палка-копалка• 08 мая 2016

На минуточку...уже 7 недель????

Девочки, шок! Второй ребенок, первый день последней менструации был 21 марта... Сижу думаю еще первое плановое УЗИ за горами, нескоро нужно на учет становиться... До сих пор не была у гинеколога своего....Вчера , думаю, дай свой срок посчитаю. Забила в интернете - ЖАХИ!!! 7 недель! Что это я должна уже сдаваться в поликлинику? и на УЗИ первое через месяц?????? Хотела чем позже потянуть с широкой оглаской.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Никак я понять не могу за свои 34 года, почему наши люди уверенны, что это они должны постоянно что-то организациям, которые в принципе созданы для обслуживания населения. Постановка на учет по беременности - это Ваше право, но никак не обязанность. Вы можете вообще не становиться. НО, тогда не получите декретных выплат, рожать будете в обсервации, как необследованная (обменки не будет у Вас). Но ребенка все равно зарегестрируют и деньги за рождение получите (это обязательная выплата всем гражданам Украины).
100% с вами согласна!!!!
К сожалению, как думает автор, думает большенство ’беременяшек’.
Делать обследование нужно для себя и для ребёнка.
Моська-слон• 08 мая 2016
И да, автор, Вы также в будущем не обязаны, но можете по собственному желанию приводить ребенка ежемесячно до года на обследования в поликлинику, делать прививки и пробы ребенку также следуя своему взвешенном решению, а не по причине запугивания со стороны медработников или работников сада. Именно Вы несете ответственность за своего ребенка, а гос. структуры обслуживают Вас и Ваши потребности (это гарантирует нам государство за наши налоги).
Запыхалась• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
так правильно я понимаю ,что такой срок и есть? 7 недель?
В 10-12 недель на учет. Что еше вам непонятно? Или вас кто то дооден заставить схолить на узи.сдать анализы. Это только ваше личное дело
Запыхалась• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
а кто знает чем грозит не стать на учет до 12 недель?
. Простите вам лет 20? Здровье ваше и вашего ребенка.трлько вы за него в ответе.
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
100% с вами согласна!!!!
Для того, чтобы сделать нормальные обследования, на учет становиться совсем не обязательно. Более того, УЗИ в ЖК - как сам аппарат, так и ’специалисты’, его проводящие - оставляют желать лучшего, мягко говоря.
Сидение в очередях к гинекологу по 2 часа и вдыхание инфекций под кабинетом ЛОРа в ожидании даже не осмотра, а просто записи ’здорова’ в обходном листе со слов самой беременной ’жалоб нет’ уж точно положительно не сказываются на состоянии беременной.
Молчу про часто встречающееся ’доброжелательное’ отношение медперсонала((((
Тушь для2го класса• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
а это у вас точно второй ребенок? Такое ощущение, что вы никогда в жк вообще не были...
ничем не грозит - это ваше право
можете хоть совсем не становится
Разведка Маша• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
Я ставла в 18. Деякі мої знайомі взагалі перед декретом. Узі без показів не рекомендується до 12 тижнів робити
Дежурный по кухне• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
ничем. Просто для себя лучше знать, что все ок. Ну спросит врач: чё так поздно? И все.
бифидобактерияЖоржик• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
ну там же есть типа срок ДО которого нужно стать на учет
Кому треба?
Не хочете - не ставайте, це суто Ваша справа. Ви не в концтаборі живете, а медики - не Ваші наглядачі.
Дежурный по кухне• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
так все равно от врачей и анализов никуда не денешься, заставят же проходить эту комиссию все-равно
Так один раз, а так как минимум три
бифидобактерияЖоржик• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
Нерви потріпати можуть, коли прийдете ставати на облік, якщо там трапиться якась тітка совкового розливу.
А так більше нічим.
бифидобактерияЖоржик• 08 мая 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а что будет если встать позже???? не примут у вас роды???
хотите сдавать миллион ненужных анализов и обходить миллион врачей- вперед!
Ага, так і буде автор довічно ходити вагітною. ))))))))
бифидобактерияЖоржик• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
Не можуть примусити. )))
Можете і не здавати аналізи, якщо не хочете.
Дежурный по кухне• 08 мая 2016
Ответ дляКротоТо
Если не ошибаюсь, но не встав на учёт до 12 недель, то не получите декретные от государства ( что-то около одного прожиточного минимума, но зависит от того стоите ли вы на учёте в цз).
Волноваться нечего, сейчас всё равно отправляют до 12-ти недель гулять и только потом ставят на учёт.
нет сейчас такого
бифидобактерияЖоржик• 08 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
Самое важное сделать скриниг в 12 недель. Это важно. Там чуть ли не по дням. Потом не такое информативное. Я делала в Охматдете. Все. Больше ничего нет важного в постановке на учет.
Для скрінінгу вставати на облік зовсім не обов´язково.
Це можна зробити і в приватному порядку.
Хіба що єдиний варіант - саме офіційно це робити.
І то, сам скрінінг насправді робити зовсім не обов´язково. Це виключно рішення жінки, робити чи ні.
бифидобактерияЖоржик• 08 мая 2016
Ответ дляКротоТо
Помиляєтеся.
Директриссимо• 08 мая 2016
У меня гинеколог ставит на учет только с УЗИ, до 11 недель не ставит. Можно просто сдать гормоны посмотреть прогестерон, ХГЧ, проконсультироваться у врача. Если есть вопросы. можно просто прийти к врачу, зачем сразу на учет? И УЗИ так рано ни к чему... тем более 8 недель важный опасный период...
Поросенка• 08 мая 2016
Ответ дляРаботать надо
Вроде до 12 недели надо стать на учет . До первого обязательного узи .
Так что еще отдыхайте и ешьте витамины )
я в 12 недель делала платное узи для себя. Пошла становиться на учет в 20 недель, и то только потому, что тонус был. Не было бы проблем - еще позже бы пошла, в 28.
mysmary• 08 мая 2016
я со вторым малышом стала на учет в 15 недель) не хотела раньше-так как анализы и все эти мед обходы... А узи сама прошла в частной клинике в 12 недель)
Поросенка• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
ничем, принять обязаны, штрафов нет. Ругать никто не будет - всем пофиг.
Пожмаковна• 08 мая 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
в соседнем селе можно анализы сдать и сделать УЗИ
ага, у нас в каждом селе узисты и лаборатории стоят на перекрестках))
Приму в дар• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
Теоретически? Много чем грозит. В 12 недель первый скрининг и очень важное УЗИ с измерением носовой перегородки для определения синдрома Дауна.
И что мешает вам стать на учет вовремя?
Приму в дар• 08 мая 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Что значит не нужные анализы? Уточните КАКИЕ именно не нужные?
Блин вечно 100 грн экономят - потом плачут...
бифидобактерияЖоржик• 08 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
И что мешает вам стать на учет вовремя?
Ага, отримати сумнівні результати, щоб потім всю вагітність нервуватися, а потім народити здорового малюка...
І не плутайте медичні аналізи з бюрократією. Це різні речі.
Пожмаковна• 08 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
И что мешает вам стать на учет вовремя?
скриннинг можно пройти без постановки на учет
Интимная• 08 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы хоть сами поняли,что нвписали?
Присоединяюсь. Похоже, каша в голове у автора.
Не Незнайка• 08 мая 2016
Я ставала в 16 недель. Хотя узнала о беременности на узи в 8 недель. Мне мой гинеколог сказала, чем позже станешь тем меньше проблем... И то пришла, а участковый врач в отпуске... медсестра дала направления на все анализы. Потом пришла к врачу принесла все анализы и ксерокопии (анализы, обходной, скрининг, узи, группу крови свою и мужа, его флюроографию)... сказала прийти через месяц. Пришла через месяц - врач моя уволилась, а меня отдали врачу-мужику. Пришла к нему, а он - в отпуске! Сижу уже психую! В результате, в мои 25 недель в жк меня толком, кроме терапевта, никто не смотрел. Автор, если вы хорошо себя чувствуете, то не спешите... проходите все ’для себя’, а не потому что до какой-то там недели обязательно надо стать на учет.
Пыхтелка• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
ничего не будет, я встала на учет в 20 недель, узи сама в частной клинике делала.
Мама фифти цента• 08 мая 2016
у меня 5 недель. четвертый. я вообще не хочу на учет :))
на УЗИ пойду к ’своему’ врачу около 12 недель (хотя возможно и через неделю - исключить внематочну и уточнить срок - (а то у меня голова дырявая на мес))
но конечно на учет встану. позже. когда нибудь :) около 20 встану - так как у меня резус отрицательный - нужно на антитела будет сдать, что бы не нервничать.
у меня на участке врач новая. не та, что вела 3 моих беременности. Так я не знаю какая она ’пугает’ или адекватная :) (но меня не напугать :))
А Акушерка (медсестра) хорошая, схожу ее ’обрадую’ :))
Жабры жабы• 08 мая 2016
А вы тест хотя бы делали?