Партизанка• 10 мая 2016
Стоит ли репатриироваться в Израиль, если есть такая возможность?
Приму в дар• 10 мая 2016
Господи!!! что за вопрос????вы еще думаете?я бы уже когти рвала!не думайте а переезжайте!
Просто каралева• 10 мая 2016
Автор, Я думаю, что Вам не стоит, если задаете чужим людям, такие вопросы.
Пушкининиана• 10 мая 2016
Все ведь индивидуально.. У моего мужа сестра с семьей там уже 8 лет- им очень нравится, машину уже вторую купили, квартиру в кредит, всем довольны . Работают много, но и отдыхать получается два- три раза в год. И на своих морях и за границей.
Конфиденциальность• 10 мая 2016
Да!!!!! Я очень люблю Украину, но уехалабы. Вернуться всегда можно
Хочу в БАНю• 10 мая 2016
Прекрасная страна Израиль
Летаем туда к друзьям в гости
Но там все наоборот --читать и писать все начинается с конца )))
Друзья хорошо устроены
У неё 5тыс уе зпл
У него 3тыс уе
Своя квартира в тель авиве
Они евреи
Я б жила там))
Но у меня здесь два дома два участка квартира и хороший доход
Летаем туда к друзьям в гости
Друзья хорошо устроены
У неё 5тыс уе зпл
У него 3тыс уе
Своя квартира в тель авиве
Они евреи
Я б жила там))
Фекла Персиковна• 10 мая 2016
Зависит от того, как вам живется тут. Мы не не хотим пока, тут более менее живем. Если прижмет, будем ехать.
Путающаяся• 10 мая 2016
Нет. Все кто туда свалил жалеют, из знакомых. А по опыту через 4 месяца и прожив в Тель Авиве, в Борисполе землю целовали.
Компас Ижевска• 10 мая 2016
Ответ дляПутающаяся
Почему? Не говорили?
Девушка Прасковья• 10 мая 2016
Только вам решать. Вы там были? Гостили хоть какое-то время? Нравится климат, города, люди, атмосфера? Если да, то в чем вопрос? Если не очень, то зачем?
Лично мне Израиль нравится, и я, будь у меня такая возможность, попробовала бы там пожить.
Брызжу ядом• 10 мая 2016
Мои друзья в прошлом году загорелись переездом в Израиль, начали готовиться, летом съездили на две или три недели на разведку и отказались от этой идеи напрочь. Очень были рады своему возвращению домой))). При этом подруга до 15 лет жила там, знает язык и отец там и другие родственники. И такое разочарование. Надо ехать и изучать вопрос лично.
Просто каралева• 10 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удалено администрацией...
Могу поспорить. Уже евреи уехали, а жить стало хуже. Интеллигенции на Украине практически не осталось. Врачи, учителя, ученые в большинстве евреи. И что сейчас врачи ужас, учителя...
АлывердЫ• 10 мая 2016
Бывала в Израиле, хорошая страна, климат, инфраструктура на высшем уровне, но чтобы там жить надо хорошо зарабатывать, а для этого первым делом надо выучить иврит, а он достаточно сложный. Вы цены на продукты знаете? На бензин? На жилье? Поход в супермаркет это минимум 200 у.е., перекус в ресторане минимум 100 у.е., машины у них очень дорого стоят и т.п.
Партизанка
• 10 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удалено администрацией...
Все родственники уже там, и не только там. Но Украине, к сожалению, не стало от этого легче.
Люблю Поумничать• 10 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
Ну это не потому, что евреи уехали (хотя кто уехал? гляньте по верхам)), а в том, что убили образование, доэкспериментировались. А если в стране вся интеллигенция - это только евреи, то как она называется?
Люблю Поумничать• 10 мая 2016
Ответ дляПартизанка
Ой, а у вас нет случайно родственников в Правительстве, в олигархах? Было бы классно
Партизанка
• 10 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Согласна, было бы классно. Но нет. Олигархов придется оставить здесь...
Люблю Поумничать• 10 мая 2016
Ответ дляПартизанка
Очень жаль, очень. Но если у вас таки все родственники уже там, зачем ви спрашиваете за это у нас здесь? Вот у нас там уже пол Одессы, так вторая половина вопросов не имеет )))
ОченьПриятно-Царь• 10 мая 2016
Если у вас здесь совсем задница, то переезжайте. Но если просто тяжеловатые времена,то не стоит. Видела я там наших репатриантов... Сюда в отпуск приезжают хорохорятся, а там... Если у вас востребованная специальность, то тоже можно смело ехать. А то наши бывшие здесь завучи, директора школ и магазинов там сидят в лучшем случае кассирами в супермаркете или квартиры моют израильтянам. Здесь они были кем-то, а там никто. Страна отличная для жизни , не спорю, но если вы финансово стабильны
Пушкининиана• 10 мая 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Прекрасная страна Израиль
Летаем туда к друзьям в гости
Друзья хорошо устроены
У неё 5тыс уе зпл
У него 3тыс уе
Своя квартира в тель авиве
Они евреи
Я б жила там))
Летаем туда к друзьям в гости
Друзья хорошо устроены
У неё 5тыс уе зпл
У него 3тыс уе
Своя квартира в тель авиве
Они евреи
Я б жила там))
Хорошие зарплаты у ваших, у родственников мужа до 2000 долларов у каждого, дочь второй год в армии, квартира своя год, но в кредите. Образование высшее техническое подтвердила сестра, работает на предприятии на инженерной должности, не шикуют, но хватает. Язык до сих пор совершенствуют. Там еще друзья и родственники свекрови уже больше 10 лет- довольны все. По национальному вопросу- все семьи смешанные.
Гл. Амурная• 10 мая 2016
Брат с семьёй уехал пол года назад. Нормальную работу найти очень сложно, хотя он знает язык. А вот жена владеет только английским, а иврит не может выучить. Собираются осенью возвращаться.
Коварная Зая• 10 мая 2016
Ответ дляПартизанка
Автор, конечно едьте ! У вас дети есть ? вы ведь знаете обо всех пособиях ? на них можно вполне себе прилично джить и ни в чем особо не нуждаться.
друзья в июле улетают.
Коварная Зая• 10 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
а смысл ? там платят хорошее пособие на которое можно жить. можно бесплатно подтвердить диплом или переучится. платят на детей.....
Фантазерша• 13 мая 2016
Ответ дляКоварная Зая
подскажите куда обратиться,чтоб мне пособие хорошее начали платить?)))) и на ребенка, заодно))))
а по теме - жизнь дорогая тут. если попасть в ’струю’, выучить язык, хотя базовый, пахать с утра до ночи, то можно укрепиться... а потом уже по ходу дела легче=)
Партизанка
• 13 мая 2016
Ответ дляФантазерша
А Вы сейчас там живете? Пособия на жизнь не хватает на самом деле? Вы попали ’в струю’?
Любящая болтать• 15 мая 2016
никого не слушайте- улетайте
я уже на чемоданах, через 2 месяца лечу!!! ждем документы
напишите плюсы и минусы.
там страшилка одна- много работать. мы решили, что и тут работаем нормально и пусть, зато в конце тебя ждет жизнь до 80-90 в пансионате. Человечность и обозримость будущего. про себя так же решили- если не понравится-Германия, америка, австралия. но назад только в гости
напишите плюсы и минусы.
Фантазерша• 18 июня 2016
Ответ дляПартизанка
тут живу. пособие?? смотря какие у вас ’критерии’ по которым Вам назначат пособие.. могут и вообще не дать. на ребенка (одного) платят 140 шек в месяц. это примерно 50 уе. чтоб сравнить - проезждной на транспорт стоит 240 шек...
пособие может быть около 3000-4000 - в лучшем случае. цена за съемную квартиру - минимум 3000 шекелей