Сегодня застала в ванной свою девятилетнюю дочь в ванной с мастурбацией душем.Я просто была в шоке..но не смогла показать ей своего удивления.Очень переживаю что рановато как то,себя помню в эти годы так я в куклы играла,а о сексе вообще узнала в 11.Девушки кто с таким сталкивался подскажите как быть..может к психологу сходить?Я реально за нее переживаю.Ребенок спокойный,воспитаный,в жизни бы не подумала что она начнет в таком возрасте таким заниматься.Я просто в замешательстве,Не судите строго и так материнское сердце не на месте
Ответ дляORTania
что именно предвещает глисты??? маструбация или мытье душем??
Не мастурбация предвещает глисты, а иногда глисты предвещают мастурбацию.
Моя подруга расскмзывала, что у них не раз бывало когда она переодевала полуторагодовалую дочку, то та старалась засунуть себе пальчик во влагалище и прямо аж трусилась вся. Подруга естественно переживала и не могла понять почему так. Но вскоре она заметила, что у малышки раздражение вокруг ануса и красная писюшка.
Они пошли к педиатру, потом к детскому гинекологу . Оказалось, что у девочки глисты! Глисты вылазят ночью из заднего прохода и лезут во влагалище чтоб отложить яйца. У малышки был постоянный зуд и ей хотелось там всё чесать. Естественно, когда человек чешет то что чешется, то ему приятно. А со стороны это выглядело как онанизм .
Ошибкой будет сказать что-то дочери по поводу мастурбации!!! Вы автор, видимо мало этой темой интересовались, иначе бы знали, что все люди разные, в том числе по половой конституции. Если сильный темперамент, если послабее и т.д. Люди не равны в половой сфере, тут не получится как в школе всех в униформу и по струнке смирно. Темперамент - то,с чем рождаются,между прочим и наказывать за такое, отчитывать и ’просвещать’ - это прямая дорога к комплексам и разным половым проблемам в будущем у вашего ребенка. В 9 лет вполне ребенок уже осознает,что делает себе приятно и что вам возможно,это не понравится. Особенно,если у мамы комплексы и то,что связано с писей для неё это ’грязно’. Может,это и не про вас, но такое часто бывает, наследие от ’воспитания’ родителями. Начнете с дочкой говорить на эту тему - посеете комплексы 100%. Говорить нужно тогда,когда вы в теме, когда знаете что вы правы, но не потому что так сами решили, а потому что знаете про эту сферу очень много.
Вам здесь правильно советовали, оставьте дочку в покое, не вламывайтесь к ней когда она в душе моется или еще что-то делает, можете прикупить себе книжек по сексологии, там очень доступно все расписано. Можете через пару лет сказать про месячные,если дочь еще не знает, про мальчиков и их интересы. Как-раз к этому времени уже просветитесь на эту тему,если захотите конечно.
Александрушка• 11 мая 2016
Я тоже в детстве так делала. Случайно обнаружила, что под душем приятно и повторяла не раз. Слово маструбация не знала. А когда выросла даже не вспоминала, пока сейчас тему не прочитала. И с мужем у нас все в порядке) и с оргазмом. И не ранняя совсем была, секса не хотелось. Подружкам сны снились эротические, от мальчишек (мужчин млели), а мне не надо было. Годам к 17 только дошло) Не переживайте, все с дочкой в порядке, изучает свое тело.
Ответ дляБармалеина
Нормально, что пробует - но если ей понравится, может увлечься. И вот если увлечётся - тогда в будущем обеспечены проблемы с оргазмом при традиционном сексе. Вплоть до фригидности. Мозг привыкнет ещё в детстве к такой сильной стимуляции и не будет воспринимать другую.
А вот как это объяснить в 9 лет - даже не представляю
Будь ей хотя бы 11 или 12...
извините, а где Вы такое прочитали?
Светуля Ск• 11 мая 2016
Автор, по поводу: ’не моют 15 минут массажной струей’ - Вы слишком распереживались пожалуй, я в детстве любила стоять в душе с направленной струей на живот, лобок, ноги, лет с 6, мастурбацией, я бы это и близко не назвала, просто у меня кровообращение так себе (мерзла), а теплая струя дает непередаваемое ощущение, но вот совсем с оргазмом не совместимое - покой, уют. Да даже если девочка и правда поняла, что так она ощущает что-то приятное, не говорите с ней именно об этом, потому что она может замкнуться в себе, и в дальнейшем закрывать двери в ванную. Просто поговорите с ней о взрослении, о ее теле, месячных, но чтобы в контексте разговора не слышалось ванна и душ.
ну во первых узбагойтесь, во вторых это знак - пора поговорить о сексе!!! купите спецлтературу и или с ней ознакомьтесь, или просто предоставьте ей самой прочитать, тут зависит от ребенка
мне мама книгу купила и молча положила, я ей благодарна, нашла ответы н амногие вопросы, которые ютились в маленькой глупенькой головке
Автор, извините, а почему Вы тему не под анонимом создали? Это ведь личная жизнь Вашей дочери.
Мне кажется, что мастурбация для девочки в 9 лет - это абсолютно нормально. Нужно только объяснить ребёнку, что это делается в одиночестве, при закрытой двери, в нашем обществе об этом не принято говорить и нужно придерживаться гигиенических норм (чистое тело, чистое бельё, чистые руки).
И купите дочери книги об отношениях, собственном теле, сексе (что можно, что нет, последствия) и контрацепции. Обсудить некоторые главы обязательно!
Tanya Original• 11 мая 2016
Ответ дляznumi
І ще такий нюанс. Ви створили тему без анонімів та розказали всім відверто про те, що Ваша дочка 9 років мастурбує в душі. Вам не здається, що це некоректно по відношенню до власної дочки?
’Я вас просю’. Это ж кидстафф.Альбомы с фото только со шмотками. Какие анонимы в любой темке. Вы даже не узнаете как этот человек выглядит в жизни.
Ответ дляTanya Original
Завтра я куплю у автора вещь из объявления и окажется, что мы с ней часто встречаемся на родительских собраниях
А потом я, не от большого ума, обсужу это с мужем за ужином в присутствии сына, а на следующий день весь класс будет знать, что Катя маструбирует.
Или автор надеется на то, что я адекватная тётка
Ответ длянаталья 0508
Автор - моей девочке 7 лет. Я конечно ничего такого не замечала, но дочка мне лет с пяти массу вопросов задает откуда дети и т.п. Я начала задумываться о том. как правильно к этой теме подойти. Послушав Комаровского и проанализировав свои отношения с мамой, решила - что я должна найти хорошую литературу и почитать с ней вместе, пока она еще не стесняется с широко открытыми глазами задавать вопросы которые взрослых вводят в ступор. Я нашла такую книгк - А.Кащенко ’Про это’. Это российский сексолог, психолог, психотерапевт, зрелфх лет мужчина. Книга очень умно построена - повествовательная, разговор дедушки со внукамии об этом, никаких пошлостей, медицинские названия органов -необходимый минимум, а главное - дедушка начинает говорить со внуками - мальчик и девочка - о том что у них разное тело на примере исторических скульптур и картин.
Мы с дочкой большую половину книги уже прочли и масса вопросов отпала. Она в 7 лет знает как устроены половые органы у мальчика и девочки, что такое менструация, и что такое секс и т.д. Посмотрите в инете о книге и бкдете подругой своей девочке. Есть шанс - что она с вами будет делиться о первых поцелуях и первом сексе в дальнейшем. Удачи. и не переживайте.
Только Евгений Кащенко и книга ’Откровенный разговор про это’
Мастурбируют дети и в более юном возрасте. Когда ребенок в 2 года прыгает на подушках он же не о сексе думает )) просто определенные движения приносят больше удовольствия, чем другие ) психологи советуют отвлекать и действительно можно и нужно отвлечь
а в 9... мне кажется, что надо дать понять что ничего постыдного тут нет, но при свидетелях тоже не стоит этим заниматься
я бы к психологу пошла, потому что не уверена, что смогла бы подобрать правильные слова
Ответ дляKate33
У мене в групі така дівчинка була) Правда, в 9му класі вже й родила! А себе задовільняла ще з садочка. Ані вихователі, ані батьки нічого зробити не змогли... Вона підчас сну так стогнала, що дітей будила.
Ой, а я вспомнила, как мама моей подруги и соседки делилась с моей мамой, что та качается с одеялом между ног. Это еще в садике было. Я решила попробовать тоже, но как-то ничего не поняла, в чем прикол)
А когда я подросла и поняла, что это было, спросила у нее про садик, так она и не помнит такого вообще. И в подростковом возрасте не мастурбировала она. К слову, первый секс у нее был лет в 20.
Это я к тому, что в пять лет было вообще неосознанно, а мама ее так переживала!
Ответ дляTanya Original
По-різному буває.
Згадайте, як легко вичисляють все досконально про людину у випадку необхідності (в темах про шахраїв, наприклад). Це ілюзія, що в інтернеті Ви заховані. І хто його знає, як потім якесь фото чи якась тема може аукнутися людині, в даному випадку дитині. Інтернет - це публічність, не треба про це забувати. Особисті речі, які не варто виносити на публіку, мають залишатися в приватному середовищі.
Ответ дляIgyanka
откуда у вас такая странная инфа??
автор,если по теме-то странной мастурбация в 3 года является,это к психологу,а в 9-абсолютно нормально,девочки по-разному созревают. на вскидку,что мне вспомнилось-так это мы с подружкой как раз в таком возрасте последние разы в барби игрались,и был у нас там не только секс с кеном,но и игры с подглядыванием))) а в 11-уже вовсю бегали за мальчиками и смеялись о поллюции
А если по теме - то не странной и в 3 года)) Это фазы развития. И нормальных психолг это знает. Другое дело, что нужно чтобы это не стало постоянным.
Автор, не стоит акцентировать на этом внимание , потому что девочка в таком возрасте еще очень ранима, на такие темы ей однозначно будет стыдно разговаривать.
Конечно нужно провести беседу про секс и все такое, но не на волне произошедшего.Через время, что б и вы собрались с мыслями и девочка поняла, что ругать за такие действия ее не станут.
А в другой раз лучше стучите перед тем как входить к ней в ванну или в комнату.
Уважайте приватность дочки.
Ответ дляhydrolog
девочки , моей дочке 9 осенью, но я , увы, не представляю как с ней поговорить на эти темы...может кто-то подскажет. Что именно говорить или показывать картинки, про предохранение, ей что презерватив показывать? не могу составить у себя в голове план разговора.
нам 8 и у нас уже был разговор как происходит зачатие, что такое секс и и т.д.Как ребёнок рождается она знает уже давно и про менструацию естественно тоже. Про презерватив ещё ничего не говорила...
Светуля Ск• 11 мая 2016
Ответ дляSophy1
А мне кажется, что правильно, что без анонимов, иначе был бы срач, так хоть более адекватно пишут
Ответ дляБармалеина
Уверяю Вас, информация взята не с потолка
Но доказывать никому ничего не буду, особенно в теме без анонимов. В любом случае для автора это - информация к размышлению, которую стоит как минимум принять к сведению. И в разговоре с дочерью всё же намекнуть на чувство меры в подобных экспериментах
вы из своего опыта?
Ответ дляhydrolog
Я еще не готовилась к такому, поэтому теоретически советую))
Легче всего купить книгу и вместе читать, в процессе чтения обсуждать. То есть Вы НЕ сажаете ребёнка на стул напротив себя и торжественным голосом вещаете о презервативах, а аккуратно беседуете.
В таком возрасте, мне кажется, есть темы, которые должны быть уже подняты в обязательном порядке.
1. Отношения между женщиной и мужчиной (необязательно в подробностях), дети (объяснить, что дети должны появляться от любви и по желанию), если есть активный интерес, то и контрацепция.
2. Секс и сексуальное насилие.
Ребёнок должен знать, что он единственный хозяин своего тела, только он сам решает, что можно и что нельзя. Если ребёнку неприятны какие-то объятия, прикосновения, ласки других людей (чужих, родственников, взрослых, детей, учителей, врачей), то он обязательно должен сказать родителям, что он может сказать этому человеку ’нет’, что можно кричать в такой ситуации, и никого не бояться.
2. Секс и сексуальное насилие.
Ответ дляSophy1
2. Секс и сексуальное насилие.
Вот, очень правильно мыслите. Спасибо. Учту это при разговоре со своей.
Ответ дляСветуля Ск
Я не встречала на Советчице женщин, которые бы о своей личной жизни писали столь открыто. Темы ’Бьёт муж’, ’Мне изменяют’, ’Любовница рожает второго ребёнка’ и тд почему-то создаются анонимно))
А здесь тема, в которой задействовано третье лицо, неэтично создавать её открыто. Это личная жизнь человека 9 лет.
AljaAskerova• 11 мая 2016
Ответ дляБармалеина
Будь ей хотя бы 11 или 12...
все что вы пишите бред .С ваших слов все кто мастурбирует фригидны . А это далеко не так .