Непогодка• 10 мая 2016

А помните как это было

автор Непогодка • 10 мая 2016
тогда мы были победителями
ГЛЮкоза• 10 мая 2016
Да просмотреть 194 минути ,
неДоПриличий• 10 мая 2016
я помню.. а ще я памятаю, що мій дід на жоден парад не ходив..а в цей день ходив до могили своїх друзів.... що загинули під час війни. Ніколи не святкували..... а навпаки слухали розповіді, скільки людей загинуло...
Артура Пирожкова• 10 мая 2016
Миллионами трупов забросали и ПОБЕДИТЕЛИ! УРА!
СССРовна• 10 мая 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
носит же земля таких
Лыжи со вспышкой• 10 мая 2016
Ответ дляСССРовна
носит же земля таких
каких таких? что не правда, что не считались с количеством людей погибших, что много бездарных военных командиров было? В то время как таланты сидели в лагерях, особенно в начале войны. Одно взятие Киева что стоило советской армии... Это праздник да, для нас для всех, но какая цена за него
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляНепогодка
тогда мы были победителями
Вам мало топовой темы? Вы лучше расскажите, как праздновали 9 мая с 1947 по 1965-й. Как тогда ’парадовались’ и как ’чествовали’ фронтовиков, особенно покалеченных. А хвастаться зековским парадом, под который утащили десятки миллионов гривен при курсе 8 грн. да доллар - невелика радость)))
СССРовна• 10 мая 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Сидя на диване самое то, давать оценку чужим решениям и поступкам, особенно минувших дней.
Дайте оценку дням сегодняшним, война рядом
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляСССРовна
носит же земля таких
Кого, дедовоевалок? Да, действительно, как их земля носит?
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Ну вы же оцениваете))) Или другая оценка, отличная от оценки, созданной советской пропагандой, непозволительна?
СССРовна• 10 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
Скакунов, за которых деды воевали и умирали
СССРовна• 10 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
Я прекрасно понимаю уровень интеллекта среднестатистической советчицы, да и вообще рядового гражданина, и волшебное слово ’пропаганда’, которым им промывают мозги те же сегодняшние пропагандисты тоже)))
Спорить с вами мне, как историку, нет смысла, я прекрасно и это понимаю.
Вы никогда не будете жить в достатке и достойно и дело не в том, кто у власти, дело в вас самих
Пуки-куки• 10 мая 2016
Бабушка очень часто рассказывала историю. Не знаю, какой был год. Их начальник решил поздравить коллектив с 9 мая. Накрыл стол, все собрались. Праздник. Ну тост кто-то сказал, выпили. И потом понеслось. Все, кто был за столом стали рыдать. Прям навзрыд. Потому как у кого-то мужья не вернулись, у кого-то отец, у кого-то брат, у кого-то дети...
И в своё село дедушка ездил всегда на 9 мая. Так никаких плясок на костях погибших не было. Говорит, столы накрывали, все собирались. И это были поминки. Потому как в каждой семье кто-то погиб, кто-то с ранением, а кто-то пропал
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Ну так расскажите, ’историк’, почему 9 мая до 1965-го года было обычным рабочим днем. Или расскажите, куда делись одномоментно калеки-фронтовики? А может, процитируете нам доклад тогдашнего министра МВД про дома ’закрытого типа с особым режимом’, куда, как прокаженных, фашисты-сталинисты свозили на погибель калек-фронтовиков? Или расскажете, что по ’странной случайности’ эти ’дома особого режима’ находились в ведении МВД да на задворках великого СССР? Валааам ночами вам и вам подобным не снится? Души расстрелянных сталинистами фронтовиков-калек из казахских степей не проведывают? Или может, ’великий историк’, поведаете нам, почему на 1 убитого немца пришлось 10 советских?
Дадосвидания• 10 мая 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну так и в песне известной поется ’нужна одна победа, мы за ценой не постоим’
Дадосвидания• 10 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Истории московии пожаловал?
СССРовна• 10 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
Ваш пост с жалкими попытками задеть меня есть типовой реакцией ущербного человека), на вашем месте я бы все-таки сконцентрировалась на размышлении о другом, более важном и доступном для вас-почему вы так плохо живете и никогда по-другому жить не будете)
СССРовна• 10 мая 2016
Ответ дляДадосвидания
Истории московии пожаловал?
о, ну конечно, коронная фраза по типу ’сам дурак’
Дадосвидания• 10 мая 2016
Ответ дляСССРовна
и ваши коронные предсказания о недолугости всего украинского ))
Дадосвидания• 10 мая 2016
Ответ дляСССРовна
т.е. по сути вопроса ответить нечего?
СССРовна• 10 мая 2016
Ответ дляДадосвидания
т.е. по сути вопроса ответить нечего?
Удалено администрацией...
Дадосвидания• 10 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Удалено администрацией...
отож. ТАк что и с предсказаниями тоже идите в .опу
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляСССРовна
а по существу есть что ответить залетному ’историку’? Или такие вопросы ’историкам вЯликих победителей’ неудобны?)))
Так куда подевались фронтовики-калеки в одночасье с улиц советских городов?
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляДадосвидания
т.е. по сути вопроса ответить нечего?
А что оно ответит? в их методичке об этом ничего нет))) Да и плевать дедовоевалкам и на Победу, и на фронтовиков. А больше всего верещат ’дедывоевали’ как раз те, чьи деды к той самой Победе никакого отношения не имеют. Кричат кромче всех те, кто в словосочетании ’День Победы’ слово ’победа’ пишет с маленькой буквы. Вот такие они, рашкованские залетные ’историки-дедовоевалки’
Дадосвидания• 10 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
им просто ту историю ничего не рассказывали, а лишь дыдываевали
Дадосвидания• 10 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
и победила Россия, страна, которой и не было то на карте в то время.
Лыжи со вспышкой• 10 мая 2016
Ответ дляСССРовна
вы так категоричны, дискуссия с вами мне не интересна