несколько желающих и выкупается под вас лично, т.е. в наличие у организатора СП товара нет.
Девушка Прасковья• 06 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
маловероятно потому что это платье есть на пром.юа нескольких продавцов
Стервочка• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
ОНА-Здравствуйте. А в чем проблема?
что то не так?
Я-хочу услышать ваше мнение
я жду ваш ответ.
может вы мне ответите?
ОНА-Я уже ей написала,жду ответа
магазине. Это не магазин-бутик и не
ОНА-Здравствуйте. А в чем проблема?
что то не так?
Я-хочу услышать ваше мнение
я жду ваш ответ.
может вы мне ответите?
ОНА-Я уже ей написала,жду ответа
магазине. Это не магазин-бутик и не
прочитав Ваш опус,я Вам больше скажу:
Вы купили товар не на торговой площадке с прописанными правилами и обязательствами сторон, а в социальной сети, где любая Катя скажет любой Мане ’’Пока-пока!’’ и будет на 1000% права.