Сегодня застала в ванной свою девятилетнюю дочь в ванной с мастурбацией душем.Я просто была в шоке..но не смогла показать ей своего удивления.Очень переживаю что рановато как то,себя помню в эти годы так я в куклы играла,а о сексе вообще узнала в 11.Девушки кто с таким сталкивался подскажите как быть..может к психологу сходить?Я реально за нее переживаю.Ребенок спокойный,воспитаный,в жизни бы не подумала что она начнет в таком возрасте таким заниматься.Я просто в замешательстве,Не судите строго и так материнское сердце не на месте
наталья 0508• 11 мая 2016
Автор - моей девочке 7 лет. Я конечно ничего такого не замечала, но дочка мне лет с пяти массу вопросов задает откуда дети и т.п. Я начала задумываться о том. как правильно к этой теме подойти. Послушав Комаровского и проанализировав свои отношения с мамой, решила - что я должна найти хорошую литературу и почитать с ней вместе, пока она еще не стесняется с широко открытыми глазами задавать вопросы которые взрослых вводят в ступор. Я нашла такую книгк - А.Кащенко ’Про это’. Это российский сексолог, психолог, психотерапевт, зрелфх лет мужчина. Книга очень умно построена - повествовательная, разговор дедушки со внукамии об этом, никаких пошлостей, медицинские названия органов -необходимый минимум, а главное - дедушка начинает говорить со внуками - мальчик и девочка - о том что у них разное тело на примере исторических скульптур и картин.
Мы с дочкой большую половину книги уже прочли и масса вопросов отпала. Она в 7 лет знает как устроены половые органы у мальчика и девочки, что такое менструация, и что такое секс и т.д. Посмотрите в инете о книге и бкдете подругой своей девочке. Есть шанс - что она с вами будет делиться о первых поцелуях и первом сексе в дальнейшем. Удачи. и не переживайте.
Ответ дляNata_69
да ладно, уверяю вас что это не так

Уверяю Вас, информация взята не с потолка
Но доказывать никому ничего не буду, особенно в теме без анонимов. В любом случае для автора это - информация к размышлению, которую стоит как минимум принять к сведению. И в разговоре с дочерью всё же намекнуть на чувство меры в подобных экспериментах
Ответ длянаталья 0508
Ой спасибо,а это мне действительно пригодиться на будущее,особенно если литература принесла пользу вам,а то смотрю на разные темы в иете и пока не подберу никакой хорошей,попробую вашу заказать.Спасибо огромное.Счастья вам семейного

наталья 0508• 11 мая 2016
Ответ дляOrganic

Вы найдите в инете об этой книге и об авторе. У него разговоры о сексе разделены на циклы. от 6 лет до 12 лет(это та которую мы читаем), потом еще несколько градаций по возрастам, потом старше 55 лет. В общем интеллигентный образованный человек - автор.
Ответ дляБармалеина
я тоже вам написала не с потолка. Ничего страшного в мастурбации не вижу. Ни в мужской ни в женской. В сексе удовольствие тоже получаю. В детстве ’грешила’, да. Но так и есть, просто познавала свое тело.
Ответ дляантонтна
просто у вас совдеповское воспитание (вы заменяете неудобные слова )а нынешние дети у них больше информации больше возможностей и поэтому все происходит раньше ...не вижу в этом ничего страшного ...расслабьтесь мамочка и стучитесь перед тем как войти )
мы с дочерью друг друга не стесняемся,поэтому дверь в ванну всегда открыта(
Ответ дляDeila
автор, скорее всего она просто душ направила на то место по случайности.. а там поняла что приятно как то, а потом дак вообще ощутила ’то самое’ и вы думаете ребенок от этого откажется? ну вплане..интересно! а как это оно так получается:
вот и изучает себя в душе)))
Не вижу странностей..
вот и изучает себя в душе)))
Не вижу странностей..
100%!!! У меня самой именно в 9 лет случилось точно так же
На мою дальнейшую жизнь это никак не сказалось! :) Просто я отлично знала свое тело (это даже было плюсом в отношениях с парнями) и могла в любой момент дать выход накопившемуся сексуальному напряжению. И обсуждала эту тему с подругами - ВСЕ признались, что лет с 9-11 начали мастурбировать. Автор, ничего не говорите дочери, иначе травмируете ее!
Ответ дляRainy_day
спасибо,вы мне действительно помогли,веть ситуация то подобная.спасибо за открытось
Ответ дляOrganic
судя по названию темки вы все таки сконфузились и пришли как минимум в замешательство от того что ваша дочь вас не стесняется )тогда надо что то решать) либо маме тоже заниматься в ванной мастурбацией не стесняясь дочери либо как то начинать стеснятся и не вторгаться в личное пространство друг друга
У меня мальчику 5 с пол,так он мне выдал,-Мам,коли я бачу тьоть в трусах я в них влюбляюсь і в мене піся рухається.Вот где я чуть не упала,ребенок не садиковский,сразу теть,а они куда не глянь во всех клипах по телику в трусах.И вижу ,что стесняется,а я не очень знаю как реагировать на такое))
Модная детка• 11 мая 2016
Ответ дляOrganic
просто реально за советом обратилась,а тут сразу такой негатив думала тему закрывать.просто хотела узнать стоит ли после такого говорить ребенку про эти... темы или может как то рано,может кто то сталкивался с подобным и поделиться советом.спасибо за поддержку,всех благ вам
Ни в коем случаи не говорите дочери ничего о мастурбации!Вы ее травмируете только!Ребенку станет очень стыдно,вплоть до того,что она вообще секс в последствии начнет считать чем то постыдным,ничего не спрашивайте у нее,можете дать почитать литературу по поводу секса методов контрацепции и прочего или рассказать,но за мастурбацию ради бога ни слова...Поставьте себя на ее место,если бы вас застукали а потом еще и говорили об этом...Каково бы вам было?
Ответ дляMyMiracle
дети занимаются мастурбацией и в детском саде... у знакомых это выяснилось, когда у мальчика 5-ти лет нашли инфекцию мочеполовую... оказалось, они с другом в песочнице теребили друг другу писюхи... у других девочка лет с 5-ти точно этим занимается. Походы к психологам ничего не решили... ну вот такой у нее темперамент. Ну с другой стороны, коли она у вас такая чувствительная, то с сексуальной жизнью должно быть все нормально. Только вот вопросы безопасного секса надо будет обсудить с ней пораньше.
У мене в групі така дівчинка була) Правда, в 9му класі вже й родила! А себе задовільняла ще з садочка. Ані вихователі, ані батьки нічого зробити не змогли... Вона підчас сну так стогнала, що дітей будила.
Ответ дляksyxaua
сказать,что т акое нормально и бывает у всех?
Tanya Original• 11 мая 2016
Я когда выросла, то дошло как оно называется. Но это минутное удовольствие получать начала, удивлю возможно, с пяти лет. Когда дома на спорт уголке на канате висела и ощутив приятность доводила до оргазма. Это сейчас такие слова знаю, а в детстве просто приятно. Делала когда дома никого не было, но меньше всего хотела б этом говорить с мамой. С мужем я могу легко контролировать и даже улучшать процесс удовольствия. Практика с малых лет натренирована.
Ответ дляOrganic
да,потому что так долго там в одном месте масажной струей не моют
Видимо во время купания случайно открыла для себя приятные и странные ощущения) Это не редкость на самом деле и никакого такого аж взрослого подтекста там может и не быть. Дети не отличают сексуального удовольствия от просто приятных ощущений. Просто у нее вот оно обнаружилось в душе, у некоторых девочек во время езды на велосипеде такое бывает, например))
Вы все правильно сделали, что не стали заострять внимание и пугать ее.
gloriya8305• 11 мая 2016
господи, ну и народ, такое село в 21 веке, какой психолог. это абсолютно нормально, детский онанизм был во все времена, ничего плохого в нем нет, это лучше чем фригидность, если ребенок им занимается. ничего страшного., будет с секс аппетитом в будущем. нет никаких противопоказаний кроме заморочек и стеснения родителей
для мальчиков даже плюс, головку открывают и кожицу разрабатывают, что бы мимоза не было
Олеся Малиновская• 11 мая 2016
Ответ дляБармалеина
Нормально, что пробует - но если ей понравится, может увлечься. И вот если увлечётся - тогда в будущем обеспечены проблемы с оргазмом при традиционном сексе. Вплоть до фригидности. Мозг привыкнет ещё в детстве к такой сильной стимуляции и не будет воспринимать другую.
А вот как это объяснить в 9 лет - даже не представляю
Будь ей хотя бы 11 или 12...
думаю ни одной девушке не повредит знать свое тело, да и наоборот легче тем получать оргазмы с мужчиной, кто умеет их получать и самостоятельно. Ну а если она уже попробовала и получила его, та извините, никакие беседы бы меня не заставили от этого отказаться. )) Все с девочкой нормально.И не за чем ее отдергивать, потому что если она подумает что это что-то плохое, вот тогда и начнутся проблемы с оргазмом
Олеся Малиновская• 11 мая 2016
Ответ дляOrganic
значит она не видит в этом ничего зазорного, вот и не создавайте дитю проблем, и не говорите что это плохо
Лучшая мамочка• 11 мая 2016
Всегда поднимали настроение комментарии: Отвлекаю ребёнка от мастурбации чтением книг.
Взрослым видимо для получения оргазма тоже нужно просто читать.
Ответ дляOrganic
Просто не обращайте внимания. Через это проходят все: кто раньше, кто позже. А если станете акцентировать на этом внимание, может в дальнейшем возникнуть комплекс, что она какая-то не такая и ее поступки постыдны. Сейчас ей 9, но будет и 14 и 16 и 20. Никак и ни на что это не повлияет
Ответ дляOrganic
Моей 10, ситуация один в один
Я поставила себя на ее место, мне не хотелось бы слушать от мамы по этому поводу что-либо
Это нормальное развитие девочки, не заморачивайтесь
Ответ дляOrganic
ой девочки спасибо,чтоб я без вас делала...реально аж полегчала вдохновилась на спокойный разговор по душам наедине с дочерью.я так сразу и подумала что не нужно с этого делать панику,так как это может повлиять на будущее ее восприятие таких тем.но вот как начать еще слова не подобрала,думаю с литературы начну,а там может и вопросы появятся..
Вот даже любопытно)
Ну что Вы ей скажете? Что мастурбировать плохо? Или надо иногда мастурбировать? Не увлекаться?)
Это очень личная зона, можно напортачить
Ответ дляRainy_day
+1 тоже самописках на дальнейший оргазм не влияет зато на выбор партнера очень)