Белочкой зови• 08 мая 2016

А вы разрешаете дружить с детьми из неблагополучных семей?

К пожилой соседке на лето и иногда выходные приезжает внук. Прошлое лето с самого утра и до позднего вечера был с моей дочкой.
Тогда я знала лишь, что мама его алкоголичка, водит домой мужиков в гостинку (как-то создавала тему здесь, где писала, что застала, когда моя дочь стояла на четвереньках, а он сзади дергался. Были в одежде. Ему тогда было без малого 5, моей 4). С отцом в разводе, он живет здесь по соседству. Мальчика жалела.
В конце прошлого года отец мальчика зашел на кофе, в конце попросил ноутбук на 3-4 дня, фильм посмотреть. Через 3 дня одолжил $150. По сей день не вернул ничего. Когда начала все выяснять, оказалось, что он наркоман. Мы с ним начали общаться, как раз с начала прошлого года, отмечая Новый год с соседями. До осени у него была ремиссия, поэтому я ничего не замечала.
Я понимаю, что дети не при чем, но когда вижу мальчика, меня снова начинает трусить. Внешне он копия папа. Да и поведение еще хуже стало.
Не знаю, как объяснить ребенку и соседке, что я не хочу, чтобы мальчик дружил с дочкой.
Кыся-брыся• 08 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
Я вывод сделала, что лучше быть г@вном, чем открываешь душу перед человеком, выручаешь его, а тебе туда порцию того самого дерьма возвращают, вместо спасибо
я не про вас у вас особый случай...Я про отписавшихся .Реально в страшном обществе живем,где нет ничего человеческого.

КонхфЭдкаТузик• 08 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
здесь спросили или кормить мальчика?вы серьезно разницу не видите?человек спросил стоит ли же жертвовать своим ребенком из-за соседского мальчишки,а вы трагедию сделали. Не по-человечески -это когда против природы,а один из самых распространенных приемов манипуляции когда желают получить желаемое апеллируют к человечности... .
Поступать по- человечески видимо можно требовать только от себя самой себя, в меру понимания своей изначальной природы....
автор Белочкой зови • 08 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
Да, страшно.
Одно дело, когда вор соблазнился и украл вещь, ничего не зная о хозяевах.
Сосед же знал мои жизненные обстоятельства, что жилья и авто своего нет, сама с ребенком, из ценных вещей это был ноут...до сих пор не могу понять, КАК?
Котик-Пупсик• 08 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
К сожалению, серьезно(
Он активно втирался в приятельские отношения. Помог с ремонтом насоса, когда поломался.
Было в нем что-то, что я не могла объяснить, но именно это останавливало для более близких отношений.
Когда давала ноут, мысли даже плохой не возникло, но я наивная, от чего и страдаю
вот оказывается есть такие люди как вы автор - не жадные. Прочла вас и поняла, я - жлобиха страшная, у меня, когда муж мой ноут берет я нервничаю, а то соседу дать на пару дней.
автор Белочкой зови • 08 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Не буду описывать, в какие еще неприятные ситуации с одалживаниями я попадала. Эта последняя и стала последней каплей.
Так что я в ваши ряды перехожу!
Указка• 08 мая 2016
Я строго контролирую общение сына в садике,на площадках,среди моих знакомых и не потому что я грымза,а потому что у вполне вежливых и адекватных родителей бывают абсолютно неуправляемые дети. Детей из неблагополучных семей у нас нет,а если появляются,я их сразу отсеиваю. Самих детей в их жизненной ситуации мне жалко,но мой ребёнок мне дороже,не хочу на него дурного влияния.
Удачная• 08 мая 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все очень верно
Ковбой Хагис• 08 мая 2016
ладно лоханулись с деньгами и ноутом- урок Вам будет,но после этих ’трений’ разрешить им общаться???...Вы дура, а не наивная
автор Белочкой зови • 08 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Я не сомневаюсь, разрешать общаться или нет. Я не знаю, какое объяснение найти для ребенка.

Ковбой Хагис• 08 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
он на лето должен приехать? я правильно поняла?
автор Белочкой зови • 08 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Да.
Уже приезжал на выходные, но сказала ему, что уезжаем. Дальше не знаю, как объяснять. Но как вариант, сказать, что я запрещаю дружить с моей дочкой, причину пусть у папы спрашивает.
Но тут понятно, что папа правду не скажет и перекрутит все.
Не знаю, как сделать правильно без травмы для мальчика
Бабулька• 08 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
Да.
Ему 5 лет? Никак не сделать правильно без травмы. Ему, возможно, эта травма на пользу пойдёт. В этом возрасте дети уже отлично понимают разницу между ’хорошо’ и ’плохо’. Если его уже наказывали за ’трения’ с вашей девочкой, а он продолжает это делать, то не стоит его оберегать от ’душевных травм’, а стоит прямо сказать: ’За то что ты делал то-то и то-то, я запрещаю тебе подходить к моей дочке.’ Всё.
Ковбой Хагис• 08 мая 2016
Ответ дляБабулька
согласна.
Ковбой Хагис• 08 мая 2016
Есть разные детки. И придурковатые из благополучных семей и хорошие из неблагополучных. По ребенку смотрю.
Можно подумать,если бы мальчик из благополучной семьи так делал,то Вы бы по-другому реагировали
автор Белочкой зови • 08 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Его семья здесь сыграла не последнюю роль. Еще в прошлом году я думала, ему не повезло с мамой, теперь уверена, не повезло вообще с родителями.
Внешность и характер папы, у ребенока мало шансов вырасти нормальным, к сожалению...
автор Белочкой зови • 08 мая 2016
Ответ дляБабулька
Ему уже 6,5.
Уже в прошлом году он делал ’это’ осознанно. Поначалу думала, что подсмотрел за мамой и повторил. Попросила дочку задать ему вопрос ’почему он это делает?’
Ответил ’подрастешь, сама узнаешь, только маме не говори’
автор Белочкой зови • 08 мая 2016
Но еще тогда я верила, что он не до конца испорчен. После истории с его папой, понимаю, что ошиблась.
Ковбой Хагис• 08 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
если бы папа отдал ноут и деньги, то Вы бы разрешали посте этого детям общаться что ли??
Ковбой Хагис• 08 мая 2016
от,бл.., чесно, не люблю таких типа добреньких,как Вы
Я ,не приведи Господи, после такого гнала бы этих мам-пап-бабушек-мальчиков сучкАми. И пох.. кто там что скажет и подумает, и травмы их моральные...Какие травмы у идиотов? Гнать всех. Идите на ноут зарабатывайте.

Бабулька• 08 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
Ему уже 6,5.
В таком случае вообще не понимаю вашей тревоги по поводу его душевных травм!
автор Белочкой зови • 09 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
’Типа добренькой’ уже нет...все, хватит. Потеряла я веру в человечность.
С палками и матами вряд ли буду за обидчиками бегать, но о серьезном наказании задумываюсь - написать заявление в полицию
Ковбой Хагис• 09 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
я Вам за дите,а Вы мне за деньги(