Оно само купилось• 11 мая 2016
У кого в доме создали ОСББ?
Какие изменения вы ощутили?
ИзЮмрудная• 11 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
значит собираем годы, ищем спонсора, выбиваем с предыдщего жэка и делать текущий ремонт. Что ж делать, выше головы не прыгнешь, если нет денег у пенсионеров.
Именно поэтому я считаю пока не ’выбиты’ деньги предыдущего балансодержателя, уходить ’в свободное плавание’ рановато.
В своем доме я выступаю против создания ОСББ.
Приму в дар• 11 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
я так понимаю, что если сами не организуетесь в ОСББ, вам назначат управляющую копанию.
ИзЮмрудная• 11 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
Это еще ’бабка на двое сказала’. Поживем увидим.
Листик Мяты• 11 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
А, чем создание ОСББ поможет ремонту крыши?
Для ремонта все-равно нужны деньги жильцов. И(или) спонсоров.
Что сейчас мешает скинуться жильцам на крышу?
Или вы считаете, что добровольно не сдают, а вот ОСББ в принудительном порядке сдадут?
Вы меня не поняли,ОСББ не при чем,а жильцы в ОСББ и подавно не захотят ремонтировать крышу,вот я о чем .Наши почти все против ОСББ.
Листик Мяты• 11 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Правильно!
Листик Мяты• 11 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Вот вот.Просто хотят людей бегом перевести на ОСББ и со своих плеч скинуть в реку с дерьмом.А потом окажется что ЖЭКи останутся,только называться будут управляющей компанией.
Выступаю Я.• 11 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
не думаю, ч то с этим связано. На воду сейчас заключаются прямые договора в водоканалами. Отключение- не законнно, так как те кто платил - пострадали. Завтросто могут обратиться в суд.
Договоров прямых с владельцами нет. Считается как дом должник. Сейчас не знаю чем закончилось. Это днепровский район киева, прислали бумагу согласно которой отключили, жильцы разбирались.
Таки в курсе• 12 мая 2016
У нас недавно сделали это ОСББ.
Наобещали бабкам ’новые Васюки’ и они подписали нас на это.
Во первых никакого самоуправления, а самое настоящее самоуправство.
Никаких голосований ни по каким вопросам у нас не проводится.
Решает все один председатель.
сразу же поднял с такой формулировкой: тариф 3,16 был утвержден при Попове, когда доллар был по 8, сейчас доллар по 25 и он пересчитал в соответствии с нынешними реалиями.
То что сейчас начинает происходить в доме - нормальными словами не описать.
Решает все один председатель.