Редиска Я• 06 мая 2016

Ушлые невесты. Наблюдаю цирк в двух семьях

Были тут недавно две топовые темы про мальчиков и девочек, как жену выбирать, как мужа крутого оторвать. Захотелось посплетничать и рассказать две истории из знакомых семей.
История первая. Хороший мальчик, сын наших знакомых, первокурсник решил жениться на бывшей однокласснице. Мальчик умненький, симпатичный, но влюбился по уши и стал послушным теленком рядом с девочкой. А девочка - жуть! Оторва, нахалка, истеричка, хамка. И, конечно, "корыстная дрянь". У мальчика папа при должности, есть семейный бизнес, не супербогаты, но несколько машин, квартир и дача имеется.
Родители не вмешивались, пока они встречались, но мнение высказывали. Пара ездила вместе на море, вместе поступили в институт. Он ее за уши тянет, но девочка проваливает зачеты и экзамены, просят периодически папу мальчика договориться позвонить, но тот принципиален. И вот новость: они женятся. Родители попытались отговорить, не получилось. На этапе подготовки к свадьбе разругались в пух и прах. Естественно, все расходы планировали за счет семьи жениха. Все то барышне не так, платье не от Донны Каран, путешествие не на Мальдивы и т.п. Родители жениха жестко взбрыкнули. Отказали сыну в расходах на свадьбу, уволили с фирмы, отправили самостоятельно искать работу, сообщили, что после свадьбы с женой он в их квартиру не придет, пусть оформляет комнату в студенческой общаге. Машиной пользоваться не запретили, но денег на заправку выделять перестали. И тут началось! Слезы, вопли. Прибежала мама невесты с криками, что их дочь опозорена! Почему, собственно? Мальчик от женитьбы не отказывается. Потом шантаж, дети будут жить у нас, Вы потеряли сына. Потом отец девочки начал давить на жениха, мол, что ты за мужик, иди решай с родителями вопросы. Еще были угрозы привлечь прессу, испортить родителям репутацию публичным скандалом. Сын прозрел. Девочка проявила себя во всей мерзости. Со всеми гадкими комментариями в адрес родителей жениха. В общем, дети сами решили - свадьбы пока не будет. А вскоре разбежались.
Картина маслом вторая. Молодая пара, вчерашние студенты, работала у нас на фирме. Парень из обычной семьи, но очень амбициозный, сообразительный, трудоспособный. Его девочка - очень симпатичная, не глупая, но очень мамина. И вот парень начал расти, а мама девочки начала ее прессовать, выходи за него и рожай. Парень не торопился, хотел встать уверенно на ноги. Дамы начали терять терпение и истерить. Пара распалась. Мне жаль. Они могли бы быть счастливы, оба искренне относились друг к другу. Разъехались по разным городам. Девочка до сих пор не замужем. Мама продолжает пить ее кровь на эту тему на расстоянии. Она прям требует, чтобы дочь не теряла лучшие годы, чтобы как можно скорее намертво привязалась к какому-то успешному мужчине. А я вот думаю, неужели эти мамы и девочки не понимают, что из-за своей глупости и нахрапистости они теряют хороших парней?
Хачапууури• 06 мая 2016

Яичница с беконом• 06 мая 2016
муха в кедах• 06 мая 2016
Не там Вы это написали, ох, не там)))
Apple1210• 06 мая 2016
Все хотят только брать. Прискорбно. И ничего не сделать. Наверное к лучшему, что пары распались. Все равно это произошло бы рано или поздно. А так отделались переляком.
Неугомонная• 06 мая 2016
Каждому своё.
Неугомонная• 06 мая 2016
Ответ дляApple1210
а Вам то какое дело? Для того. чтоб такое утверждать нужно выслушать стороны конфликта, а ’взгляда со стороны’ маловато
Колупалочка• 06 мая 2016
Меньше бы деткам жопы целовали ,как в первой истории. А то на тебе сына все,а вот девушка появилась,сразу плохая,вот если бы не такая.
бювет_в_обед• 06 мая 2016
Спасибо Автор!
Apple1210• 06 мая 2016
А вам какое дело до моего поста? Вы не автор.

автор Редиска Я • 06 мая 2016
Еще захотелось добавить. У нас общество очень давит на молодых девушек и женщин. Я с мужем три года встречалась и еще 3 жила гражданским браком. Слышала от бабушек всякое. И бросит, и не женится никогда, и не любит. Все мимо. Я очень благодарна, что мама на меня не давила, дала нам время встать на ноги. Сейчас все ок. В законном браке за приличным мужчиной, с которым со студенческой скамьи. Родила правда в 28 лет. Тоже говорили поздно. Было это лет 10 назад. Сейчас второго ребенка к 40 планирую. Тоже слышу иногда: поздно, муж уйдет, средний возраст опасен.
Цыбулька• 06 мая 2016
О, ща начнется))) автору респект, полностью согласна
бювет_в_обед• 06 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Так они и не целовали! Умнички.
Сразу сыну сказали раз семья - обеспечивай сам.
Вот и все само решилось.
автор Редиска Я • 06 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
ой, Вам бы ту девушку. Ее и так долго терпели. И даже с болью в сердце собирались принять в семье.
Бяки-козяки• 06 мая 2016
А что тут сказать.. дур то много. Но есть дуры и с ’другой стороны’ Я вот)) У меня было несколько перспективных мужчин, кто то звал замуж, а меня.. то тошнит, то слишком хороший, то мне не понравилось отношение его друзей к свои женам (хоть ко мне он и при них относился трепетно) и я решила, что нафиг мне он нужен.. Так что..
автор Редиска Я • 06 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
Первая история может и однобока, дружу только с родителями жениха. А вот во второй история я имела счастье выслушать обе стороны. И мальчик, и девочка мне симпатичны. Так что здесь я объективна
Бяки-козяки• 06 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Со мной как то познакомился малолеточка 19 лет.. мне тогда было 25 вроде, если не больше. Я поразилась его настойчивости и галантности. Там такое спасибо его родителям за такое воспитанное чудо.. Так вот, семья там хорошо обеспечена. Квартира в центре, дома за городом, бизнес свой.. А вот сынишку папа решил воспитать мужиком, что и сам сын очень приветствует. То есть он поступил в обычный не мажорный универ, сам, сам сессии сдает, сам подрабатывает (!!!) на свои расходы.. Потому как папе тоже на голову не упало, он сам добился.. вот и сына решил таким воспитать, приспособленным. Поклон таким родителям!
Анонимчик• 06 мая 2016
Всегда надо выслушивать обе стороны.
Второй истории не понимаю - если собираются быть вместе и становиться на ноги - так что мешает это сделать со штампом в паспорте? Ну просто интересно? Почему штамп этому может помешать?

Мамы мальчиков так зациклены на том, что их сыночку используют... Честное слово, будто по себе судят
Будто парни не ломают девчонкам жизни, не используют и не трепают нервы.
Дело не в половом признаке, а в воспитании - хамоватых, ушлых и наглых людей хватает и среди мужчин, и среди женщин.
А то прямо не парни, а агнцы на заклании.
Бяки-козяки• 06 мая 2016
Ответ дляРедиска Я
Давят-не давят. свои мозги должны быть. В моей семье никто никогда не давил, разве что мама на работу выперла в 17.. Но я давку даже на работе не приемлю, люблю свободу чувствовать.. также мне полностью плевать какие там настроения в обществе, моя жизнь- только моя
Волшебная палочка• 06 мая 2016
миллионы пар - миллионы историй! миллиарды людей - миллиарды судеб!

Гладиолус• 06 мая 2016
Родители в первой истории - молодцы! Психологически правильно среагировали на ситуацию: давайте на вольные хлеба, ничего с неба не падает. Во второй ситуации мне девушку жалко, послушалась маму, а надо было слушать свое сердце...
Бяки-козяки• 06 мая 2016
Ответ дляАнонимчик
Всегда надо выслушивать обе стороны.

Абсолютно согласна!!!!
автор Редиска Я • 06 мая 2016
Ответ дляБяки-козяки
Знаете, очень руки чешутся помогать. Чтоб дите не в маршрутке ночами девушек проважало, а на такси и так далее. Часто из соображений комфорта и безопасности.
Бяки-козяки• 06 мая 2016
Ответ дляРедиска Я
А надо пойти помыть руки чтоб не чесались и выдохнуть)
Не стесняюсь• 06 мая 2016
Я вышла замуж за бедного студента,отказавшись от перспективного жениха с 2-мя высшими образованиями,квартирой и машиной.Ему было 20,мне 24.За 10 лет брака у нас есть все.Заработал все сам.
Не все девушки одинаковые!
Бяки-козяки• 06 мая 2016
Ответ дляРедиска Я
Вспомнилось.. Я встречалась в 14 с мальчиком, ему 18.. жили в разных районах, так он меня провожал на троллейбусе, потом мы еще долго сидели под домом, а потом он пешком шел домой) Другой провожал на такси, а сам потом пешком, но то недалеко было. Романтика же)) А сейчас зажратость такая..
автор Редиска Я • 06 мая 2016
Ответ дляАнонимчик
Всегда надо выслушивать обе стороны.

Ну вот есть стереотип. Она его женила на себе, значит мальчика используют. Он с ней живет не расписаный - он ее использует. А правда всегда посредине.
Я не спорю, море историй, когда жил 10 лет с одной, а потом резко женился на другой. Среди парней негодяев тоже хватает.
Залетная Я тут• 06 мая 2016
автор, респект родителям парня из первой истории, правильно все сделали:)
автор Редиска Я • 06 мая 2016
Ответ дляБяки-козяки
А сейчас грабители, хулиганы, наркоманы, бандиты и неадекваты.
Кидстаффовка• 06 мая 2016
Ой, автор, ну первая история выдуманная же) или хорошенько приукрашена с расставленными где надо акцентами. Прямо так и представила, как быдлоневеста грызет жениха за ’платье не от Донны Каран’.
Но с моралью согласна.
Бяки-козяки• 06 мая 2016
Ответ дляРедиска Я
а тогда не было? та ну..