Чучело-Мяучело• 07 мая 2016
Как набраться смелости и свалить отсюда?!
Все раздражает: менталитет, массовое бескультурье, система образования, и т.д., и т.п. Сейчас живем в селе недалеко от Киева (40 км). Мамадарагая...((( Дети за год понабирались уже хамских замашек, грубости всякой...Я уже молчу об этой дурацкой речи - этот тупой суржик, где каждое слово искаверкано...Бесит до жути (((
Надеемся через пару лет вернуться в Киев, но это не точно. И главное: я серьезно сомневаюсь насчет жизни в этом государстве. Как набраться храбрости и свалить наших отсюда?! Ибо просвета не видно вообще ((
Есть здесь мои единомышленники? Кто уже реально в процессе? Кто думает? Давайте думать вместе,что-ли...
Шкура Шуры• 07 мая 2016
Какая храбрость ? Есть только холодный расчёт , как вы там жить будете , те которые подходят к этому имея хорошую материальную базу здесь живут там отлично , а из ничего в никуда , не вариант ((
90x60x90• 07 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Хорошо там где нас нет...
Это точно.
Автор, валите из села в адекватный город. У меня претензий к моему нет, живу в Центральной Украине.
кнопкодав• 07 мая 2016
У меня смелость есть, не хватает средств. Хватает только на пропитание. А ехать без денег в никуда, стремно. Сама бы уже давно свалила, а с детьми пугает неизвестность.
Я в дамках• 07 мая 2016
На примере своей подруги - вышла замуж, уехала в Германию к мужу, взяла с собой дочь 10 лет. Ребенок не прижился,языковой барьер и т.д. и т.п. -в итоге возненавидел мать,вернулсяь в Украину, родственники забрали.
gloriya8305• 07 мая 2016
дело в том, что наши люди как раз хорошие ....Как у бвлнакова ’Квартирный вопрос их испортил’. ам просто тяжело из года в год, Но образование и медицина достаточно хорошие для своих возможностей, научные работники , программисты отличные, у нас в подворотнях пишутся программы для эппла , еси вы не знали. Кадры у нас отличные, организации нет и веры. Заграницей быдла не меньше, тем более молодежи, под Сорбоной сидят в равных джинсах на земле, как говорится, где срем, там и жрем. А у нас замызганное Пту, техник специальности универ и девочки стоят при параде. Люди у нас в целом хорошие, жизнь тяжелая, озлоблены. вот и все. Желаю полюбить вам родину и народ всем сердцем, можете поехать на пробу куда то пожить, плохо не будет, но и хорошо это относительно. Не важно где жить, важно Как жить. Просто это надежда, когда думаешь, что где то лучше, она греет, но это иллюзия
Сфера влияния• 07 мая 2016
ну мне и здесь отлично живется,а вот дочь хочет в Варшаве учится,мой или наш опыт:
1)цель+выбираете страну
2)идете на курсы языка(я учу вместе с дочкой с сентября мес-ездим в Киев два раза в неделю(живем в пригороде)
3)на весенних каникулах тур по европеи заведениям Польщи+Чехии+Словакии
4)определяетесь куда вы хотите
5)снова открываете визу,меняете доки (свид-во о рожд должно быть европейским-это отдельная статья расходов и времени трата по нашим ЗАГСам((()))
6)подаете документы(в вашем случае ищете работодадтеля)
в итоге--по моим подсчетам только аз этот год-учеба язык поездка+визы+документы--я уже потратила 70 тысяч гривен за 360 дней
близимся к цели-поступление
и это еще не конец
удачи Вам и сбычи мечт))
в
1)цель+выбираете страну
4)определяетесь куда вы хотите
близимся к цели-поступление
и это еще не конец
удачи Вам и сбычи мечт))
в
Медсестричка• 07 мая 2016
Ну вот смотрите! Я уехала, (но у меня другая причина у меня аллергия сильная, последний год почти не выходила из квартиры), вышла замуж, в Киеве остались все мои родные все близкие друзья.
Поверьте это очень тяжело морально, очень... Ну и во всем остальном не все так просто и сладко как кажется, я когда ехала думала что без розовых очков, а сейчас понимаю что нет я все так была в них.
Сейчас очень хочу в Киев, но муж не хочет в Украине пробовать жить (привык к теплому климату).
Чучело-Мяучело
• 07 мая 2016
Ответ дляПод пытками
как это ’свалить наших отсюда’ ???
нафиг... Телефон исправил
Чучело-Мяучело
• 07 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Спасибо вам!
Медсестричка• 07 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Согласна с Вашим мнением!!!
Неугомонная• 07 мая 2016
автор, приедьте ко мне, я живу в пгт, которое далеко от Киева , проведу Вам экскурсию - сразу захотите свалить и не останется вообще сомнений. Под Киевом в селах еще не такая ’печальная ’ ситуация поверьте..
Неугомонная• 07 мая 2016
Ответ для90x60x90
Это точно.
+100% в городе можно дышать, в селах деградация и отсутствие выбора
Баррикадница• 07 мая 2016
есть единомышленники
давайте будем думать
раньше у меня никогда не было желания уехать из Украины...
но, сейчас - чем дальше, тем больше хочется бежать
давайте будем думать
Прикуси Язык• 07 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
нафиг... Телефон исправил
Автор, а что за село такое темное по Киевом?
Нетутешня• 07 мая 2016
Автор, Вам не сюда надо, а найти форум эмигрантов. Или несколько. Когда-то мне понравилось фраза, за точность не ручаюсь. ’Зависит от вашей причины имиграции, что главное. Вы едете СЮДА или ОТТУДА’ Вот если вам главное уехать ОТТУДА (с неньки в нашем случае) , то шанс пробиться есть. А сли СЮДА (за границу) - то ждет разочарование. В большинстве случаев имиграция - это откат назад огромный. И к этому надо быть готовым
Не против• 07 мая 2016
Копите деньги, ищите программы иммиграции. Смелости не надо, нужно чёткое понимание что и ради чего вы это делаете. Я свалила и не жалею))
ЯспАкойнаЯ• 07 мая 2016
Вы знаете, даже в РФ люди другие, хотя менталитет тот же. Я вот радуюсь бабушкам в кедах и с рюкзаками, у них нет вопроса в глазах ’как же выжить???’. Если сравнить людей в пригородных поездах, водителей в многочасовой пробке, водителей маршруток, очередь под кабинетом врача - разница как между небом и землей. В Украине все озлобленные, и пока все продолжается в том же духе - лучше не станет.
Но с другой стороны, я бы в пригороде нашла чем заняться. Потому что правильно тут пишут, разруха начинается с головы. Чтобы развиваться, необязательно менять место жительства.
Нетутешня• 07 мая 2016
А начинать надо с оценки шансов в принципе. Кто вы по профессии, кто муж? Как с языками? Куда хотите ехать? Быть готовым к затратам приличным.
Хотя история знала случаи, что люди умудрялись проворачивать все это вообще с нулевым багажом всего. Но это исключения.
Нетутешня• 07 мая 2016
И поверьте, много людей, которые уехали и не жалеют, вопреки тому, что вы на Советчице читаете.
. И вы не узнаете, будете вы жалеть или нет, пока не попробуете.
Чучело-Мяучело
• 07 мая 2016
Спасибо всем отписавшимся за ваши мнения! Я не такая уж недалеко особа, собирала информацию по этой теме, к тому же очень много бывших одноклассник и однокурсников уже поуезжали. Я, возможно, не смогла сформировать мысль конца: меня гложет больше всего (опустив материальные моменты- на бутерброд с икрой мы всегда заработаем даже здесь)- что ждет моих детей в ближайшем будущем. И даже если мы будем жить в Киеве и жить неплохо, сыты и одеты, то как закрыть глаза на то что вокруг творится
Прикинуться шлангом? Я так не умею
Швабристка• 07 мая 2016
Я с автором полностью согласна, тоже сил не было все терпеть, уехала. Нужны не силы, а деньги)
Не против• 07 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Прикинуться шлангом? Я так не умею
Вот именно это -будущее детей- было для меня главной причиной валить. Я очень рада, что они живут в нормальней стране, в нормальном обществе, где они защищены, хоть т мне пришлось пройти через определённые сложности. Если если есть сомнения - валите) хотя бы попробуйте, что бы потом не жалеть. У меня нет веры в прекрасное будущее моих детей в Украине, как это не печально
Чучело-Мяучело
• 07 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот и я об этом...((В большинстве люди озлоблены, ограничены, необразованны, некультурны... Я же не могу сидеть взаперти и детей держать в четырех стенах, запрещал им общаться
Все в голове, вы правы. И надо уметь видеть хорошее, это тоже истина и я стараюсь так жить... Но менталитет
Особенно вот это ’ шо люды скажут?’
Ну коробит меня и все тут...Ничего не могу поделать.
Особенно вот это ’ шо люды скажут?’
gloriya8305• 07 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Особенно вот это ’ шо люды скажут?’
везде свои тараканы, в остальных странах н лучше, боятся что соседи в полицию настучат, а они это делают часто. И тд. Собаку не заведи, мол в этом дворике арендодетль запрещает, по закону, какую то породу собак, мол его в детстве покусали и все в таком же духе. Думаете у одних нас дурь, везде, при чем ещ еи на законных условиях
Нетутешня• 07 мая 2016
Автор, а я не понимаю, в чем смысл темы Вашей? Я серьезно спрашиваю, без подколов-сарказма. Что Вы хотели бы здесь прочитать? Что надо уезжать? Или надо не уезжать? Так каждый держится своей точки зрения и ни вас не переубедят, ни вы их. Конкретные советы, как набраться смелости? Так у каждого своя ’последняя капля’, я думаю. Если вы еще думаете, то этой капли еще не было.