Добрый день. Дочери 10,5 месяцев. Вчера сделали АКДС (Пентаксим) и вот теперь у меня вопрос. Через какое время делать следующую АКДС и как её совместить с КПК. Нам 25 июня 1 годик.
Противников прививок, гадости прошу не писать.
Я читала, что между прививками должно пройти не меньше 30 дней, но вот не знаю как с КПК быть. Наш семейный врач (типа педиатр) в этом ничего не понимает)))
Всем спасибо за ответы.
Король дивана• 11 мая 2016
Не меньше чем через месяц. С КПК никак не совместить, КПК тоже делать через 1-1,5 месяца отдельно. КПК живая вакцина.
Король дивана• 11 мая 2016
Да, и на момент прививки ребенок должен быть здоров, минимум 2 недели после болезни.
Сфера влияния• 11 мая 2016
Да, любые прививки делаются с перерывом не меньше 30 дней... странная у Вас педиатр, может просто ей все равно
Кондуктор трамвая• 11 мая 2016
Каждая прививка не менее чем через 30 дней
Перед прививкой очень желательно сдать анализ крови и мочи
мамаАлешеньки• 11 мая 2016
Все отдельно с интервалом не меньше месяца, другие которые можно совмещать например акдс и гепатит - лучше не делайте вместе - из своего опыта и так удар по имунитету а еще и две вместе, все успеете - возраст имеет значение но вы вписываетесь - интервал очень важен, а на счет семейного врача у меня та же песня - дуб дубом - все время выбегает из кабинета советоваться с кем то - правильно делаете что перепроверяете, можно еще с прививочной медсестрой советоваться - я обычно вместо перчаток даю 20грн и она мне все рассказывает что когда и еще советует лучше купить или делать ту что у них в наличии
Ответ длямамаАлешеньки
мы вчера вообще сделали прививку, которая должна быть бесплатной за 200грн. По Киеву нигде нет, а наши во время вспышки полиомелита припрятали, теперь делают за деньги))