палка-копалка• 08 мая 2016

На минуточку...уже 7 недель????

Девочки, шок! Второй ребенок, первый день последней менструации был 21 марта... Сижу думаю еще первое плановое УЗИ за горами, нескоро нужно на учет становиться... До сих пор не была у гинеколога своего....Вчера , думаю, дай свой срок посчитаю. Забила в интернете - ЖАХИ!!! 7 недель! Что это я должна уже сдаваться в поликлинику? и на УЗИ первое через месяц?????? Хотела чем позже потянуть с широкой оглаской.
Мама фифти цента• 08 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
У меня срок так же как и у вас , сам.только последние были 17 марта.Пока никуда не собираюсь, мне гинеколог, по тел. сказала пить Йодофол 1 т в сутки до 12 недель,и в 12 пойти уже можно и на учет встать.В 11-12 недель пойду на узи.Вот думаю, не по прописке ити в женскую консультацию, может в частную.Может кто ставал в Киеве на привокзальной в частной клинике ’Поли-клиника’, напишите отзыв!Спасибо!
самое главное - узнайте, дают ли они больничный в 30 недель. Так ка кбеременность многие ведут, а вот больничный выдавать - не имеют право.
И получается ходишь платно. И дополнительно все равно приходиться стоять (и ходить) на учете в ЖК, ради больничного.
Колхозница• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
а кто знает чем грозит не стать на учет до 12 недель?
Ничем. Я в 16 встала, и ничего.
Колхозница• 08 мая 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
для кого обязательно?
Для врачей, в пример приводить)
Колхозница• 08 мая 2016
Ответ дляКротоТо
Если не ошибаюсь, но не встав на учёт до 12 недель, то не получите декретные от государства ( что-то около одного прожиточного минимума, но зависит от того стоите ли вы на учёте в цз).
Волноваться нечего, сейчас всё равно отправляют до 12-ти недель гулять и только потом ставят на учёт.
Что за бред? Чую дзвiн, не знаю, де вiн.
Колхозница• 08 мая 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
100% с вами согласна!!!!
К сожалению, как думает автор, думает большенство ’беременяшек’.
Делать обследование нужно для себя и для ребёнка.
Автор думает, вставать ли уже на учёт, а не делать ли обследования. Как и почти все ’беременяшки’ (слово ж какое мерзкое) делают для ребёнка, а не для врача.
Паравозик• 08 мая 2016
Это акушерскмй срок 7 недель, а от зачатия меньше гораздо. Никто вас в жк не гонит, они там наоборот не любят ставить рано на учет, чтоб выкидышами не портить статистику.
Колхозница• 08 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
Теоретически? Много чем грозит. В 12 недель первый скрининг и очень важное УЗИ с измерением носовой перегородки для определения синдрома Дауна.
И что мешает вам стать на учет вовремя?
Этот скриннинг определяет только вероятность появления синдрома, и то, даже высокая вероятность не означает, что у ребёнка будет этот синдром, как и низкая вероятность не гарантирует, что не будет.
Колхозница• 08 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
Думаете его будут проходить? Не хотят вовремя стать на учет как правило из-за анализов. На учет вообще пишут нужно стать чтобы декретные получить. В этой теме на 2 странице(
Да не из-за скриннинг. К чему, например, трижды сдавать кровь отдельно на СПИД, отдельно на сифилис? В начале и в конце сдать, и всё, к чему средний? Ну и у разных врачей приколы по ситуации. Меня моя загоняла на сохранение на 5 дней, гоняла на УЗИ чёрти-куда и т.д. Со вторым буду в частной делать анализы, а на учёт недель в 25 встану.
Колхозница• 08 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
А к кому конкретно идти на УЗИ, чтобы посмотреть, маточная ли беременность? Как называется этот врач? А узи - вагинально, да?
Я в такой растерянности сижу. Хотела, долго ждала, а увидела положительный результат - руки затряслись.
Идти к узисту) в узи-кабинет называется. Если в частной, то при записи сообщаете, что надо и там сами направляют. И УЗИ не вагинальное, туда до родов вообще лезть не будут. Ну или не дай Бог, на сохранение положат, там смотрят в кресле.
Я вас так понимаю) не переживайте, всё будет хорошо. Поздравляю и лёгкой беременности и родов! А фолиевую да, пейте прям сразу.
Сливочная пенка• 08 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Для скрінінгу вставати на облік зовсім не обов´язково.
Це можна зробити і в приватному порядку.
Хіба що єдиний варіант - саме офіційно це робити.
І то, сам скрінінг насправді робити зовсім не обов´язково. Це виключно рішення жінки, робити чи ні.
А я и не говорила, что обязательно ставать на учет длч того, чтоб сделать скрининг. Но вообще то Вы не дооцениваете его важность.
Доктор Хаос• 08 мая 2016
Зачем? Я бы недели до 10-11 точно не рыпалась.
Кнопкотык• 08 мая 2016
некоторые не любят всю эту возню с жк, не о говоря уже о том, что денег уходит куча

наверное, мало кто так делает, но можно идти в любое время по закону. и обязательны всего анализа - общий крови и мочи. все

для декретных только надо до 30 недель включительно
Глаголица• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
ну там же есть типа срок ДО которого нужно стать на учет
Желательно до 12 недель, но это не обязаловка.
У меня 20 недель, я еще не встала. Бить будут, наверное))
Борец за справедливость• 08 мая 2016
Я в 27недель на учет стала..И все успела)))))))))
Малая еще та• 08 мая 2016
я в 11 недель встала на учет. Хотя на 7 неделе сделала узи.
подруга на 18 неделе была. и пошли первый раз становиться на учет в жк вместе.
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Не, вот как раз средний Вич тоже нужен) Сейчас объясню для чего. Результат анализа считается действительным в течении 3-х месяцев, с просроченным анализом в случае преждевременных родов скорая вас может повезти в инфекционный роддом, поэтому ВИЧ лучше сдавать, чтоб не было неприятных ситуаций.
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляКолхозница
На маленьких сроках делают вагинальное УЗИ.
Galochka• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
Ничем, я пошла в 16, так мне сразу и пол сказали (у нас УЗИ в поликлинике). Анализов в общей сложности меньше пришлось сдавать. Но я чувствовала себя хорошо (второй ребенок), могла позволить, и работы было много.
Колхозница• 08 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
Ну я встала на учёт в 16 недель. Т.е. 3 мес уже было. Но всё равно трижды сдавала. И УЗИ эти... Я просто свой пример привела, а у козлистых врачих полно приколов. А хамство их! Это вообще жесть. И в частной, и в бесплатной.
Колхозница• 08 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
Может. Я поэтому никуда и не ходила до 11, как я думала. Оказалось, до 13) не хотела, чтоб лазили там. Подруга говорила, так повышается риск выкидыша, я и не рисковала долгожданным первенцем. Но и со вторым, если будет, не пойду на вагинальное без причин.
неДодекаэдр• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
так правильно я понимаю ,что такой срок и есть? 7 недель?
8, а лучше 10 недель, раньше там делать нечего. Странно, что Вы этого не знаете, ведь это второй ребенок, как Вы сами написали))
Малая еще та• 08 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
да, потому, что плодное яйцо именно с помощью вагинального узи лучше увидеть, даже если оно еще в маточной трубе, то при вагинальном узи видно, поэтому лучше на самых первых неделях именно таким способом.
Кондуктор автобуса• 08 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Скажите, пожалуйста, а в чем страх вагинального узи? (мне его делали на 8 неделе). Дело в том, что сама эта насадка меньше полового члена по ощущениям и глубоко ней не лезут, во время узи все практически не ощущается. НО такое узи дает более четкую информацию. Интересуюсь, потому что ранее у меня такого опыта не было, возможно я оплошалась, согласившись на такой вид узи.
Доктор Варвар• 08 мая 2016
Да хоть в 20 станьте на учёт. Главное чтоб здоровье позволяло и не было вопросов.
Колхозница• 08 мая 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Страх был даже не УЗИ, ведь секса ж нет боязни на ранних сроках. А больше не хотела осмотра на кресле, потому что там уж как пощупают, так пощупают. Подруга посоветовала не ходить недель до 10, я прислушались к ней, т.к. очень долго хотела забеременеть. Да я и узнала, получается, в 9 недель. Раз девочки пишут, что на ранних сроках так делают, может, и нет вреда, но я просто перебдела на всякий случай.
Кондуктор автобуса• 08 мая 2016
Ответ дляКолхозница
АА, ну так при вагинальном узи осмотра не делают)) Я тоже читала о вреде осмотров, но все же на кресле меня смотрели на 8 неделе, врач смотрела шейку матки, взяла мазки, тьфу-тьфу-тьфу, все было ок после осмотра. Сейчас же если нужно, то берет мазки, но очень-очень аккуратно, глубоко не лезет, все быстренько делает.
Кошечка-муркошечка• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
А не чем. Скажет врач айай и все. Я с первым в 17 или 18 стала. Все некогда было- работала.
Шкура Шуры• 08 мая 2016
Ответ дляКротоТо
Ошибаетесь. Это в России. У нас ничего не платят за своевременную постановку на учет.
Бюст Березуцкого• 08 мая 2016
Ответ дляДайте подуться
в 11 недель первый скрининг, на учёт становятся с 8 недели
Ресничный червь• 08 мая 2016
Моя сестра в 18 недель на учет стала