Я не в теме• 09 мая 2016

вот и снова мы обиделись ( есть село, там 20 соток огорода, сажаем картошку,кук

вот и снова мы обиделись ( есть село, там 20 соток огорода, сажаем картошку,кукурузу,помидоры. есть еще один такой же огород в центре села, туда мама с братом решили засадить тыквой, семечки потом собирать, сами решили, я говорила мне эта идея не нравится, я ненавижу огороды. но на первом езжу помогаю. мы с города и это они каждые выходные туда едут работать. есть еще один огород в городе, но маленький, помидоры,капуста,огурцы садим и каждый год бурьян нужно копать а он там большой после зимы. И это свта белого не видим, деньги на дорогу уходят, здоровье уходит. Так вот сегодня хочет брат садить ту тыкву, мама на работе. Я ехать не хочу, у меня вообще апатия жить не хочется. Она обижается, ну я же сразу говорила что я ехать особо не буду, учтите это. муж в командировке, та и эму это точно не нужно, он вырос в городе, не знает что такое огороды, та и обеспечивает нас 2, после работы основной еще идет в гараж свое работает и продает, собирает на квартиру. Он ездит редко помогает но естественно не хочет, а мама давай что ж это за зять. А я с ним хоть по Украине поездила и на море как с ним так 5 год езжу, до этого не знала что такое море, и на одежду мне дает, и так ели попрошу даст. Ну как же достало это село. Нет что б выйти в городе в огород и шашлык пожарить, некогда, село ждет ((
KROX@• 09 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мы купили квартиру, когда доллар был по 8 грн еще, согласитесь, раньше это было проще. У мужа руководящая должность в крупной компании по строительству, а у меня свой магазинчик маленький, который я развивала и будучи в декрете.
Не все рассказывают такие истории. Но все, как одна, не рассказывают детали. А при... приврать все могут.
KROX@• 09 мая 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Полностью поддерживаю.так как занимаюсь огородами лет 15.
Только организовать правильно все надо.
Но если у автора даже чеснок не вырос-его же только вовремя посадить,раз прополоть и вовремя убрать надо,-напрашивается вывод о банальной лени или леворукости.
Плюсуюсь.
KROX@• 09 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот и надо было начинать с того, что на руководящей должности в крупной компании, а не ’зарплаты у нас средние’. И вуаля.
Татьяна2012• 09 мая 2016
Ответ дляКредитная
я минимизирую такие работы, и родителям говорю. у нас село уже превратилось в каторгу, люди шашлыки жарят а мы все время пашем как проклятые.... по этому картошку я начала покупать а грядки по минимуму, жизни нет один огород
Странно, что вы за только лет до сих пор не научились сочетать приятное с полезным.
Я удовольствие получаю от огорода, и минимизирую свои трудозатраты по максимуму с пользой для огорода. Клубнику замульчировала картоном, чтобы сорняки не росли и влага на песчаной почве удерживалась во время летнего зноя. В прошлом году выкопали колодец с технической водой- теперь бесплатный полив. В этом году закопали шланг и купили недорогой насос, и теперь огород у меня с постоянным поливом.
Чтобы огород не заростал бурьянами огроменными, при перекопке вытрушивайте хорошо корни, нечему расти будет.

План действий на след. выходные лично для вас - в субботу покупаете 3-5 кг мяса, лучше ошеек, режете, маринуете, в воскресенье на огороде до 15.00 поделали все свои дела, предварительно обсудив с родными, кто и какой участок работ делает.
В 15.00 разожгли костерчик, пока догорят дрова - накрыли себе столик, нанизали шашлычки, пожарили их, отдохнули, а после 18.00 или отдыхать, или опять занимайтесь огородом по настроению.
Татьяна2012• 09 мая 2016
Ответ дляkatya.furman
Мужа даже не напрягайте,иначе в скором времени обратно к маме ехать придется,на огород,навсегда...если муж обеспечен-наймите рабочих,пускай все посадят и с концами.Это будет Ваш вклад в семейное хозяйство.А Ваши родственники все это продают,или зачем так много?
пфф, это что ж за муж такой нежный, что жене придется ехать к маме на огород навсегда?
Запасная спина• 09 мая 2016
Автор, вот Вам прлстое решение. Говорите родным, что проблемы с поясницей и доктор не то что на земле работать, поднимать тяжелое запретил! Хотят поодавать? Вперед! Работать своими ручками и спинками!
ПыСы. Я люблю землю, но всему есть нормальный предел. Хватит что-то обьяснять, Вас все равно не услышат. Учитесь говорить НЕТ.
котэрия• 09 мая 2016
Ответ дляТатьяна2012
Разное бывает. Я к примеру типичная горожанка, у меня этих огородов ни у кого не было, хотя бабушка, родители жили в частных домах. Но в Киеве. У свёкров есть фазенда, но я сразу чётко сказала - я ничего этого делать не умею и откровенно не горю желанием. От меня сразу отстали. А у моей подруги каждые выходные скандал, она ненавидит свёкров и их село, и говорит - не станет их , сожгу всё к чёрту. Так это женщина, мы от природы терпеливее. А мужик через год начнёт на выходные придумывать себе командировки, это не редкость
А Я Самая Самая• 09 мая 2016
у нас тоже папа всегда следит, чтобы огород бурьяном не зарос ) всегда подгоняет - копать, садить. Правда он сам тоже много работает.
Но в этом году папа картошки 4 ряда посадил, а остальное мы с братом засадили, каждый чем хотел. Я клубникой, брат малиной ) и все довольны - огород обработан, но каждый при своих интересах ))
Ситечко для мыслей• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
так боюсь обидеть, это ж мама.
Я свою тоже боюсь обидеть, но меня так достали огороды в детстве у бабули, что после замужества я там была раз или два. А маме сказала, что я просто куплю себе на зиму картоху, чем буду задницу надрывать. Так меня туда теперь не тянет, обиженно только рассказывает, как они там с сестрой напрягаются. А кто им доктор? На дорогу и лекарства убахивают столько, что точно дешевле те овощи купить.
Та легко!• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
так боюсь обидеть, это ж мама.
представьте, что это свекровь)) и не сдерживайте себя
Русская Богатырша• 09 мая 2016
Ответ дляПосле 18
А я думаю, что автор банально врет. В селах - уже с десяток лет, если не больше у каждого второго-третьего мотоблоки и минитракторы. На худой конец, всегда на улице есть люди, у которых - пара лошадей и которые с радостью за деньги идут со своим реманентом и пахать, и сажать, и просапывать/окучивать, косить. Которых другие с радостью нанимают. И посадка картофела на 20 сотках занимает по времени 1-1,5 часа. И все давным давно нанимают помощников на остальные работы, никто не говорит ’а шо люди скажут’. причем мои наблюдения - не по одному селу, так как по работе мотаюсь по всей области.
Прочла Ваши коменты, Вам наверно 15 лет.
Русская Богатырша• 09 мая 2016
Ответ дляПосле 18
Какие люди, какие мотоблоки?! Моя бабушка живет в Черниговской обл., село вымерает, нанять толком не кого, мотоблоки у единиц, и да бабушка говорит ’а шо люди скажуть’, и не одна она такая!
Маргарита и Мастер• 09 мая 2016
Ответ дляasjaua
Ой, та уже через недели три будет своя домашняя рання
Только ее и сажаем поесть, а на зиму покупаем по 2-3грн, выгоднее)
Тушь для2го класса• 09 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Что тут думать, обсуждайте с мамой. Огородов понабирали, а работать не хотите.
+100, продать огороды и жить свободно
Тушь для2го класса• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
у вас может родители слушают, а у меня свои планы строят а потом только и говорят нужно то и то сделать (
меня мама не слушала. повпахивала сама 2 года на 22 сотках и отсатала, теперь только пару кущиков помидор, а не 157 (лично арматуры столько снесла с чердака, больше 3 шт за раз не возьмешь), пару огурцов, ягоды кущи, какие были. лук не садим много, не лежит зимой, все равно покупать надо. Картошки мало так молодую сьесть. Хотя картошка это отдельная тема, засажено пол огорода, мама ее на продажу таскает, мелкую до 2 см еще соседям разносит. а потом сама чистит порезанную и размером 2-5 см - это жесть, а я на драники ходила и покупала большую. Меня достало, сказала хватит! посчитала что на продукты мне надо меньше чем стоимость проезда. Ягод наморозила одно отделение, так еще на все лето их хватит. Закруток использовала 3 0,5л банки вишни в торт, 2 смородины на рогалики и 2 3л банки сока.
Бросьте вы их с их огородами на пару сезонов и их попустит, сразу станет меньше работы и больше пользы
Тушь для2го класса• 09 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ваша проблема в том, что не умеете ставить перед фактом. Да и не так много этого огорода. И не все же в картошке. Тем более, что может быть лучше спортзала весной и летом - огород))))
Не драматизируйте.
не ровняйте не сравнимое, что полезного в стоянии раком на солнцепеке? или с сидении часами на согнутых ногах под кущами ягод???
Тушь для2го класса• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
мы с мужем можем купить, уже хотели картошку на зиму покупать но мама чуть не обиделась. а едим овощи еще оттуда, но на рассаду я маме немного денег даю, брат не дает но работает, но он очень медленный. а семечки они надумали продавать, я в это не верю, уже были брались за чеснок не получилось. Картошку продавать так то что заработаем просто вернутся деньги, нужно ж потратить как садить, яд, сам огород выгорать, деньги на дорогу...
тут сложно угадать что лучше для продажи. Было время мы чеснок продавали, но он стоял тогда дороже мяса. Укроп всегда хорошо идет, уже весь огород в укропе. специально сеять не надо)
Тушь для2го класса• 09 мая 2016
Ответ дляПффф 100%
Что за город,не могу понять?Огороды в центре,35км-космическое расстояние)Я каждый день проезжаю 100км по Киеву.
в метро? или машиной по асфальту? а в село это 35 км ямами бездорожью и часто в абтобусе
Тушь для2го класса• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
ага, говорили про деревья уже, но за ними также уход очень нужен, та и тенек на друге огороды от них будет. о смородине это вообще капец будет, мне с работы придется уволится, она ж как дозрела сразу убрать нужно, сыпется, а если ее много это время
а вы красную посадите. ее проще рвать). За деревьями немного уходу. вызовите человека, он сам все обрежет и есть не высокие, обратите внимание на сады, от них почти нет тени
Губной рояль• 09 мая 2016
люди приходят в этот мир, не для того, чтобы соответствовать ожиданиям других. Вы сами должны принимать решение, что вы хотите, а не тратить время и силы на огороды. Родители приняли решение ими заниматься- это их вопросы. Опять же- не всем дано понять.
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2016
Ответ дляKROX@
если б я врала, я б не ратовала за то, чтоб автор оторвался от маминого борща с овощами из огорода. И не надо провокаций. Если вам не рассказывают деталей зароботка,это не значит, что нельзя заработать. Это значит, что вам просто не хотят этого говорить. Я вроде не декларацию в налоговой заполняю.
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2016
Ответ дляKROX@
кто вам мешает быть руководителем в компании? Кто на что учился.
Сметчица• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
ага рабочих, он тоже так хотел сделать, но мама с бабушкой сказали нет, так как соседи тоже одиноки но работают сами, все смеяться будут с нас, есть 2 мужика а работать не хотят. Вот так ( садим 10 соток картошки, 5 соток овощи, 5 соток кукуруза.
это немного - я с бабушкой за день 20 соток картохи могла посадить)) разминочка))
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2016
и вообще, вы пропустили, что я говорила, что 4 года жили, и себе во всем отказывали, жили в однокомнатной, чтоб не жить с родителями, при том, что родители у нас милейшие люди. Здесь же люди получают по 2-4 тыс грн, но зато все в Ленне и брендовой обуви. Для меня главнее свой личный угол, свое пространство, а время брендовой одежды еще придет. А на моем теле, которое я развиваю, любая одежда, даже не брендовая, смотрится хорошо. Муж из обычного студента за 9 лет дослужился до руководителя, и теперь самое время пожинать плоды. Я к тому, что можно вечно сидеть у мамы и жаловаться на огороды, а можно что-то начинать делать самим. Быстро никогда ничего не выходит.
Оле Лукойе• 09 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а строительная фирма случайно не его папе принадлежит?
ПироженкА• 09 мая 2016
Ответ дляСметчица
я бы на пятой сотке тупо сдохла.
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2016
Ответ дляОле Лукойе
нет) устроился по объявлению. Вы будете удивлены, и я , и он, учились хорошо, и сами поступили у институты, и за сессии никогда не платили. Живем правильно. Да, так можно, и можно заработать, не воруя, и даже помогать несчастным и больным при этом.
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2016
Ответ дляОле Лукойе
менталитет у вас странный. Не все в нашей стране на взятках и сватовстве построено.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 мая 2016
Почему то, никто не рассматривает просто помощь родителям.Неважно берут они что то с этого огорода или нет,чем старше родители,тем больше им нужно помогать,а особенно живущим в селе.Никто не говорит упахиваться,а имея всего 20 соток, это не каторжный труд.Я вчера с мужем все прополола в течении двух часов.Главное не запускать и иметь инструмент.
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2016
Не думала, что так много людей живет за счет маминых и бабушкиных огородов. Ну что ж, здоровья им побольше, ведь какую большую ораву с этого огорода вынуждены кормить, а дети еще и помогать ленятся)