Ромашка_Бегемотовна• 09 мая 2016

Есть такие, кто оставил ребенка в роддоме или отдал в приют?

Результат:
вже голосів: 2773
1990 (71.76%) Нет
738 (26.61%) Ответы
42 (1.51%) Оставила в роддоме
3 (0.11%) Сдала в приют,детдом
Удачная• 09 мая 2016
Моё мнение, отказалась от дитя, на стерилизацию.

Тут надолго• 09 мая 2016
Ответ длянатальяниколаев
Здоровых, от не алкоглички и наркоманки заберут сразу, ещё и кучу взяток за то чтоб такого ребёнка получить занесут!!!!
В детдомах остаются больные дети неблагополучных родителей, или сильно взрослые
много просто сбегают с роддома, не написав отказ, а по законам такого ребенка не могут отдать на усыновление.
Marisha• 09 мая 2016
Ответ дляУдачная
а если изнасиловали в 10ром? и кто отец не знаешь, и ситуацию забыть не можешь, а еще и чем-нибудь наградили, и пообещали убить, если расскажешь? тоже стерилизовать?
Galina_vinsport• 09 мая 2016
а уговорила забрать домой - считается??
Galina_vinsport• 09 мая 2016
Ответ дляMarisha
ну, все как всегда.. ярлык на шею.. без разбору
Кирикова• 09 мая 2016
Ответ дляТаракашечка
У нас ребенок отказник может всю жизнь прожить в интернате просто из-за сложной системы усыновления в нашей стране.
Их система и наша - это две большие разницы.
\

конечно. У нас тоже многие малышей усыновляют, но говоря это не просто сделать. Хотя я знаю людей которые усыновили детей, есть хорошие родители, а есть те кто ради выгоды это делает и усыновленные дети всю жизнь по спец.школам или спец.интернатам или санаториям, дома только на праздники и то не всегда.
Сонита• 09 мая 2016
Я рожала в роддоме 14 лет тому назад, то моя соседка по палате оставила малыша ((
Она из села, приехала в Киев учиться и жить у тети, забеременела и родила мальчика . Он был здоровеньких и щекастый бутузик, она даже назвала Серёжка, грудью кормила ...
А потом приехала её мама и стояла днями под окнами и тупо смотрела на окно нашей палаты. И она заставила дочку оставить маленького (
Очень жаль было девочку, она была такая поникшая (( а масика было ещё жаль.... Я помню её и имя, и фамилию... До того как родить, она рассказывала мне об отце малыша и не собиралась оставлять. Но тётя её предупредила, что мать домой не примет.

И второго ребёночка оставили при мне. Но этого шалава -алкашка бросила.
Marisha• 09 мая 2016
Ответ для@risto_kratka
ага, читаю - млею. Казнить нельзя помиловать. Сделала аборт - *ука. Оставила в роддоме - тоже. Зато если забрала и всю ребенкину жизнь его снычка шпыняла и лупила - мать!
Чё-то никто не проводит акций: убила новорожденного своими руками - получи стерилизацию в подарок к сроку от 7 и выше. Вон выше писали, что даже к умышленному убийству не приравнивают((
Сижу на стуле• 09 мая 2016
Ответ дляНезнакомлюся
15 человек ответили что оставили в роддоме. почему? какие причины были?
Моя очень близкая подруга оставила. Забеременела в 17, в 18 родила. Парень категорически отказался, еще и угрожал суицидом, если оставит ребенка. Подруга росла с пьющим отцом, мама в начальной школе уехала заграницу и приезжала раз в два года. Семья - бедная. Ребенок остался в роддоме. Около 10 лет прошло, говорит, что и дня не прошло, чтобы не вспоминала. Где-то в 23-24, когда была на работе и неплохо зарабатывала, узнавала в социальных службах о ребенке, хотела забрать, но девочку усыновили еще в 3 месяца. Месяц рыдала. Я не осуждаю.

Кирикова• 09 мая 2016
Ответ дляСонита

я тоже 14 лет тому назад рожала и при мне женщина родила двойню, мальчика забрала, а девочку оставила.
Кирикова• 09 мая 2016
Ответ дляСонита

возможно позже она забрала, такая грустная история...
Мастер Пис• 09 мая 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я взять хочу ... но пока муж в ато не дают
Удалено администрацией...
Сонита• 09 мая 2016
Ответ дляКирикова
Я так хотела в это верить.... Меня тогда очень это потрясло, я только слышала о таких историях, но никогда не думала, что увижу собственными глазами и прочувствую такую трагедию.
Девушка та была безвольная, на мой взгляд. А может просто в шоке находилась, не знаю.. Я даже пыталась найти её в соц сетях, в надежде что увижу на фото с ней Серёжку, но безрезультатно.
Сонита• 09 мая 2016
Ответ дляКирикова
Ну капец( я представляю как добьёт ту бедную девочку, когда она узнает , что её мать бросила, а брата забрала...(
Кирикова• 09 мая 2016
Ответ дляСонита
мне мама такую же историю рассказывала, когда она меня родила то студентка вместе с ней в один день родила и оставила малыша, так плакала и не хотела оставлять, но родители настояли, мол как так в село возвращаться мол в подоле принесла, позор семье! Дикие люди и дикие нравы..., но то было в 1979году, в 2001 когда я рожала вроде проще с этим было.
Кирикова• 09 мая 2016
Ответ дляСонита
всегда надеюсь, что ее усыновили, даже помню ее маленькое личико в шапочке. У нас в Боярке есть дом малютки детки до 4-х лет там прибывают и и всех отказников туда везут, но там всегда иностранцев и наших полно усыновляют, надеюсь у ребенка счастливая судьба.
Иванка Бур• 09 мая 2016
.....ой, реву уже от темки
Никогда, никогда не оставила бы! и слава богу, за трое родов не было таких наваленых мамаш рядом. Бог миловала за свои, почти 37 с таким не сталкиваться. Блин, у самой трое, не понимаю, КААААК так можно??! Особенно, трогают истории, когда родители мам настаивают на том, чтобы избавиться от малявки...аааа!! это не для моей головы на ночь!
Боюсь признаться• 10 мая 2016
Ответ дляMarisha
Аборт.
Аноним Советчик• 10 мая 2016
Ответ дляБронетапок
А мамам мальчиков можно пожелать вырастить их Мужчинами, а не сволочами, которые сделать ребёнка могут,а взять на себя ответственность о ребёнке -нет.
А с каждым годом к сожалению таких ’мужчин’ всё больше и больше. Я одна воспитываю сына и надеюсь, что он вырастит нормальным, постоянно ему вкладываю в подсознание, что ребёнок должен расти в полной семье и он очень хочет иметь отца, но увы как то не складывается у меня найти ему отца, а себе мужа. Мама моя, узнав, что у меня будет ребёнок предложила мне сделать аборт, тк понимала, что растить я буду его одна. А я не согласилась и ни разу об этом не пожалела, жалею только, что не родила для себя лет в 28-30, а родила в 35! А как можно оставить мне вообще непонятно, но осуждать никого не берусь и считаю, что лучше пусть в роддоме оставит или подкинет в такое вот окно жизни, чем выбросит в мусорник......

Аноним Советчик• 10 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
На моей жизни два случая когда оставляли деток в роддоме и приюте
Первый- это воспоминания из детства, соседка - у нее было трое детей которые жили с ней, а двоих оставила!
Второй,- когда я шесть лет тому назад дочку рожала, у меня соседка по палате, молодая девчонка во время родов умерла! Родила сына, ни папа его ни ее родные его не забрали! Отказ от ребенка написали!
Вот это ужасно!
Раздражевская• 10 мая 2016
Ответ дляБронетапок
Что бы ни говорили, ответственность на женщине за ребенка. И за то, с кем спать и от кого рожать-тоже.
Nuska1984• 10 мая 2016
Та не верю я,что 19 человек с Советчицы, оставило детей в роддоме.
Своего не предлагать• 10 мая 2016
Ответ дляMarisha
может тогда надо сделать аборт ,а не рожать.
Сеточка• 10 мая 2016
Девочки, я рожала в феврале 14.
Доченька попала в интенсивную терапию...на выхаживание.там же лежал мальчик.его матери 42года.работает дворничкой.вид полубомжеватый.частично зубов нет.но не курила.на пьющую не похожа.сын 22лет в ато.она от кого-то пибеременела.вроде от чувака,чо ей комнатушке сдает.не знала ,что беременна.она почками страдала.мыла полы в общаге.стало плохо.ызвали скорую.как на почечный приступ.врач определил роды )))
Это вступление.ей не раз приноисили бумаги и предлагали отказ написать...она не написала.ходила к вам ам в терапию.кормила сыночка с бутылочки.стояла над ним.плакала.просила прощения,что подвела его.и вот ее выписали.она ушла.она в другом отделении лежала.два дня ее не было.заведующая говори,вот,отказник.хоть бы бумагу написала.
А на пришла!девочки, я плакала.она пришла с попыткой головой.с одеялком детским.па советского.итипа с куском шторки. Принесла даже одежку малому какую-то.одела.забрала.и ушла с сыном.Ирой звать ее.у меня впервые в жизни так было,что постороннему человеку я так искренне и душевно желала счастья...прям очень хотелось им добра.а она плачет.одеяло прижимает.говорит-сыноча, да как бы я тебя оставила б?никогда!ты же мамин...
Galina_vinsport• 10 мая 2016
до сих пор помню. как со мной в палате, 13 лет назад, 18-летняя девушка родила мальчика.. сразу же предупредила что его оставляет в РД.. 5 девочек в палате, 3 лежали с малышами уже.. только мы вдвоем с этой девчонкой без малявок.. у моего то гипоксия была, вот он в детском отделении и лежал в кювезе.. я к нему каждый день ходила, а эта девочка скакала от радости, что вот выпишут и все.. вернется домой..я в предпоследний день перед выпиской, опять засобиралась к нему, молочко нести.. и ей говорю, мол пошли со мной.. а то мне плохо.. голова кружится очень, а молочка надо отнести.. спецом так провоцирую на поход в детское отделение, ее то сыночек рядом с моим лежал, красивый такой.. крупный.. привела она меня к моему сыночку, стала по сторонам смотреть и на своего наткнулась глазами.. разревелась.. схватила его и в палату.. сказала, что никому его не отдаст.. так и выписали нас с разницей в час.. она домой с дитем поехала, а я со своим в ОПН..
Смурфетта• 10 мая 2016
Ой, девочки, плачу от темки(((( Я когда-то случайно забрела на сайт мамочек, которые усыновили, удочерили деток, я там так нарыдалась((( Такие истории там были, и фотки, как до и после, дети на фотках ’после’ вообще неузнаваемы, счастливые, красивые)
lith_oops• 10 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
О Боже, ну что за тема((((((((У меня сердце не на месте, когда в магазин выскакиваю, и дети остаются с папой или бабушкой на полчаса..Для меня трагедия их полчаса не видеть...Первые трое суток вообще заснуть не могла после родов - так нравилось любоваться на масенькую сопелочку)))))))Со вторым чуток дремала, но тоже эйфория была..А сейчас все больше и больше привязываюсь к ним, хотя кажется, что больше уже и некуда)))))))Желаю, чтобы побольше девочек рождалось с материнским инстинктом..А мамочкам желаю дарить своим доченькам не Монстров клыкастых и окровавленных, а пупсиков - дабы девочки развивали в себе природные материнские качества)))))))Прививать любовь детей к малышам можно уже с очень раннего возраста...Тогда будет меньше брошенных лялечек....
Жалко, что Вы не знакомы с моей дочкой. Она очень любит монстров. А еще любит кормить бездомных животных и отдавать сбережения на благотворительность. Пупсиками не играла никогда. Маленьких деток любит безумно, готова возиться часами.
Все люди разные.
Аноним Советчик• 10 мая 2016
Ответ дляКирикова
Проще да не совсем! Я своего в 2008 родила без мужа так моя мама выросла в городе и то причитала мол как так, какой позор - мать одиночка! А мне на тот момент было уже 34 года, а она мне аборт сделать предлагала! Я ей быстро объяснила, что она не права была. Сей час любит внука, но сумасшедшей любви как бывает у некоторых у неё к нему нет.
Для драки• 10 мая 2016
Ленне-Рейма• 10 мая 2016
Ответ дляАноним Советчик
сестра!