13 июля 2012

Какие документы нужны,что б подать на развод?

Милые деыушки,подскажите какие документы нужны,что б подать на развод!
И кто это проходил вот совсем не давно,как оно?
Просто,вопрос о разводе стоит остро!
Спасибо!
Аноним 13 июля 2012
Может еще все наладится? Вам бы успокоиться сначала, Вы сейчас на эмоциях.
Ири_на 13 июля 2012
Может всё-таки лучше на отдых? Вы же на Свитязь собирались с мужем
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Может еще все наладится? Вам бы успокоиться сначала, Вы сейчас на эмоциях.
Не наладится!О разводе вот подумываю около 3-х лет из 5-ти в браке,но как то все было терпимо.Но сейчас у мужа поехала крыша,кроме того что гуляет,так еще и относится ко мне,как к неодушевленному предмету!Постоянные унижения и оскорбления,иногда даже до рукоприкладства доходит...Живу с ним ради,доченьки..но вот понимаю,что так уже невозможно жить...невыносимо!
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляИри_на
Может всё-таки лучше на отдых? Вы же на Свитязь собирались с мужем
Теперь уж поедем,но безе него!Спасибо!
Hello 13 июля 2012
Вам в суд надо идти , по месту своей прописки . Там секретерь всё скажет , образец заявления даст.
Что ж за мужики нынче пошли !
Ластоноша 13 июля 2012
не стОит себя приносить в жертву ради ребенка...а Ваша жизнь???ребенок вырастит и всё поймёт, ведь Вы ж не запрещаете общаться с ребенком отцу!!!
Larios 13 июля 2012
Хочешь с ним не жить? Съезжай. Хочешь развод - подумай сможешь ли жить без него? Хорошо расставаться, когда на человека нет обид, нет не высказанных претензий.
Найди в YouTube Наташу Толстую и послушай.
Документы нужно подавать сразу на развод, алименты и раздел имущества. Если эти дела не обледенить будет волокита. О прописке ещё один разговор. Подходи в свой районный суд в канцелярию у них нужно взять расчётный номер для перевода денег для рассмотрения дела.
Аноним 13 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Не наладится!О разводе вот подумываю около 3-х лет из 5-ти в браке,но как то все было терпимо.Но сейчас у мужа поехала крыша,кроме того что гуляет,так еще и относится ко мне,как к неодушевленному предмету!Постоянные унижения и оскорбления,иногда даже до рукоприкладства доходит...Живу с ним ради,доченьки..но вот понимаю,что так уже невозможно жить...невыносимо!
Вы на 100% уверены, что он гуляет? Судя по Вашей аватарке - Вы очень красивая девушка. Что ж за козлы пошли, и чего им не хватает?!!
Ольга12 13 июля 2012
Ответ дляHello
Вам в суд надо идти , по месту своей прописки . Там секретерь всё скажет , образец заявления даст.
Что ж за мужики нынче пошли !
Далеко не во всех судах дают образцы иска, зачастую отправляют к адвокату. Я 8 лет проработала помощником судьи никто никогда никому не давал никаких образцов. Хотя может это только у нас так

Автор, если хотите, напишите мне в личку, я постараюсь Вам помочь :)
Larios 13 июля 2012
Хочешь с ним не жить? Съезжай. Хочешь развод - подумай сможешь ли жить без него? Хорошо расставаться, когда на человека нет обид, нет не высказанных претензий.
Найди в YouTube Наташу Толстую и послушай.
Документы нужно подавать сразу на развод, алименты и раздел имущества. Если эти дела не обледенить будет волокита. О прописке ещё один разговор. Подходи в свой районный суд в канцелярию у них нужно взять расчётный номер для перевода денег для рассмотрения дела.
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляАноним
не стОит себя приносить в жертву ради ребенка...а Ваша жизнь???ребенок вырастит и всё поймёт, ведь Вы ж не запрещаете общаться с ребенком отцу!!!
Я не буду запрещать,это его право,если он конечно сам этого не за хочет!
Nata Li 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы на 100% уверены, что он гуляет? Судя по Вашей аватарке - Вы очень красивая девушка. Что ж за козлы пошли, и чего им не хватает?!!
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляLarios
Хочешь с ним не жить? Съезжай. Хочешь развод - подумай сможешь ли жить без него? Хорошо расставаться, когда на человека нет обид, нет не высказанных претензий.
Найди в YouTube Наташу Толстую и послушай.
Документы нужно подавать сразу на развод, алименты и раздел имущества. Если эти дела не обледенить будет волокита. О прописке ещё один разговор. Подходи в свой районный суд в канцелярию у них нужно взять расчётный номер для перевода денег для рассмотрения дела.
Без него жить смогу!На раздел и на алименты подавать не буду!Захочет ребенку выделить денюжку,даст,нет,так нет и без него справимся,он и так всю семейную жизнь попрекает деньгами!А я и мой ребенок прописан у моих родителей!
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы на 100% уверены, что он гуляет? Судя по Вашей аватарке - Вы очень красивая девушка. Что ж за козлы пошли, и чего им не хватает?!!
Не одноразово находила подтверждения этому,да он особо и не скрывал это!То смс в телефоне от любовницы,то лист на его электронке,нет я не лазяю но так получалось,что видела!
Красота,это не залог счастья!
Мозгов мужикам не хватает!
Аноним 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы на 100% уверены, что он гуляет? Судя по Вашей аватарке - Вы очень красивая девушка. Что ж за козлы пошли, и чего им не хватает?!!
Бывший муж моей соседки алименты им не платит, денег в руки бывшей жене не даёт (чтоб ни дай бог на себя не потратила!), а покупает малой одежду. Его не волнует, что малая ходит в сад (за который нужно платить), кроме этого должна что-то есть, часто болеет, а соседка не может устроится на более-менее хорошую работу, т.к. если работать по сменно, то некому забирать малую из сада. А недавно сказал, что все вещи, купленные им,нужно будет вернуть ему, когда малая вырастет из этих вещей
vika_84 13 июля 2012
пишите в личку,скину Вам образец искового завления для развода.
Ластоноша 13 июля 2012
iolanta88, не расстраивайтесь..всё пройдёт. главное здоровье! Удачи Вам!
dashunskaya18 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы на 100% уверены, что он гуляет? Судя по Вашей аватарке - Вы очень красивая девушка. Что ж за козлы пошли, и чего им не хватает?!!
И я считаю,что Вы очень красивая и достойны Мужчины с большой буквы
tasha_kiev 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Бывший муж моей соседки алименты им не платит, денег в руки бывшей жене не даёт (чтоб ни дай бог на себя не потратила!), а покупает малой одежду. Его не волнует, что малая ходит в сад (за который нужно платить), кроме этого должна что-то есть, часто болеет, а соседка не может устроится на более-менее хорошую работу, т.к. если работать по сменно, то некому забирать малую из сада. А недавно сказал, что все вещи, купленные им,нужно будет вернуть ему, когда малая вырастет из этих вещей
и где такие уроды берутся?
Аноним 13 июля 2012
Мое мнение таково... если бы вы меньше думали о разводе (целых 3 года), а больше о том как все наладить, тогда все бы было по другому.. Вот вчера прочитала интересную статью про любовь.. цитирую ´Мы часто попадаем в свои детские проблемы, будучи уже взрослыми. Поэтому если с кем-то у тебя начинает не получаться, значит, здесь есть какие-то блоки. Поэтому это явно твоя половина. Потому что именно она тебе будет показывать то, на что ты налетаешь. То, где ты тормозишь.. То, где у тебя нет сил, нет знаний..´ журнал Колесо Жизни

О себе.. год назад муж сказал хочу развестись.. до этого я лично пол года думала об разводе и не раз озвучивала это вслух.. Было все печально.. Иск в суд, раздел имущества, сорры, слезы.. Но потом как 3 месяца пожили отдельно все наладилось, адвокат забрала заявление и сейчас все отлично.. это горький опыт о котором врятли забудешь, да и думаю не стоит))

В любом вашем решении желаю мудрости и терпения
tasha_kiev 13 июля 2012
Автор, Вы-красивая женщина, помните об этом.

из документов Вам необходимо заявление (в интерене есть примеры), копия свидетельства о браке и копия свидетельства о рождении ребенка + квитанция об уплате судебного сбора. все это кроме квитанции необходимо в двух экземплярах.
с этим всем Вы идете в суд, и оставляете там в канцелярии...все, когда судья назначит дату-Вам пришлют уведомление.
Аноним 13 июля 2012
А ребенку сколько лет?
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Мое мнение таково... если бы вы меньше думали о разводе (целых 3 года), а больше о том как все наладить, тогда все бы было по другому.. Вот вчера прочитала интересную статью про любовь.. цитирую ´Мы часто попадаем в свои детские проблемы, будучи уже взрослыми. Поэтому если с кем-то у тебя начинает не получаться, значит, здесь есть какие-то блоки. Поэтому это явно твоя половина. Потому что именно она тебе будет показывать то, на что ты налетаешь. То, где ты тормозишь.. То, где у тебя нет сил, нет знаний..´ журнал Колесо Жизни

О себе.. год назад муж сказал хочу развестись.. до этого я лично пол года думала об разводе и не раз озвучивала это вслух.. Было все печально.. Иск в суд, раздел имущества, сорры, слезы.. Но потом как 3 месяца пожили отдельно все наладилось, адвокат забрала заявление и сейчас все отлично.. это горький опыт о котором врятли забудешь, да и думаю не стоит))

В любом вашем решении желаю мудрости и терпения
Извините,а как можно не думать о разводе,если муж постоянно бьет,как то раз руку сломал,ребенком шантажирует,говорит что ты,уродка,дура и топая овца!И это так из дня в день!Когда деньги выделяет и тебе нужно расписаться за каждую копейку!Когда ребенок полностью на мне,а он в это время гуляет по кабакам с бабами,приходит под утро выпивший и от него несет женским парфюмом!
Я дура,пото му что так долго терпела,верила его обещаниям,что он поменяется,уходила к родителям от него около 3-х раз.Он потом уговаривал месяцами вернутся-возращалась,верила обещаниям,а через месяц опять все по кругу....Ну это ж умопомешательство
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляАноним
А ребенку сколько лет?
3,6 года
Пэрисхилтонша 13 июля 2012
Ужас! Вы красавица! Бегите и не оглядывайтесь. Ради ребенка не надо. Оно ребенку и не нужно.
bonamia 13 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Не одноразово находила подтверждения этому,да он особо и не скрывал это!То смс в телефоне от любовницы,то лист на его электронке,нет я не лазяю но так получалось,что видела!
Красота,это не залог счастья!
Мозгов мужикам не хватает!
Как я вас понимаю! Сама с таким живу. А муж и сам не гам и другому не дам! Если так жена надоела, так иди к той, чего не уходит? Или так борщи не так вкусно готовит? Конечно, если бы у меня не было в голове чем ребенка накормить и где денег заработать и я бы ноги раздвигала каждый день и мозг не грызла мужу!НЕ ЦЕНИТ ЭТОГО, ВСЕ ДУМАЕТ ЧТО С РЕБЕНКОМ НЕ УЙДУ, ЗАГНУСЬ И БУДУ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ!!!
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляbonamia
Как я вас понимаю! Сама с таким живу. А муж и сам не гам и другому не дам! Если так жена надоела, так иди к той, чего не уходит? Или так борщи не так вкусно готовит? Конечно, если бы у меня не было в голове чем ребенка накормить и где денег заработать и я бы ноги раздвигала каждый день и мозг не грызла мужу!НЕ ЦЕНИТ ЭТОГО, ВСЕ ДУМАЕТ ЧТО С РЕБЕНКОМ НЕ УЙДУ, ЗАГНУСЬ И БУДУ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ!!!
Вот-вот!А на душе такое творится,кошки скребут! Плачешь тихо,когда никого дома нет,хотя хочется орать на весь Мир..от того что тебя не понимают!
А для мужа уж давно,превратилась в обслуживающий персонал((
Печально но факт,таких семей у нас много!
Чижик Пижик 13 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Без него жить смогу!На раздел и на алименты подавать не буду!Захочет ребенку выделить денюжку,даст,нет,так нет и без него справимся,он и так всю семейную жизнь попрекает деньгами!А я и мой ребенок прописан у моих родителей!
Молодец! Очень достойно! Вы красоточка, не пропадёте))
bonamia 13 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Вот-вот!А на душе такое творится,кошки скребут! Плачешь тихо,когда никого дома нет,хотя хочется орать на весь Мир..от того что тебя не понимают!
А для мужа уж давно,превратилась в обслуживающий персонал((
Печально но факт,таких семей у нас много!
Ну все как про меня, прямо мысли с моей головы вырываете (((( Обидно, что ты о нем всегда думаешь, стараешься все наладить и ждешь, что произойдет чудо и он будет таким как раньше, внимательным, ласковым и с желанием проводить с тобой время,а не придираться к тебе по каждой мелочи, пытаться найти свободную минуту, что бы провести ее вне дома и каждый раз пытаться напомнить тебе, какая ты стала невыносимая! Вроде день два после очередной ссоры все нормально, а потом опять принеси подай иди на фиг не мешай (((
ikudria 13 июля 2012
я прочла написанное Вами и вспомнила своего отца...он постоянно был в разъездах, моряк...у него было много женщин, измен, друзей, которые дороже, чем я и мама. Он оскорблял маму, руку поднимал на нее, унижал морально...говорил, что добьет ее не силой, а словами...Типа он мужчина, а она - женищна и должна слушатся и молчать. Я, когда маленькая была, он обижал меня, обзывал тупицей, уродиной, дурой..я еще тогда стала боятся его и мужчин вцелом...Когда стала старше, стало еще хуже...меня ставили перед выбором, с кем я хочу жить и т.д.

К чему я веду? Мама промучилась с ним 12 лет..прождала, прорыдала, прощала всё и вся...бабушка говорила, что главное - это семья и нужно сделать все, чтобы сохранить и быть мудрее...Но куда мудрее? Мама письма от любовниц находила, они звонили, он все деньги тратит на них, а мы на бобах сидели, только бабуля с огорода овощами помогала...Мама по профессии учительница, долго была со мной в декрете, а потом копейки получила, поэтому терпела, никто не подсказал, что надо БЕЖАТЬ и начинать жить заново, пока молодая, ребенка как-то прокормишь...

Мне 24 сейчас...я сама попросила маму развестись...у меня были страшные комплексы по поводу внешности, ума и т.д., когда я была лучшей в школе, универе и т.д. и мне делали комплименты - я не верила...наделала много ошибок, думаю, если бы родители развелись раньше, я бы меньше познала обид и в жизни все было лучше...

Отца не видела года 4 и не хочу, он женился вроде снова и в свои 52 года родил еще одну дочь...надеюсь, он что-то понял в воспитании детей...и не будет ее бить, обижать...

Я только за последние 2 года, когда встретила настоящего мужчину поняла, какие должны быть отношения...

От всей души счастья Вам и вашей малышке, берегите нервы, здоровья! надеюсь, что Ваши родители поддержат Вас! Я думаю, Вы поняли о чём я написала и свое мнение я высказала