Дюйм оф о4ка• 06 мая 2016
Последняя капля в чаше!Когда умрет свекровь,буду радоваться и танцевать.
Свекровь живет одна,отдельно от всех ,в 5-комнатном частном доме.Ей 80.Мы с мужем вместе более25 лет,живем в квартире,в высотке.У нас дочь,беременна на 6 месяце,роспись (брак)через 5 дней.Свекровь все годы ненавидела меня,так же как и мою дочь(когда она маленькая была-никаких подарков,никаких-посидеть-понянчить-помочь)Все помогали мои родители и сестры-я из многодетной семьи,все работали,помогали и помогают один одному,у нас так заведено)
Капля,переполнившая мою чашу терпения-Ситуация вчера.Приехала свекровь,дочь ее угостила,накормила.После свекровь осмотрелась,попросила показать платье для росписи.Дочь показала,та зафукала,сказала помойная тряпка.Дочь обиделась,сказала нет денег на бутиковские,б.у но неплохое,и деньги нужны на рождение малыша,приданое понемногу закупаем,показала 2 упаковки памперсов,5 пеленок и распашонки ,конверт на выписку.Все покупали б.у,в 5-10 раз дешевле,чем новое,но в отличном все состоянии.Свекровь скривилась,сказала-зачем купили,ребенок может умрет,а Вы деньги тратите.(Сама свекровь ни на свадьбу,ни на день рождения дочери ни на будущего малыша ни копейки не выделила)У дочери была истерика,муж мой сразу свекровь в охапку,увез ее домой к ней.Жаль,меня не было рядом с дочерью,я б не оставила такое без ответа.
Еле успокоила дочь,сказав,у бабушки проблемы с головой,поэтому с ней никто не хочет общаться,она одинока поэтому.Теперь дочь боиться за беременность и переживает.Проплакала всю ночь.Такое ляпнуть!К слову,это будет первый правнук бабки,у нее еще есть внук ,29 лет,жениться не хочет,не работает,пьет-курит-гуляет,она его жалеет...
Что б Вы сделали на моем месте(я далеко от дочери,350км)сейчас,увидимся с ней только завтра,успокаиваю ее,как могу!Грех,знаю,но если свекровь починет,буду радоваться и вздохну с облегчением!
тянитолкайка• 06 мая 2016
я думала даже дети знают что приданное не покупают до родов
странно
и все бу, жалко ребенка
уверенна с ним все будет хорошо, но уже его жалко(
родители по залету женятся, вещи бу, элементарный традиций не уважаете
странно
и все бу, жалко ребенка
Лгин• 06 мая 2016
Ответ дляЧто-то не спится
И только у меня сложилось впечатление, что автор ненавидит свою свекровь за то, что она живет в 5-тикомнатной квартире ( как смеет, у нее же сын, внуки и правнуки на подходе), не помогает ничем ( а мы, бедные, бу покупаем, 5 раз упомянуто) и т.д., и т.п.
Автор, верю, что плясать будете, уже не раз, видимо, мечтали как наконец окажетесь в большой квартире.
блин, вы прям процитировали мои мысли. Я тоже обратила внимание, сколько раз автор упомянула, что денег у них вообще ноль и живут они плохо. И к чему было уточнять, что свекровь живет в 5-ти комнатном доме? Какое отношение это имеет к ее словам?
Дюйм оф о4ка
• 06 мая 2016
Ответ длятянитолкайка
странно
и все бу, жалко ребенка
странно
и все бу, жалко ребенка
Это не первый брак дочери,первый рассыпался по причине бесплодности мужа.По поводу финансов-мы дом построили!Поэтому туго с финансами,б.у отличный выход,если потом все купить-после родов сразу-лишние траты будут.И мы настроены только на отличный исход !Никаких дурных мыслей!Сэкономленные деньги пойдут на оплату родов(будет рожать у сокурсника моего мужа)и на внутреннюю отделку дома,чтоб можно было жить
Дюйм оф о4ка
• 06 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Ничего б не делала. Зачем вы вообще общаетесь?
Я далеко от дочери,свекровь сама явилась.Дочь всегда рада гостям,собирает на стол...
Бесконечность-не предел• 06 мая 2016
Когда у меня в годик у сына обнаружили онко заболевание, моя свекровь сказала моему мужу’ я так и знала, что Эта не родит нормального ребёнка’за все годы борьбы с болезнью она не пришла ни одного раза в больницу( один раз позвонила).В 7 лет мой сын ушёл от нас, свекровь не пришла на похороны, сказала моей маме ’ что мне там делать Бог дал, Бог взял’ Но и после этого всего, я не смогу так сказать как вы автор. Насильно мил не будешь, и она вам ничего не должна! Не надо так говорить и думать, темболее у вас сейчас беременная доченька. Здоровья ей и будущему малышу!
Гидроусилитель руля• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
У дочери первый брак был бесплодный((((ВАМ НЕ ПОНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((ей же не 18 лет.ПОРА!
Че то ржу.Вашей дочери максимум лет 25, прям уже и брак бесплодный первый, так что срочно надо рожать?
Интересная у вас семья
Дюйм оф о4ка
• 06 мая 2016
Ответ дляMiraggio
Физическое здоровье и здоровье головного мозга не коррелирующие понятия.
Загадка природы...
тянитолкайка• 06 мая 2016
перечитала еще раз ваш текст и ответы. первое что вы пишете что у бабушки 5 комнат! у вас нет) и что бабушка ни копейки не дала, а должна была? может вам не мешало бы помочь? особенно пожилому человеку? смотрите за собой. в этой истории больше вас беспокоит материальная сторона, иначе вы б не с комнат начали, тем более это вообще к теме не имеет отношения!
Что-то не спится• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
У Вас в стартпосте так и сквозит ’не дала, не помогла, не обеспечила’. И тут многое непонятно, Ваша дочь уже второй раз замуж идет, а Вы заботитесь о покупке памперсов и т.п., ’мы купили, мы сьекономили’. Да моя мама знать не знала где я взяла распашенку....
Лгин• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
простите, сколько лет дочери?
Гидроусилитель руля• 06 мая 2016
Ответ дляЛгин
простите, сколько лет дочери?
Вот мне тоже стало ооочень интересно))
Что-то не спится• 06 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Интересная у вас семья
Ну а как тут детей сделать, если теща всегда рядом))))) Все в курсе, кто во что одет, где куплено, за сколько, плоден ли зять и т.п.
Не прохожу мимо• 06 мая 2016
родители моего мужа тоже мне такое сказали, еще и с таким видом как само собой разумеющееся
Дюйм оф о4ка
• 06 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Интересная у вас семья
Вышла замуж в 18,первому мужу было 33.4 года жили,он ее гонял по анализам-процедурам,у нее все отлично было,гормоны норм,трубы проходимы,врачи говорили-тащите мужа на обследования.Бесплодие МФ.Не захотел лечиться(операция нужна была и лечение ему,мой муж договорился тогда уже.)потом муж уехал,нашел даму с ребенком,развод.Сейчас дочери 23.
Гидроусилитель руля• 06 мая 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Дюйм оф о4ка
• 06 мая 2016
Ответ длятянитолкайка
У нас квартира-3комн,дом построили за 20 лет.Основной добытчик-я
Гидроусилитель руля• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Господи, Вашему ребенку ТОЛЬКО 23 года, а Вы так пишете, будто, 40 и последний поезд уходит. Зачем этот брак по залету в б/ у платье?
Новогодняя пальма• 06 мая 2016
Ответ длятянитолкайка
странно
и все бу, жалко ребенка
странно
и все бу, жалко ребенка
вас жалко...
Дюйм оф о4ка
• 06 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Любит его,встречались около пол года,потом первый секс-и залет с 1 раза.Собирались пожениться через год-2017,но человек предполагает,а Бог располагает)
Что-то не спится• 06 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
И срочно, с 18-ти дети... Это ж надо было выпхать дочь замуж в 18 и сразу детей бегом делать... Она хоть, бедняга, училась..?
Гидроусилитель руля• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я не поддерживаю Вашу свекровь в ее словах по отношению к дочери, однако, честно говоря, в такой ситуации лучше уж было купить костюм новый на свадьбу, а не платье б/у.
По поводу свекрови уже сказала- просто не общайтесь и проблемы нет. У нее есть сын, пусть он с ней и контактирует.
Гидроусилитель руля• 06 мая 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Вот тоже мне дочку че-то жалко немного.
Лгин• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
вы простите, пожалуйста, но к чему были слова о том, что свекровь живет в доме большом и что она не покупала ничего для ребенка?
Что-то не спится• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Простите, а Вы с зятем будущим знакомы? Он в курсе, какая у него деятельная теща?
тянитолкайка• 06 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
может у вас подсознательно, может обида гдето засела. а вот сами прочитайте, сколько нам пришлось прочитать про комнаты и другое чтоб до сути дойти? могли б написать сразу:свекровь внучке сказала тото и тото. НО НЕТ! впомнили про комнаты, что не помогала, что вы все бу купили, что 2 пачками памперсов хвастались! одумайтесь, остановитесь, ищите проблему в себе. все наладится!