Басноплетка• 06 мая 2016

Очень хочу второго ребенка!!! НО...

Есть сыночек 2,5 года, я всегда хотела двоих детей, чтобы ребенок в жизни не остался один, чтобы у него по мимо родителей, еще был родной человек... Да и я одна росла, и мне очень хотелось брата или сестру, и маме этим мозг выносила))
Но есть большое НО... финансы...
Живем на съемной квартире, денег едва хватает на все. Не шикуем...
На свое жилье пока нет ничего, если у мужа получится с новой работой, надеюсь будем откладывать... К родителям не вариант: мои в другом городе живут, к его больше не поеду, так как папа не выносит плачь ребенка, и через 5 минут начинает причитать, что с ним не все в порядке(((

Так вот, мы с мужем планируем на лето забеременеть, но я вот думаю, а как дальше, как с двумя детьми на съемной квартире, а если денег вообще не будет хватать... Но еще я понимаю, если сейчас не рожу, то потом уже нет (разве, что по залету), пойду работать, вряд ли захочу возвращаться опять в это, да и я не становлюсь моложе...

Как бы вы сделали?

Пришедших осуждать - проходите мимо! У каждого свои проблемы и жизненные ситуации...
Результат:
вже голосів: 1936
1064 (54.96%) ДА, родила бы второго, жизнь наладится!!
765 (39.51%) НЕТ, не родила бы, все и так плохо((
107 (5.53%) У меня нет детей, хочу знать ответ))
Сарафанное радио• 06 мая 2016
у нас один ребенок и больше не планируем,хоть есть 2 квартиры,дача,авто,деньги отложены на обучение ребенку и стабильный доход.В случаи автора даже и мысли бы подобной не возникло.

Тоскующая• 06 мая 2016
а так ли вы уверенны в своём муже?
он хочет или его никто не спрашивает?
чтобы потом он не сбёг,а вы с двумя и без ничего...
Совбез• 06 мая 2016
я родила второго на съемной квартире, у нас вообще шансов купить свое жилье нет, так что, детей не заводить? я изначально планировала двух детей, младшей уже почти 6, не представляю, чтобы ее не было, и да, мы не молодеем, сейчас я бы уже на второго не решилась
Исправлялочка• 06 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор,я бы посоветовала рожать,пока есть желание,время и здоровье. Денег всегда будет не хватать))). А даст Бог ребенка-даст и на ребенка,поверьте!
убивает эта фраза, ее очень любят в селах рожая четвертого в домик с туалетом на улице... как то не особо дает Бог много рожающим
НеКонец-Света• 06 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
Жестко, некрасиво, но чистая правда, увы...
Но зачем им наша правда!?)))
Помню случай рассказанный одной знакомой:
Поехали они вчетвером в санаторий( она с подругой и их двое детей подростков)
Приходит к ней её подруга и говорит:
- Я видела из номера, как твоя дочь на балконе - КУРИТ!
- Не могла ты такого видеть, не курит моя дочь!!!
- Да курит, курит, я сама видела, правду тебе говорю!!!!
- А зачем МНЕ, ТВОЯ правда!?

МОЯ дочь - НЕ КУРИТ!

Пусть рожают в съемных квартирах хоть по 8 человек, живут всю жизнь впроголодь и обманывают сами себя, что они счастливы, точно так же обманывая при этом, своих детей)))
У них же СВОЯ правда!
Исправлялочка• 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
25 лет
Вам куда спешить??? к 30 успеете, я бы подождала. Мне 29, есть дочь три года и своя двушка и то стремно второго рожать
Исправлялочка• 06 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
не рожала бы, зачем рожать нищету? Что Вы ему можете дать? Может, грубо, но правда, увы(((
Ребенок-это человек, хоть и маленький... Со своими желаниями и характером... Понравится ему жить с нищими родителями на съемной квартире? Подумайте
СМСница• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Нет, не будут. На все свое время.
Хорошие воспоминания у детей о детстве будут... Вы знаете, я часто свою крестную вспоминаю - меня всегда удивляло как они с двумя детьми в гостинке жили. А знаете как? родители на одном диване, дети(разнополые) на втором, а потом мама с дочкой, а папа с сыном спали. Они все на что то надеялись, да как то ничего в их жизни и не изменилось, им уже за 60, а все так в той же гостинке и живут
Любительница• 06 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Но зачем им наша правда!?)))
Приходит к ней её подруга и говорит:
- А зачем МНЕ, ТВОЯ правда!?

МОЯ дочь - НЕ КУРИТ!

У них же СВОЯ правда!
а потом создают темы, как научить своего ребёнка удачно выйти замуж/женить.

Душка-свекровь)))• 06 мая 2016
Наличие близкого родственника совсем не обязывает к общению в будущем.
Ага, я тоже маму просила малыша) Было 9, сестрёнка появилась. Моё детство кончилось) Люблю её очень. Но мы разные люди. Она не хочет со мной сближаться. Решить с ней ничего невозможно - она эмоциональна, все воспринимает по-своему, часто обижается, и я не всегда об этом знаю. Наши родители проявляют к нам кардинально разное отношение. Я не в любимчиках.
Мой муж один в семье. Не эгоист, хотя родители его обожают.
У нас есть ребёнок и хватит. Если Бог даст ещё деток - хорошо. Но мы предохраняемся.
Да и сегодня Камеди Батл слышала фразу: детей надо заводить по количеству комнат. Грубо, конечно, но в чем-то я с этой фразой согласна....
Душка-свекровь)))• 06 мая 2016
Ответ дляnahaka
если бы все рожали исходя только из своих фин возможностей сейчас, то не было бы детей в принципе или было бы только по одному ребенку
А что в этом плохого?)
Tatka Kiev• 06 мая 2016
если хотите то рожайте.
все очень индивидуально, нас в семье четверого жили плохо и без отца, не было у нас дикой зависти или ненависти. любим друг друга и поддерживаем.
и вообще нашли кого спрашивать тут все состоятельные и рожают только с квартирами и машинами.
моя подруга родила троих муж хорошо зарабатывал, в 2008 его бизнес развалился и сейчас он приносит 8 тыс.и ничего, там кушают одеты обуты хорошо, дети опрятные не слышала что бы ныли.
ваша жизнь может кардинально изменится через год, в нашей стране вообще ждать не благодарное дело, может и вы в декрете чем то займитесь
84Anna• 06 мая 2016
Если вам возраст позволяет то рекомендую вам сделать немного больше перерыв между детьми, и дело не в деньгах, дайте первому ребенку больше любви и внимания, поверьте когда будет новорожденный, а если еще и неспокойный, то первый ребенок уходи на второй план! У меня двое детей и 4,5 года разница! Люблю их безумно но первому времени в разы меньше уделяется потому что меньший с меня не слазит! Пусть первый будет немного самостоятельнее потом второго, поверьте с токсикозом или когда угроза у меня была то первый ребенок оставалсЯ у мамы часто так как я лежала на сохранении, так у меня 4 года было уже ему!
-ChrisTina-• 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
В чем это я своего ребенка ущемляю? У него есть все: игрушки, которые складывать некуда уже, велосипед, велобег (правда сломался, новый купим скоро), на улице на уровне со всеми детьми жует печеньки, соки, конфетки и т.д., одет даже лучше некоторых детей на площадке, и в развивашку в мини сад ходит. По моему, ребенок вообще ни в чем не ущемлен.
Живя на 400грн/неделя на троих?
НеКонец-Света• 06 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
Та да))), подготавливают дочь в проститутку, а сына в альфонсы)))
И то верно, зачем тратиться на хорошее образование, отдых, круг общения... когда можно просто получить все жизненные девайсы за... писечку!
СМСница• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Мы сами приучаем детей к тому, что материальное-выше, главнее, существеннее. Поэтому имеем такое подрастающее поколение, как сейчас-озлобленное, эгоистичное, снимающее на те же айфоны видеоролики, содержащие насилие над другими детьми и т.п. Очень надеюсь и прошу Бога, чтобы мои дети таким не выросли. Всячески стараюсь донести им несущественность материальных вещей....
Куда уж им, у Ваших детей есть моб.телефоны? Они ходят в кино и ходят в пиццерию? Они ездят по городам и каждый год на море? Вот спрашиваю не из злости, а чтоб понять. Я всегда пыталась дать одному хоть что-то, в 29 осталась вдовой, и сама все продолжала давать все, что хотела дать и чтоб получал мой ребенок.
Гуру троллинга• 06 мая 2016
мы в своей двушке, киев, з/п средняя у меня и у мужа, второго ребенка не планируем вообще. Не бедуем, денег и жилплощади хватает ровно на троих, с четвертым начнем ужиматься - зачем?? Манны небесной и внезапного наследства не жду (я реалист), и мы с мужем без семи пядей во лбу, не айтишники, обычные люди, связей нет, чтоб на хлебное место устроили. Мне тоже и второго ребенка хочется и дофига еще чего хочется, но надо думать головой. Поэтому решили радоваться тому, что есть.
На месте автора о первом ре страшно было бы даже думать, тем более в такое время ка сейчас
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляБочка порохУ
ну, честно говоря, даже миллионеры не покупают своим детям всё-всё-всё - это элемент воспитания! только у советчиц детки не знают отказа никогда
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
это все временно!!! мой тоже занимается спортом (тренировки и репетиторы каждый день, но на комп, он время находит и без меня)
Мой всегда спрашивает разрешения.

Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
а почему вы из тех всех материальных вещей берете только все плохое?
20 лет назад мне родители тоже говорили что можно обойтись и без компа и без моб. телефона - это игрушки мажоров.
Но сегодня это есть у всех, и свою жизнь мы уже без этого не представляем. Дети растут с новыми технологиями и в этом уже больше нас разбираются и многие дети этим уже и зарабатывают!
Я не беру, а вижу, какое поколение у нас сейчас. Очень страшно. А еще страшнее, когда материальное возносится над духовным. Большинство не переживает за то, что ребенок не ходит в церковь, не постится, не исповедуется, но почему-то так волнует, не дай Бог, чтобы дитя во втором классе без айфона не осталось
Гуру троллинга• 06 мая 2016
Ответ дляИсправлялочка
тоже заметила такое) наверное это называется правда жизни)
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
сплюнув через левое плечо.
И не вспомнила, а точно знала, что вы этого не пропустите и не упустите.
К вам я не обращалась.
Да вам, собственно, все равно.
Вам читать сложно, понимать-еще сложнее.Главное -писать и смайлы лепить погуще.
Будьте добрее, правда.
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляСМСница
Значит так тому и быть. На все воля Божия.
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляСМСница
У старшего аж два телефона. В пицерию ходили, пока я не научилась печь пиццу получше. Ходят в развлекательные центры, когда приезжаем к крестной, у нас в городе есть спортивные комплексы на улице, где дети лазят по канатам, разными препятствиями, это детям больше по душе, чем сидеть в кафе. На мороженное ходим, но только в теплую пору, на мультики ходят в кинотеатр 5 Д, но тоже не очень любят. На море были давно, ездим к родителям, им нужна помощь. Вам труднее, Вы-одна.
Гуру троллинга• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
ходить в церковь, поститься и исповедыватся это ритуал или обряд (незнаю), они ничего общего не имеют с духовным развитием, поверьте)
Берюковна• 06 мая 2016
я бы родила и второго и третьего, но пока не получается;((
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
Для некоторых-да, Вы правы. Как кто воспринимает и понимает.
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Будьте добрее, правда.
К вам-не желаю.
Я вас вообще видеть не желаю.
Лорка-хлорка• 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
ООО, тут я вот с уверенностью скажу - она довольна, она как рассказывает, аж глаза горят: жили в общаге, длинная коляска, один лежит, второй сидит, потом старший в сад пошел в 1,5 года, она с младшим... и так далее. Потом им квартиру от завода дали... У нее вообще все ка по маслу, и меня подбивала, чтобы я второго тоже с разницей в год родила. Но муж с братом - лучшие друзья, очень хорошее общение у них. Я считаю, что это заслуга родителе, чтобы дети не враждовали между собой...
Ага я ж написала ЧЕСТНО))))
Сами понимаете разницу между воспоминаниями и реальностью. Впрочем тогда все так делали. Сейчас мы своей на 3 года на др подарили планшет-она хотела, а массу всего не можем подарить из того что есть у детей побогаче. Это не плохо и не хорошо.5тыс-это мало просто
Любительница• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
я прощу прощение, а какой Вы веры?