ЯсноВидящая• 16 июня 2013
Куда бы вы уехали жить, если бы была возможность?
В какую страну или город, или остались бы там, где живете?
Снежнакомка• 16 июня 2013
Украину как государство я не очень люблюю но и нас там не ждут с распростортыми объятиями. Нужно получать второе высшее уже в другой стране, чтобы найти хоть какуюто работу. Вот если бы был очень большой достаток, поехала бы в Америку скорее всего.
Персонаж Аноним• 16 июня 2013
Мы с мужем в последнее время тоже все чаще задумываемся, что куда-то нужно двигать... В маленьком городе с каждым годом все хуже - люди уезжают отсюда, с работы народ сокращают (в этом году еще врачей сократили, налоговую, еще в нескольких местах прошли сокращения...) вобщем, с каждым годом денег у людей все меньше...
Но куда? рассматриваем как вариант Польшу (сейчас и программы обучения детей там - дешевле учиться в выше, чем у нас)...
Шмоточницаца• 16 июня 2013
Гермпния или Австрия.Сестра двоюродная живет в Германии,езжу каждыми год к ней.Очень хочу туда
.Как мы живем и как они,это небо и земля!
ГЛЮкоза• 16 июня 2013
Ответ дляОсторожная
В Чехию, а конкретно в Прагу
Ооо! Прага.... знаем, в каждом переходе нарики тусуются... Днём страшно.
VolnaMorskaya• 16 июня 2013
во Францию или Голландию, а если подальше, то Канада...Господи, пусть это случится, не могу уже тут, не хочу, чтобы мои дети жили в этой стране((((((
Птица Говоруша• 16 июня 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Прочитала как ДИСНЕЙленд

А что... Жить в Диснейленде, это - как мечта каждого ребенка остаться на ночь в огромном игрушечном магазине.
Утка_в_тапках• 16 июня 2013
Ответ дляVolnaMorskaya
только не в Голландию - у них совершенно другие нравы нежели у нас
ДваДваВосемь• 16 июня 2013
А я бы в Африку))) Не удивляйтесь, у меня подруга в свое время выбирала страну для эмиграции и перепробовала несколько стран.Жила в германии, америке и еще парочке стран ( по несколько лет). И вот в 30 с лишним лет попала в Африку: уже там замуж вышла , родила ребенка и пишет, что если есть рай на земле- то он там))А фотки какие- красотища. Но это именно ЮАР
БезникаЯ• 16 июня 2013
Хорошо там,где нас нет.Лучше жить как все дома,чем быть человеком второго сорта в эмиграции.За границей эмигранотов ’очень любят’,видела как живут наши в Европе.Нет,не хочу
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
простите, а Вы тут какой сорт?
БезникаЯ• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
простите, а Вы тут какой сорт?
Я здесь такой человек как все,каким сортом у себя на родине считаете себя вы не знаю
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
а чего? какие у них нравы? если вы о наркотиках - их употребляют, как правило, туристы. Образ жизни особо не отличается от близлежащей Германии.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
ага - тут просто человеком никто никого не считает
БезникаЯ• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Если вы про правительство,то их мы тоже людьми не считаем.А простые люди у нас очень хорошие,таких ещё поискать надо.Когда долго нахожусь на границей очень скучаю за нашими людьми,за общением,за нашей суетой.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
я именно за отношение к нам тех, кто выше. Как то для детей хочется другого отношения и другого будущего. Смотрю на деток своих подруг и понимаю, что хочу для своих такого же.
БезникаЯ• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Будем надеяться,что такое отношение не вечно и жизнь изменится в лучшую сторону.За границей тоже не всё так радужно,особенно в последнее время и отношение к эмигрантам сильно ухудшилось.
Трахтибидох• 16 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
Вы совершенно правы
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
у меня просто много примеров - и никто сюда обратно возвращаться не хочет - только в гости (и смотрю, все реже и реже). Но, видать, каждому - своё.