Я не в теме• 09 мая 2016

вот и снова мы обиделись ( есть село, там 20 соток огорода, сажаем картошку,кук

вот и снова мы обиделись ( есть село, там 20 соток огорода, сажаем картошку,кукурузу,помидоры. есть еще один такой же огород в центре села, туда мама с братом решили засадить тыквой, семечки потом собирать, сами решили, я говорила мне эта идея не нравится, я ненавижу огороды. но на первом езжу помогаю. мы с города и это они каждые выходные туда едут работать. есть еще один огород в городе, но маленький, помидоры,капуста,огурцы садим и каждый год бурьян нужно копать а он там большой после зимы. И это свта белого не видим, деньги на дорогу уходят, здоровье уходит. Так вот сегодня хочет брат садить ту тыкву, мама на работе. Я ехать не хочу, у меня вообще апатия жить не хочется. Она обижается, ну я же сразу говорила что я ехать особо не буду, учтите это. муж в командировке, та и эму это точно не нужно, он вырос в городе, не знает что такое огороды, та и обеспечивает нас 2, после работы основной еще идет в гараж свое работает и продает, собирает на квартиру. Он ездит редко помогает но естественно не хочет, а мама давай что ж это за зять. А я с ним хоть по Украине поездила и на море как с ним так 5 год езжу, до этого не знала что такое море, и на одежду мне дает, и так ели попрошу даст. Ну как же достало это село. Нет что б выйти в городе в огород и шашлык пожарить, некогда, село ждет ((
После 18• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
ага, говорили про деревья уже, но за ними также уход очень нужен, та и тенек на друге огороды от них будет. о смородине это вообще капец будет, мне с работы придется уволится, она ж как дозрела сразу убрать нужно, сыпется, а если ее много это время
Прям беда Вам, автор Подходит Вам исключительно одно: сидеть дома на шее у мужа, шашлычки каждые выходные жарить - самое то. При этом пусть муж вкалывает на основной работе, а после ее - еще и в гараже работает, собирает на квартиру.
ПироженкА• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
у вас может родители слушают, а у меня свои планы строят а потом только и говорят нужно то и то сделать (
Вы взрослая женщина. Сами решает е ехать вам или нет. Но если не ездиете то и продукты не берите - кстати покупать намного выгоднее, сколь вам там надо .сами хотят огороде сами с ним играются.
Куколка-мяуколка• 09 мая 2016
у нас тоже огород около 20соток. Мы сделали так: 15 соток засадили фруктовыми деревьями +лещина+грецкий орех. Остальное- на зелень+огурцы,помидоры,редис,и т.д. И совсем немножко,пару соток,на картоху. Все довольны. Может,и Вам так попробовать?
После 18• 09 мая 2016
Ответ дляKROX@
Вот только хотела то же самое написать)
так не подходит автору, возле всего работать надо, оказывается)))))
ПироженкА• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
мы с мужем можем купить, уже хотели картошку на зиму покупать но мама чуть не обиделась. а едим овощи еще оттуда, но на рассаду я маме немного денег даю, брат не дает но работает, но он очень медленный. а семечки они надумали продавать, я в это не верю, уже были брались за чеснок не получилось. Картошку продавать так то что заработаем просто вернутся деньги, нужно ж потратить как садить, яд, сам огород выгорать, деньги на дорогу...
идиотизм. Уделяйие время мужу а не мамины обидки обслуживайте
Апрель Ивановна• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
нет детей, были проблемы, от сейчас планируем. И это ж как заберем. невозможно будет сразу не рассказать, так как нужно будет поехать а не смогу, нельзя будет напрягаться
Вам рано становиться мамой, знаете, вы не обижайтесь, но что это такое ’НАДО БУДЕТ ПОЕХАТЬ’???? Вы ставите на другую чашу весов жизнь еще не рожденного ребенка. Рано, рано. Вот повзрослеете, оторветесь от мамочки, научитесь жить своей жизнью и защищать детей, тогда Бог вам их даст.
Нетта• 09 мая 2016
Девочки, вотобъясните мне рентабельность огорода в 20 соток за 35км.
Цена спашки, проезда регулярного, семян- рассады химикатов удобрений.
А еслиеще учесть затраты на лечение соранных спин ног и рук, давления , обгоревшей спины и проч,то цена у этих овощей будет похлеще зимней несезонной. К томужехранить запас картошки где то надо, Даже при наличии погреба- гаража картошка гниет,и зимой ее перебирать надо.
Я тут Живу• 09 мая 2016
автор.никуда вы не денетесь.Просто поищите дедушку с лошадкой или тракториста с китайцем-они вам и прополят,и окучат ту картошку с кукурузой.И даже выкопают .только пособираете.
На троих взрослых 20 соток -немного.

Я по телефону договариваюсь -на когда мне надо и у меня 16 под картошкой (цветная по 30 гр за 1 кг.кто тут говорил.что не рентабельно?2 сотки чеснока (50 гр за 1кг).9 соток тыквы и пару рядов по 75 м хорошей малины и смородины.Саженцы продаю.
И я одна.Надо умно распорядиться этим огородом.
После 18• 09 мая 2016
Ответ дляЯгодка опять
да у Вас не проблема в маме, а проблема в отношении с братом
Мне б и в голову не пришло считать сколько сьел брат из мною купленного
У автора одна проблема: ей надо с мужем идти на сторону, снимать квартиру и при этом сидеть дома, упаси Боже огородов. И только тогда она имеет право сказать, что муж их обеспечивает и притом еще и на квартиру собирает.
Я тут Живу• 09 мая 2016
Ответ дляПироженкА
так они вместе живут.Мама борщ с домашними овощами сварит-а они отдельно готовить будут?
Ягодка опять• 09 мая 2016
Ответ дляВкаблучках
Во во))) и говорит вам небось: ты и так обеспечена у тебя все есть в братик бедненьки пропадееет ему помогать надо)))
неттт))
я не прошу у мамы помощи и она не просит у меня. Оно все само собой.
у меня семья и я могу дать помощь, когда могу. Я ее не обижаю.
она мне иногда привозит картошку, но сколько женщина может привезти в руках и где ее хранить?) я покупаю из деревни - привозят не кропленную прямо под дом мне на неделю, так же и домашний творог, мясо яйца. С мамой делюсь. Она домой везет. Это нормально.У мамы двое детей, один непутевый. Ну не закапывать его под плинтус?Она его жалеет больше, т.к. он дурачек непутевый. Пробовали и выгонять и на хлеб садить-только нервы маме были. Потому смерились. Квартиру на меня переписала. Я брата не обижу никогда-пусть живет, семью заводит. Родятся дети у него-поделю квартиру для всех детей. Дом в деревне -это ариори его.
ПироженкА• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
я переживаю что б не обиделась
Переживайте дальше. Ваша мама манипулятор который своими обидами добивается того что бы её марзмы удовлетворяли другие люди.
ПироженкА• 09 мая 2016
Ответ дляВкаблучках
да да то у вас таких родственников нет))) которые в дом ничего не купят зату выесть самое вкусное это они в первых рядах! У меня у подруги братик такой))) подруга с мужем и с ребенком живет и братик при них! Так этот братик только балычек и колбаску выедает а суп и макароны пускай холопы едят))) а свм в дом да же бумаги туалетной не купит)))
зачем они живут вместе?
Ягодка опять• 09 мая 2016
Ответ дляНетта
не рентабельность, а чистые некропленные продукты для семьи
если есть дети-он желателен
если есть деньги и где достать чистые овощи и ягоду-огород не нужен
А поездить-посадить-собрать-очень дорого
Скомуниздила• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
Зря не верите в Силу семечки.Мы орехи на даче выращиваем и сдаём.Дача себя окупила ими очень быстро. Про тыквенные семечки тоже думаем. И я далеко не огородный человек, сама жуть как его не люблю.
ПироженкА• 09 мая 2016
Ответ дляНетта
нет там рентабельности. Особенно если учесть сколько стоит Костоправ и массаж на сорванную спину.
Но зачем считать. Люди у которых в голове вавка- а что соседи скажут- считали не умеют
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2016
пора уже с маминой сиси слазить, в таком-то возрасте вести вместе домашнее хозяйство, при том, что мама готовит борщи, и есть их каждый день.
Мужа за шкирку, снимайте квартиру и обеспечивайте себя сами, и никаких овощей с огородов мамы, раз вы принципиально не хотите помогать.
Мы с мужем живем в своей квартире, делаем, что хотим, никто нас не насилует насчет огородов, ни бабушки, ни родители.
katya.furman• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
Ну Вы прикалываетесь.Прекратите даже думать о работе во время планируемой будущей беременности.Если учесть логику Ваших родственников-то беременность-не инвалидность и во время войны тоже женщины рожали под забором и на сеновалах,ну и на огородах само собой.Вам сейчас нужно определиться с выбором...если были проблемы и Вы будете беременеть и не зная об этом стоять раком на огороде-большая вероятность срывов и т.д. Берегите себя,забейте на всех и удачи Вам)
АБВГДэшница• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
думала все начнут что помогать нужно, что я бездельница
Миллионы людей живут без огородов! и не умирают с голода!
Если есть финансы и можете купить себе на зиму пару мешков картошки и др. овощи, то о чем речь? При чем тут бездельница или ленивая?
Маму - вежливо в огород! Нравится - пусть садит чисто для себя пару грядочек, которые может осилить и все.
автор Я не в теме • 09 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
с сьемом квартиры точно на свою насобираем ))
KROX@• 09 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
Возле того, что Вы написали, работы вдвое больше, чем возле участка с тыквой.
Я знаю, сколько там работы, спасибо. Уже 10 лет на этом огороде. Но тыкву я не ем, или ем мало. А помидоры-огурцы-кабачки-буряки и т.д. - с удовольствием. Я рада,что могу всегда спуститься в погреб и взять что-то вкусненькое, выращенное своими руками без нитратов и химии.
ПироженкА• 09 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Однозначно. Жить отдельно так как считаете нужным. Всех в сад. Или огород. Где им там больше нравится.
Ягодка опять• 09 мая 2016
Ответ дляПосле 18
100%
или вести раздельное хозяйство, если не могут снять.
отдельная полка в холодильнике, пополам квартплата и т.д
только это не жизнь, а ад
У автора одна проблема-неправильное восприятие реальности. Мама одна! Маму надо уважать. С мамой надо говорить. И это вина ее мамы, что не дала этих понятий
Автор, а Вы предствляете что думает Ваша мама? У Вас юношеский максимализм. У Вас толком нет семьи, пока Вы живете на ее территории. А когда будут дети, то бежать к маме будете-помоги. Уважайте маму или ищите компромис
ПироженкА• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
ну тогда простите. Жить в маминой квартире и не плясать под мамину дудку не получится.
KROX@• 09 мая 2016
Ответ дляПосле 18
Та да. Засеять травой, так и ту стричь всё лето
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
хорошая отмазка у вас , автор. Вообще не понимаю привычки сидеть на шее у родителей.
Приведу свой пример. С родителями мы пожили после свадьбы 2 мес, больше не выдержали, сняли однокомнатную без ремонта, навели там порядки, в это время работали и собирали на свою. И вуаля, через 4 года купили свою трехкомнатную. За эти 4 года успели родить двоих детей, и даже с ними мы насобирали на квартиру, зарплаты у нас средние, не богачи и не бомжи. ДА, было не очень сладко, в квартире мало места было съемной, зато сейчас уже 2 года мы живем в своей. Общаемся с родителями, как и положено, просто , без товарно-денежных отношений. Просто , для души. И никаких ни у кого обид.
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2016
А если уж живете с мамой, и едите с ее кухни, и муж ваш, я полагаю, ест с ее огорода, то уж будьте добры , поднимите свою попу и идите помогать, так как у вас есть начальник-ваша мама, это ее квартира, ее еда, и она будет решать, что вам делать.
Ягодка опять• 09 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ого
за 4года) научите где заработать 60-70 тыс уе
хотя если двое работают и по 1туе откладывают-то возможно
Одноклассница• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
мы в городе живем, это бабушка в селе. Ну как бы муж тут есть а тут нет, а мама всегда, очень жалко ее.
С такими мыслями, у Вас все шансы потерять мужа, масса примеров
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2016
Ответ дляЯгодка опять
ого
мы купили за 30 уе. Не все живут в Киеве. В административном центре, их у нас в стране 24 ( с 2014 года), и поверьте, в них тоже можно заработать на квартиру и вполне прилично жить.
Если, конечно, не покупать 3 раза в год Ленне и Экко, а обычную одежду.