Вам телефонограмма• 09 мая 2016
Пересадка почек
Добрый вечер! Есть тут такие кто недавно оперировался? Брату нужна операция по пересадки почки, донором будет родная сестра( если подойдёт). С чего начинать? Сколько денег? Где лучше в Украине?
дамаАмстердама• 09 мая 2016
в Киеве этим занимается институт трансплантологии им.Шалимова, погуглите.
о стоимости не знаю(
Вам телефонограмма
• 09 мая 2016
Это я знаю, спасибо. Уже гуглила - мало информации, поэтому и спрашиваю.
Да, я блондинка!• 09 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
так там и узнайте, у врача
Ленне-Рейма• 10 мая 2016
Делают в Шалимова. Операция не сложная, насколько знаю не особо дорого стоит. Но проблема не столько в операции, сколько с наличии медикаментов, которые необходимы после операции. С ними перебои, а это ведет к отторжению.
А вообще вопрос странный. Вы типирование уже делали? Если делали, должны уже быть в курсе сколько что стоит.
Ленне-Рейма• 10 мая 2016
Типирование лет 5 назад стоило 800 грн, сколько сейчас не знаю. В общем едете в Шалимова и там вам все расскажут.
Вам телефонограмма
• 10 мая 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
На сколько я знаю, они еще ничего не делали.
Ленне-Рейма• 11 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
ну так смысл тогда цены узнавать. надо для начала типирование сделать, сестра не факт, что подойдет в качестве донора. а нет донора, нет проблемы (( у нас неродственные трансплантации не делают практически.