Сигарный шланг• 08 мая 2016
Кто замужем стал жить беднее,чем до замужества? Как Вам?
Как вспомню - жить не хочется прямо!
Колорирование,маникюр регулярно всегда в салоне делала,брови,чистки лица,педикюр.
Сейчас все,что могу себе позволить - парикмахерская ларек за 40 грн и то раз в 2 месяца (волосы не крашу,дорого).Последний раз была с прической и ногтями ухоженными на свадьбе своей 5 лет назад.
На косметику вообще денег нет,не крашусь.
Раньше поломался телефон - мама новый покупала еще лучше.
Сейчас хожу с кнопочным без камеры уже 4 года и молюсь,чтоб хоть бы он не поломался.
Сколько у меня сумок было - все продала,деньги нужны были.
Про белье вообще молчу,опустилась уже,покупаю в секонде. Всего 1 лифчик и тот на размер больше (какой дешевле был).
Каждый год мама дарила золото мне на день рождения. Ездили на отдых,пусть и по Украине,но каждый год обязательно.
Не считали копейки в магазинах.
А сейчас часто отказываюсь на кассе,не хватает или зайцем еду и высматриваю кондуктора,чтоб не платить 3 грн в автобусе.
Достало!
Что не пробую менять в жизни - не клеется. То детям нужно,то болячки,то поломается что-то.
Не считали копейки в магазинах.
Достало!
МАМА НИКИТКИ-2• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Мне больше лет,но не этом суть.
Я родила сразу после универа,и что?
Значит,я не заслуживаю нормального отношения к себе?
Я родила сразу после универа,и что?
Читаю я вас автор и понять не могу, что вы от нас хотите то? Кроме как совета идти работать возможностей получить легально деньги нет.
Вы когда второго ребенка рожали в съемной квартире о чем думали?
Маргарита_Я• 08 мая 2016
Ответ дляBestseller1
Какое это имеет отношение к моему мнению, что 300 грн. -это не зарплата? Мы же не бизнесами меряемся, а говорим о зп. А незаполненные вакансии на вашем предприятии красноречиво кричат о суперработодателе, и сотрудников вы не найдете на эту зарплату, уважаемая). У меня свободных вакансий нет.
Вам бы в наше правительство... Может что то смогли бы изменить...
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я что беру,трачу на детей. Им же нужно одеваться,кушать и т.д.
а узнали Вы, что детям нужно ’одеваться,кушать и т.д.’ только уже после их рождения? Точнее даже - только после рождения второго ребенка? (т.е. если бы по факту рождения первого - эта тема не создавалась бы сейчас, после рождения второго, ее Вы создали бы еще после рождения первого)
Маргарита_Я• 08 мая 2016
Ответ дляBestseller1
(Это не в укор сказано, не подумайте)
Зефирная попка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я ничего не выбираю,я коротко подстрижена была давно,за 5 лет не вырасли бы длинные все равно,я тем более равняю их каждый день
Букварь на досуге почитайте, нормальная работа не светит Вам))
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
Девочки, которые пишут, что надо больше работать, ну вот без стеба, реально интересно - где? Ну вот о своей ситуации напишу. Маленький провинциальный городок, мы с мужем юристы, ведем несколько организаций + иногда подработки. Максимум в мес - 20 тыс. Двое детей. Заниматься бизнесом не всем дано.
20 тыс в посёлке это мало?
Медсестричка• 08 мая 2016
Ответ дляpollyteika
Просто не вірю Вам,або прикрашаєте,або не договорюєте.
Неможливо працювати цілодобово на чорних роботах з малюком у візку і одночасно ходити по салонах завжди з манікюром та при макіяжі.
Та не вопрос. Я не буду биться головой о стену, доказывая вам что-то, мне это незачем. Да, я много чего не договариваю. и как у бабушки с ребенком угол снимала, и как варила ему кашу, а сама пила с нее отвар, и как щитовидка на нервной почве бахнула в это время, а лечить было не за что. Я многого не договариваю, а зачем оно вам? У вас-то все ок. Будьте счастливы )))
Ответ дляМедсестричка
Ну вы или глупая, или читать не умеете или только что сами тоже самоутвердились за счет тех, кто вынужден был мыть полы в декрете. Да, в этом ничего нет привлекательного, я и сама бы наслаждалась декретом на всю катушку. Но жизнь богаче фантазий - люди умирают, уходят, начинаются войны, случаются землетрясения и не всегда можно сесть и гордо себя ’беречь’. Но да, я буду благодарна, если вы расскажете, а лучше покажете на себе, как в такой ситуации сесть и беречься. Прошу )))
Вы меня не поняли. И перешли на личности.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Где же Вы работали,прямо интересно?
Няня 20-25 грн в час берет. Это за день нужно хотя бы 300 грн зарабатывать,чтоб на няню хватало и еще жить,про аренду молчу вообще.
Таких зп у нас нет!
Автор, 300 грн вообще не проблема заработать. Где вы живете? Какой город?
Медсестричка• 08 мая 2016
Ответ дляpollyteika
А, до речі, ви трохи прибрехали )), не у візку. Мені було ні за що його купляти, я в слінгу малого таскала. Бувайте.
КлараЦеткин• 08 мая 2016
У меня все не так печально в замужестве, маникюр, педикюры и прически делаю, но живу беднее.
Хотя я это связываю не только с замужеством, большинство в 2011 г. жили богаче, чем сейчас.
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляРевнивая жена
Ну а вы как себе это представляли?
Вы же видели за кого замуж выходили.. знали, что в декрете работать не сможете. Как вы думали будет?
Она и так не сможет. Это же на работу ездить надо, а вдруг дождь? Мокрый же и зимой холодно
МЧСница• 08 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я когда одного рожала у нас было три квартиры, а сейчас они все в ДНР...
Не умничайте, завтра может война начаться или кирпич на голову упасть...
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
У автора поста муж ЮРИСТ (это образование),а мой на простой работе работает,т.к. нет образования
т.е. он без жилья, без образования, и без способности и желания искать возможности к зарабатыванию денег, да?
хм... он что, так офигенно тр*ся, что Вас настолько климануло за него замуж выйти?
не, ну тогда не жалуйтесь.. не всех же классно тр*ют, мы Вам сейчас еще, может, и завидовать начнем)
Смячиком• 08 мая 2016
Ответ дляBestseller1
Представьте, да! И свой бизнес начала создавать сидя со вторым ребенком в декрете. И сейчас имею полное моральное право сказать, что вы считаете своих сотрудников лохами или бомжами, судя по зарплате.
а какая у ваших сотрудников зарплата и в кой сфере? Просто любопытно ну и город
Сигарный шланг
• 08 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
та понятно, что Вы не поверите, но я и работаю сама, ага...
трудно поверить, что живу в той же стране, у меня тот же кризис, и - опа - не ною... не бывает ведь, да?
и все остальные, кто в этой теме пишут, что с детьми на руках и работают, - тоже все выдумывают....
дамочка, возьмите пилочку в руки, и пытайтесь правильно подпиливать ногти каждые неск. дней. Через пару лет даже с руками из жопы - научитесь делать этого хорошо.
Возьмите в руки ножницы и стригите себя каждые месяц-полтора, и тоже - о чудо?! - через неск. лет научитесь справляться с собственными волосами (у меня каскад, или лесенка - кто как называет, и волосы у меня достаточно длинные, и на улицах иногда спрашивают телефон и адрес мастера, чтобы их подстригли так же).
То же и с покраской волос, - даже идиотка за пару лет научилась бы.
И нет, моя работа ну никак не связана с покрасками и стрижками, или маникюрами. Точнее моИ работЫ, т.к. у меня неск. работа сразу (кризис как-никак. хочется быть уверенной, что в случае проблем на одной работе - я все равно не останусь без денег).
У меня ногти ломкие,так их просто не сделать.Я наращивала не один год.Просто срезаю под 0
Короткую стрижку испаганить на раз-два,я даже ребенка машинкой подстричь ровно не смогла.
А тут пишут 85% вранья,нужно делить на 0
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляСмячиком
и не найдете бо не для таких копеек мамки квиток рстылы))))
точно))))))))
Медсестричка• 08 мая 2016
Ответ дляMysh2015
Я вас поняла. И прочла о ненормальных мамашках. И о том, что беречь нас должно государство. Попросила показать на практике. Нет, у вас не получилось. Откланяюсь и я.
МинерАлочка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я сама его выбрала
у меня все в точно наоборот, до замужества жила очень бедно, после (не сразу) живу хорошо.
Бабушка-байкерша• 08 мая 2016
Ответ дляMysh2015
Народ, хорош за счет автора самоутверждаться. Да, вы работали в декрете, с годовалым ребенком, ну и флаг вам в руки. Как это поможет автору, что вы его окунаете в д-мо?
Честно, если бы я была в декрете, то я бы наслаждалась им на все 100% :) Ну конечно если бы ЗП мужа или поддержка гос-ва это позволяла) Только наши ненормальные мамашки из сил выбиваются с ребенком а потом еще по соседям ходят, почту разносят и полы моют. Во всех норм цивилизованных странах женщина в декрете даже от мужа не зависит. Получает достаточно на себя и ребенка. А мы скоро вымрем как динозавры и детей совсем перестанем рожать, потому что ни гос-во нас не поддерживает, ни женщины себя не берегут...
Автор, у вас изменились приоритеты. Это нормально. Раньше были вещи, внешний вид, теперь ребенок. Вы теперь МАМА и делаете все в первую очередь для ребенка, потом уже для себя. И вы не одиноки, поверьте. Каждый день встречаю много женщин без маникюра, макияжа просто одетых и без супер причесок. А зачем на прогулки с ребенком наряжаться как на подиум? Не переживайте у вас есть теперь более ценное сокровище. Закончится декрет, выйдете на работу и финансовое положение улучшится. Все будет хорошо.
Не выйдет она ни на какую работу. Родит ещё одного и засядет с выводком в полной опе.
Смячиком• 08 мая 2016
Ответ дляMysh2015
Мы не окунаем а предлагаем варианты заработка автор на 5 тыщ не может наслаждаться)))
МАМА НИКИТКИ-2• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
будет 27
вам почти 30 и вы еще нигде не работали?
Сигарный шланг
• 08 мая 2016
Ответ дляMysh2015
Спасибо!
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Вы грубияните,не хочется вообще Вам отвечать
У нас сад до 19,все забирают в 16,30 примерно. Мне не за что платить няне,чтоб сидела с одним моим.
та конечно она грубиянка! И нечего ей отвечать! Особенно, когда она пишет о том, что сама работает и сама все умеет и успевает, а Вы - нет.
Конечно, нельзя отвечать ’грубиянкам’ и ’хамкам’, когда ответить им, в общем-то, и нечего)).
Тема ведь для того, чтобы пожалели бедолажечку, а не сказали, что и не в такой ситуации люди сами справляются.
Гигиенишвили• 08 мая 2016
Вот вы все такие умные тут, как посмотрю......Думаете так легко выйти на работу имея детей? Хорошо, когда все налажено и работа хорошая до этого была
Я помню время, лет 10 назад, когда у меня был маленький ребенок на руках и полное отсутствие денег... Голодали очень сильно, а на работу особо брать не хотели. Везде график раннний, а ребенка в сад надо успеть завести и забрать вовремя! Я молчу уже о больничных и прочем...
Мне мама тоже помогала как могла, но помню дни, когда приходилось есть 1 раз в день.
Не все так просто, товарищи! Особенно если особо нет работы и маленький провинциальный городок
МАМА НИКИТКИ-2• 08 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
Вы считаете 20 тыс для маленького города это мало?
Bestseller1• 08 мая 2016
Ответ дляМаргарита_Я
(Это не в укор сказано, не подумайте)
Мне просто жалко людей, которые вынуждены за такие копейки работать.
Сигарный шланг
• 08 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
Вы каждый день ’равняете’ волосы?
т.е. каждый день подстригаете их?...
И в результате Вы не научились стричься? И в результате Вы не достригли свои волосы вообще налысо?...
это уникально просто)))
т.е. каждый день подстригаете их?...
это уникально просто)))
Равняю ПЛОЙКОЙ
Доктор Хаос• 08 мая 2016
Автор, не впечатляйтесь сильно комментами. Куча девушек живет на содержании родителей и не задумывается о хлебе насущном, потом плавно перетекает в замужество и продолжает дальше не задумываться. Ваша проблема в том, что, не умея зарабатывать самостоятельно, вы выбрали такого же мужчину. Я , в принципе, такая же. Муж зарабатывал хорошо в свое время, потом доходы упали и больше уже не поднимутся, я это прекрасно понимаю. Но он на диване не лежал и не лежит, работал, кормил нас всех - меня, двоих детей и собаку :)) Еще и по дому всегда помогает. Поэтому, сидя в декрете с младшей дочкой, молча ходила в одном лифчике, подаренном мамой и стриглась раз в три месяца (красилась самостоятельно). В интернете могла максимум вещи б.у. после детей своих продать да в СП поучаствовать, что-то сэкономить. Работа на себя - не мое, не могу организоваться. Вышла на работу, теперь стригусь и крашусь в салоне, покупаю белье в требуемом количестве, хожу к косметологу и вообще трачу з.п. на свои нужды в большей части. Скажу банальность, но все же - не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней. А пойдете работать - будет полегче.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 мая 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот и зачем рожать детей? Лучше пожить норм для себя... а потом уже дети.
Я замужем то же бедная стала, сама сирота, мужа устроила на работу, порааботал год сказал не мои умлович и уволился, но зп была хорошая, щас тупо сидит дома, меня на работу никто ее помогает устроить, есть ребенок, в поиске работы, у меня специфическая специальность, то лько на заводе. Живем на мою пенсию в 2500 а хто ооочень мало(( в кредит залезли, е ж е месясно плачу 800 грн за холодильник, с кредитки теперь минус идет, ы покупаю себе 400 грн , 400 на бензин малую в сад возиьь и что осталось то на еду и комуналку... все. Едим старую картошку и макароны, яблоки. Свекор иногда что то подкинет. А раньше покупала себе что хотела...одежки косметика, кафешки. Муж к сожалению оказался не перспективный хотя кпк семьянин очень хороший. Думаю что мне делать... продажами заняться что ли.....
А не на машине ребенка возить в садик не судьба?
А чем до декрета занимались? Если муж дома то возвращайтесь На работу