iolanta88• 21 августа 2012

Зависть

Дорогие форумчане,обращаюсь в первую очередь к тем,кто часто,может совсем и не произвольно завидует другим людям!
Приведу свой личный пример:Вот мне некоторые пользователи данного ресурса упрекают,моей так називыемой хвастливость,но её реально нет!Если у меня есть авто,я живу не бедно и могу позволитьь своему 3-х годичному ребенку планшет,это не значит что я хвастаюсь,здесь есть люди намного побагаче!А зависть даже к таким мелочям,у некоторых людей просто срывает крышу!
Прежде чем завидовать,спросите сами себя:"Ачему?"Машине?Хм,так в скором времени и она у вас будет...."не бедной жизни"???...так устройте её сами,всё в ваших руках..или "детскому планшете" в стоимостью 4,000грн???...так может экономте и собирайте своему чаду,и вместо сигарет и пива себе,по 10-20-ть грн слаживайте в банку и насобираете за год!Это не ущемняя себя в не чем!+Сохраните свое ж здоровье!
А теперь немного о том,на что я поменяла б эти все блага и почему,я,своему ребенку покупаю дорогие игрушки и вещи!А потом скажите,завидуете вы,мне или нет!?

Прежде,чем завидовать,почитайте мои темы О РАЗВОДЕ,может тогда желание завидорвать мне пропадет,или о том,что в 18-ть лет у меня умер мой первый ребенок и когда я чуть умом не рехнулось!
Правда есть чему завидовпать!?????

Пи.Си:Прости,если,что просто наболело!Прям крик души!

Мафиозная• 21 августа 2012
iolanta88, вы умничка, всегда с интересом вас читаю, и сейчас полностью поддерживаю. Не только зависть движет здесь некоторым кол-вом людей. Желчь, общее жизненное разочарование, озлобленность толкают людей на то, что они здесь ее выливают. А самое главное, что здесь есть чудо-кнопка ’Аноним’, за которую можно спрятаться и перешагивать все границы и не нести ответственность. И здесь можно выложить весь негатив, который накапливается в реальности, ведь в реальности приходиться отвечать за свои слова. Мы оголяем душу, делимся проблемами, спрашиваем совет, а они полные сарказма и цинизма откровенно могут осмеивать нас. Хочу пересказать вам притчу, к сожалению не очень хорошо ее помню, но все же:
.... Когда-то Будда пошел по поселениям, чтобы встречаться с народом и поддерживать своих единомышленников. В одной деревне его очень гостеприимно приняли, ему были очень рады и когда он уходил, его одарили разными дарами. Но Будда сказал им: ’Вы готовились к моему приезду долгое время, вы всей деревней собирали эти дары, я не возьму их ибо мне предстоит долгий путь, я оставляю все это вам!’ И он ушел, оставив деревню с годовым запасом пищи, и другого добра.
Он пришел в другую деревню, где ему навстречу бросился народ с камнями. Они угрожали ему, оскорбляли его, на что Будда сказал им ’ Ваше дело решать, оскорблять меня или нет, — ответил Будда. — А мое — принимать ваши оскорбления или нет. Я отказываюсь принимать их. Я оставляю все ВАМ’ .
Извините, что так сумбурно, но думаю, что главная моя мысль ясна, давайте весь негатив оставим тем, кто его несет, не будем делать им одолжение и реагировать на их плохое настроение.
Пусть собаки лают, наш караван продолжает ход))) С уважением НЕ АНОНИМ!
автор iolanta88 • 21 августа 2012
Ответ дляEva Baska
Спасибо,большое!Ход мыслей Ваших,я уловила!С ув.,тоже не аноним!
antimyau• 21 августа 2012
Ответ дляiolanta88
забейте.
Mercurio• 21 августа 2012
vsyo• 22 августа 2012
Ответ дляiolanta88
3-ри года и 4-ри месяца!Они такие,даже очень!

Она знает,как в микроволновку тарелку поставить и её включить!Так же,мы уже как пол года ходим сами на унитаз,с бумажкой и спусканием води,вплоть до опускания крышки!Тел включить или переключить тоже не проблема,а вот с фотоаппаратом потяжелее,от тяжелый по весу и объектив большой,в ручках не умещается,а так на мой тел,столько нафоткала,и руки и ноги,даже мои пальцы на полу!
Извините конешн, но Вы совсем запутались наверно. Месяц назад вы писали, что вашему ребенку 3 года и 6 месяцев. А щас 3 года и 4 месяца, как то странно возраст в обратную сторону считаете))?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9158 Вот тут вы отвечали про возраст вашей дочки
iolanta88

13 июля 2012 в 11:51
Ответ для Аноним
Цитата:
’А ребенку сколько лет?’
3,6 года
автор iolanta88 • 22 августа 2012
Ответ дляvsyo
iolanta88

13 июля 2012 в 11:51
Ответ для Аноним
Цитата:
’А ребенку сколько лет?’
3,6 года
А Вам бы,только придраться!Что б легче было считать,я говорю,что 3,6 но точно 3,4!
Если Вам,так столь важно когда родился мой ребенок,то 23-го апреля 2009 г,можете,даже дни посчитать,будет интересовать время рождение,впроть до минут и его напишу!
vsyo• 22 августа 2012
=) не ругайтесь)) я не со зла, я тут недавненько, хотела оценить весь масштаб так сказать проблемки по этой темке. вот и почитала ваши сообщения.
Пусть все у вас будет хорошо!
А малыши действительно как то быстро все схватывают, аж не верится в вышеперечисленные рассказы)) фантастика