Гага Газу• 11 мая 2016
Вши.. я в шоке... неожиданно... Подскажите пожалуйста
Сидела у сына на кровати и почесав голову обнаружила вошь... Я в шоке.. Сын-первоклашка, сейчас в школе, младшие дома. Проверила их голову, ничего не нашла... у самой зуда не было,пока вошь не увидела, сейчас ощущение, что вся голова ходуном ходит))) Вечером муж проверит мои волосы, а что дальше??? Нужно все постели обработать??? А чем? Просто стирка? При какой температуре? А волосы обязательно травить? Если ничего не найдем больше?
Блин, я в панике..
Скромняшка• 11 мая 2016
только гребень. тем более у мальчика. у нас были осенью в первоклашки тоже.
и я и сын совсем без химии обошлись. дочке обрабатівала. но потом только вычесывала
купите не пожалеете. будет вам на много лет
Гага Газу
• 11 мая 2016
Ответ дляСкромняшка
Вы о гребне nit free? Можно без химии обойтись? Блин, у меня длинные волосы
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 мая 2016
Шампуни специальные в аптеке продаются - помоете всем голову по инструкции. Постельное простирнете и прогладите все.
Файна цьоця• 11 мая 2016
Ответ дляГага Газу
у меня было так же, за неделю нанесла на голову праникс шампунь, черемичную воду и даже кашу из клюквы... только что бы убить их точно... мне еще месяц после того казалось что-кто-то в голове бегает... мужа заставила искать, так он ничег не нашел... не видит он их...я про яйца, которые должны были остаться
Капитошечка• 11 мая 2016
моя со школы принесла ((( волосы до попы. Пока я их нашла, уже бегали у младшей и у себя 2 шт нашла. Выводила средствами. Детям брала дорогое, 370 грн, себе и мужу подешевле. через неделю повторили. Вроде больше не нахожу, но вся голова у дочери в сухих гнидах, не могу их вычесать расческой специальной, а в ручную не получается (((
постель перестирала, полотенца и одежду тоже
п.с. в школе сказала и заставила всех головы пересмотреть, а то так по кругу можно пару лет лечиться
Гага Газу
• 11 мая 2016
Ответ дляCейла
Все по схеме. Обрабатываем голову всем дома. Вычесываем. Гниды выбираем руками. Постель достаточно просто постирать и погладить. И....Внимание - не шухериться (о боже, у нас вши - какой позор), а сообщить в школе, чтобы медсестра шерстила все классы. Тогда толк будет.
придет мой первоклашка-проверю голову и если что найду, то в школу обязательно сообщу... А что если нет у него ничего? У младшего совершенно чистая голова.. Все-равно травить для профилактики? А если есть у старшего, то в школу потом вести? Опять там подцепит...
Блинчик Мой• 11 мая 2016
Ответ дляСкромняшка
+100. Тоже рекомендую гребень антив. Спаслись им семьей, когда сын принес из школы вши. Без химии и палочка -выручалочка на всю жизнь. От такой неприятности никто не застрахован
Блинчик Мой• 11 мая 2016
Ответ дляГага Газу
у меня тоже длинный волосы, спаслась только им. Тогда кормила младшего ребенка грудью, химией категорически нельзя было.
Онанимный пользыватель• 11 мая 2016
Травить даже если не найдете, вы можете ее пропустить или может где то уже гниду оставила а вы не увидите и успокоитесь, а через пару недель будет сново вам сюрприз
Фрекен бок• 11 мая 2016
Ответ дляГага Газу
если краситесь, то достаточно покраситься
Скромняшка• 11 мая 2016
и у нас длинные и у дочки густые и у меня.
там бальзамом можно их смягчить, чтобы легче вычесывать, но можно и без него
Гага Газу
• 11 мая 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
нашла у среднего кучу гнид сзади((( Начнем борьбу... сейчас закажу гребень и определюсь с лекарством...
Капитошечка• 11 мая 2016
Ответ дляГага Газу
там и вши скорее всего есть. я месяц найти не могла, теперь глаз сам их находит, научилась
Гага Газу
• 11 мая 2016
Ответ дляКапитошечка
да, есть наверное, конечно.. Просто достаточно того, что и гнид нашла, значит точно заражен.. Просто у самого младшего головка чистая, у себя не могу посмотреть..
Капитошечка• 11 мая 2016
Ответ дляГага Газу
в садик не ходят?
Гага Газу
• 11 мая 2016
Ответ дляКапитошечка
в садик не ходят?
средний ходит в сад. Последний раз был в саду в четверг прошлый. Но я позвонила уже воспитательнице и предупредила, что-бы пересмотрели деток.
Капитошечка• 11 мая 2016
Ответ дляГага Газу
когда поведете ребенка в сад, зайдите сперва к медсестре. Она проверит вашего ребенка, а то в группу могут и не пустить. Так же попросите ее проверить всех деток (скорее всего она это и сама сделает, но все же) и попросите их сменить постель (они то это и сами должны сделать, но лучше лишний раз напомнить) и всем деткам домой пижамы на стирку отдать.
на нас в саду смотрели как на прокаженных, но меня это не волнует. Меня волнует здоровье моей семьи. Если еще раз старшая принесет вшей- пойду писать жалобы в санстанцию
Мальчиков и мужа лучше всего подстричь покороче. И обработать голову средством, только они все действуют на живые насекомые, а гнид ничего не берет, только перебрать каждую волосинку и выдавить ногтями. Потом дохлых вычесать гребнем, и так в течении недели минимум через день. Постель после каждой обработки менять (стирка 60 град. достаточно). Пылесосить игрушки, ковры и диваны. Одежду, панамки также перестирать, если нельзя на высокой температуре, то засуньте в пакет и на 2 суток в морозилку.
И очень ответственно отнестись. Иначе если где-то останется хоть одна гнида, все потом будет по кругу. Терпения Вам!
Говорю не понаслышке, сама почти месяц боролась, т. к. первый раз понадеялась на шампунь от вшей, и в итоге ч/з 2 недели опять ловила, мыла, стирала... брррррр. До сих пор дрож, и голову дочке теперь каждый день как заплетаю, то просматриваю, на всякий случай.
Гага Газу
• 11 мая 2016
Ответ дляОльга_001
Спасибо) А машинку для стрижки потом как-то тоже обработать нужно будет? Блин, неприятная штука(((
Гага Газу
• 11 мая 2016
Ответ дляКапитошечка
Спасибо за подсказку, зайду к медсестре обязательно. Лишь бы она на месте была))
Гага Газу
• 11 мая 2016
Вспомнила мульт ’лупдиду’. Там в самом конце каждой серии блоха говорит ’порядна блошинна родина розшукує пса для постійного проживання...