КрытыхРынков• 09 мая 2016

С Днем победы!

Со светлым праздником, со слезами на глазах!
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ длябювет_в_обед
не понимаю зачем оскорблять страну и людей - поганая раша, там 200 млн человек и Вы всех под одну гребенку,?????? сколько можно слушать пропаганду сми????? Нас разделяют и властвуют над нами, а еще денег с нас сбивают последние. а вы как дете ведетесь
чего вы ждали про братский народ?
спасибо стране-агрессору за новую войну?
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
Может такая ошибка или некорректность связана с тем, что на территории самойУкраины проживает значительный процент русских?
Какой процент русских был на 1941-45? В Украине их было до 2014 17 процентов. Да, еще учтите смерть от голода примерно 5 млн украинцев в 1932-33
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
А какой процент нормальных в Украине?
Украина не мечется ,как Россия прикрываясь миротворческими лозунгами и участвуя в большинстве воен.Что в Сирии забыли?
Не ворует чужие острова, думаю процент нормальных выше чем у беснующихся соседей.
Шмоточницаца• 09 мая 2016
Автор, Вас тоже с Великой Победой и всех адекватных ’советчиц’... А вообще, очень гадко стало после прочтения темы, сколько злости, агрессии, яда вылито...
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
«Чорної піхота»- чоловіки, набрані польовими військкоматами з окупованих регіонів України.
Ніякої військової підготовки з мобілізованими не проводили. Їх відправляли у бій, навіть не видаючи військового одягу і зброї.
Як і штрафні батальйони «чорнопіджачників» використовували у ролі «гарматного м´яса» при наступі Червоної Армії.
’Нах..й вооружать этих хохлов? Чем больше в Днепре потопим, тем меньше придется в Сибирь ссылать!’ - казав маршал Жуков.

Свідчення ’чорносвитника’ Анатолія Дімарова — Коли село звільнили, всіх чоловіків від 16 до 60 років — всіх, аби була нога–рука,
а чи сліпий–глухий — не важливо — стали брати до війська.
Нас «озброїли» — дали по пів-цеглини і — «йдіть, іскупайтє вину кров’ю»,
бо ми на окупованій території були. Мовляв, ви жбурляйте цеглу, а німці нехай думають, що то гранати!
Повернутися назад не можна було — там сиділи смершівці з націленими нам у спину кулеметами...
Режим Сталіна використовував військові мобілізації не лише для поповнення армії живою силою. Вони водночас стали своєрідним інструментом помсти населенню, що залишилося на окупованій території,
геноцидом проти українського народу.
многие этого не знают.вам виртуально
pollyteika• 09 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я не натякаю, а прямо говорю - больные люди только так могли поступать.
Тобто я хвора тому що не кинулась захищати комуністів від націоналістів?А ви чому зі своїми героями з червоними прапорами не приїжджали?вони щороку шарпались,лягли б хоч раз на амбразуру за свої ідеали .
Статус Ква• 09 мая 2016
Ответ дляРеверанс
Стыдно читать, в процентном соотношении больше всех в ВОВ погибло украицев,через всю территорию прошли немецкие войска, потом белорусы и только потом русские. Какое одинаковое количество, если Украина в отличии от России была полностью окуппирована?
Это апофеоз тупости! Он имел ввиду потенциальные ресурсы страны. При чем тут оккупированные территории? Хотя, ему безусловно не стоило так говорить.
pollyteika• 09 мая 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
При чем тут то, кто поклонялся Сталину? Это сейчас можно говорить все, что угодно и мечтать о чем угодно, всегда хорошо там, где нас нет, но возьмите и умножте то, что успел сделать Гитлер раз в 20, а то и больше. Теперь понимаете о чем я? Я о том, что жертв было бы куда больше. И на с вами не было бы на этом свете вообще. По крайней мере высока вероятность этого. Это сейчас хорошо сидеть и рассуждать живя в СВОЕЙ отвоеванной стране. Вам следовало б освежить свои знания о том, что делал Гитлер, потому что именно он действовал зверскими методами.
Ну так,я все розумію,сталін ні до чого,а гітлер до чого.
Я на 100 помножу,можна?бо на 20 щось малувато.
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ длямадамГрицацуева
По словам моих бабушек-дедушек, в этот день в 45-м у людей была именно радость от победы, люди праздновали, а не скорбили. И сегодня мы радуемся вместе с теми ветеранами, кто еще остался в живых, и вспоминаем тех, кого уже нет. Я помню, как праздновали 9 мая в моем детстве, ветеранов тогда было еще много и это был действительно большой праздник. Сейчас люди с другим сознанием и промытыми мозгами, судя по комментариям здесь. Потихоньку искажается информация, меняются даты, гвоздики на маки, 1941 на 1939. Я не удивлюсь, если лет через 50 будет полностью искажен смысл Дня Победы, его сначала переделают на День траура, а потом и
вообще не будут праздновать
напрасно вы так, про 1939 неоспоримый исторический факт.
а историю пишет победитель.
как бы вы отнеслись, если бы на уроках истории в школе вам бы рассказали о совместном параде в городе Бресте советских и фашистских войск?
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Та в том то и дело. Что фашизм в смогли победить у себя в конечном результате по ходу как раз таки немцы, построив нормальное развитое государство. В то время как русские этот фашизм усыновили, взращивают и лелеют.
Хотя тут вряд ли многие поймут суть этого поста
вас приятно читать
автор КрытыхРынков • 09 мая 2016
А я вообще в полном шоке, даже странно, что все мы дети одной страны (((
Лорка-хлорка• 09 мая 2016
Погляди на моих бойцов целый свет помнит их в лицо
Вот застыл батальон в строю снова старых друзей узнаю
Хоть им нет двадцати пяти трудный путь им пришлось пройти
Это те кто в штыки поднимался как один те кто брал Берлин!

С великим праздником!
Добро с Кулаками• 09 мая 2016
Удалено администрацией...
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
как раз дату искажали идеологи советского фашизма,ой коммунизма. Естественно война началась в 1939 году, и началась именно советами и германией. Эту войну именно советы и разожгли, а потом вбили людя в головы,что ’вероломно напали’....
советы про дерибан польши просто стыдливо умолчали.
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
Это у них там день памяти и это нормально. Для нас такой термин по моему просто не приемлем. потому что украинский народ в составе тогдашнего СССР внес больший вклад в победу чем вся Европа вместе взятая. О чем тут говорить? у нас многие города стояли насмерть в кровопролитных боях неделями а то и месяцами. В то время как Гитлер всю Европу за несколько месяцев оккупировал без особых потерь. Помните это пожалуйста.
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2016
Ответ дляРеверанс
а историю пишет победитель.
А мне понравилось о ’праздновать через 50 лет’. Я очень надеюсь, что через 50 лет праздновать не будут, хватит. (Для тупых - не праздновать не равно не помнить).
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляПетросянша
А еще именно советский народ отстроил Украину, которая лежала в руинах... И сделал ту же самую Украину богатейшей республикой СССР.
а украницы в этом не участвовали? умеете вы набрасывать
Нетутешня• 09 мая 2016
кто говорил, что вранье, что фото после Полка выбрасывают?
это уже фото этого года
https://pbs.twimg.com/media/CiCODGmWEAAN3CL.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CiBNlebW0AE5iDe.jpg
слабо после парада не выкинуть фотку деда на палке, а принести домой и гордиться до следующего 9 мая?
Называйте меня Повелитель• 09 мая 2016
Ответ дляpollyteika
А Вы были серди пидирваних свободивцив, которые кидались на фейковых ветеранов?
Я разве к вам лично претензии предъявляю?
Если вы считаете, что лучше б нас Гитлер захватил, то это ваше личное видение, сегодня это уже не имеет никакого значения вообще ни для кого)
А чего вы не защищали националистов от коммунистов? На какую амбразуру ложились за свои идеалы?
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
Вот и примеряйтесь вместе с миром ,а у нас Победа!
и перекрученная идеологами история.
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Чего в шоке? Мой прадед тоже не праздновал, и не рассказывал о войне, плакать начинал. Он неправильный ветеран, видимо. И мои другие знакомые ветераны, обычные сельские парни, а в моем детстве - уже дедушки, тоже ничего не праздновали и на парады не ходили.
pollyteika• 09 мая 2016
Ответ дляНетутешня
это уже фото этого года
їм наступного 9 травня нових дідів намалюють
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2016
Ответ дляНетутешня
это уже фото этого года
Так уже и фото Кошевого в Запорожье несли, внуки, видимо)) И еще кто-то возмущается, почему не празднуем - да потому что карнавал это превращается
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
вы еще предложите восстановить историческую справедливость и вернуть награбленное советами в 1939 у Польши
многие украинские исторические ценности тоже осели в Москве. вернут награбленное?
Барышня_Смольный• 09 мая 2016
Ответ дляРеверанс
Предлагаете по честному, вернуть Польше законные территории? Или к чему это?
Радостина• 09 мая 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Автор, не расстраивайтесь! Здесь половина ’активисток’ сидит за зарплату и ненависть разжигает.
Реверанс• 09 мая 2016
Ответ дляПетросянша
Путин жил в 41 и лично бомбил Украину? Ну вы даете!
просвещайтесь
Сижу_и_плачу• 09 мая 2016
Ответ дляpollyteika
Про поклонение Гитлеру я написала в контексте того, что никто б его не убрал, как вы предположили, тем более в случае победы в войне. Поэтому к чему тут ’поклонение Сталину’. Тут как бы не соревнование между ними, кто более плохой, по крайней мере у меня нет желания его устраивать. Умножайте на сколько хотите. У меня нет конкретной цифры, я боюсь даже думать об этом.