ЯсноВидящая• 16 июня 2013

Куда бы вы уехали жить, если бы была возможность?

В какую страну или город, или остались бы там, где живете?
БезникаЯ• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
у меня просто много примеров - и никто сюда обратно возвращаться не хочет - только в гости (и смотрю, все реже и реже). Но, видать, каждому - своё.
Так боятся люди возвращатся,боятся перемен,боятся не найти свою нишу в жизни.Их можно понять

Первоклашка Я• 16 июня 2013
Хочу в США.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
ну, у меня все они так живут, что тут и не снилось. Правда поучиться и попахать нужно было так, что я бы, к примеру, не выдержала.
БезникаЯ• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Да,конечно есть люди которые хорошо устроили свою жизнь.Но как правило это те,которые уехали уже давно,задолго до кризиса
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
как раз кризис подтолкнул. Одна у меня врач тут была. И когда в кризис поставили 0,25 ставки она нелегально уехала в Англию. Ну и там началось - посудомойка, официантка (когда уже язык немного выучила), потом зацепилась лабораткой в лаборатории. Потом учеба-учеба-учеба (так тяжело по её словам она никогда в жизни не училась). Сейчас, конечно, у неё есть все, что пожелает - любимая работа, дочь учится в Оксфорде. Но все реже и реже приезжает сюда - чаще даже встречаемся на нейтральной территории. А тут - чтобы её ждало. Даже сейчас. Сколько сейчас врач зарабатывает? даже если взять частную практику - не густо.
Раиса_киев• 16 июня 2013
мне кажется, там быстрее можно всего добиться - особенно, если ты молод. А те, у кого не получилось - просто не готовы были работать.
Иван Дулин• 16 июня 2013
Я всегда мечтала жить там где нет зимы(холода)
в плане будущего детей, сохраняя хоть немного родные традиции, то Канада
просто очень нравится Германия и Австрия(свободно владею немецким) хотела бы там жить, но с возрастом всё больше склоняюсь к важности межличностных отношений! общение с окружающими(соседи, друзья, родственники)очень важно.
Одна из моих бабушек по материнской линии, вышла замуж за араба и они уехали жить в Австрию. Живут там больше 40 лет, была у них в гостях, бабушке там неимоверно одиноко. Он работал в ЮНЕСКО, она преподаватель Венского университета на пенсии, защитила там докторскую, старший сын купил квартиру в Маями и владеет очень крупной юридической компанией, младший(родившийся в Австрии) доктор!
Я это всё к тому, что они живут на квартире, так как в своё время была незначительная заминка с выплатой кредита, и суд забрал у них дом и продал по себестоимости и никто не пошёл ни на малейшие отсрочки, и на суде никто из соседей даже не выступил, чтобы подтвердить (устно, не поручится!) их платежеспособность, поручителей нет...всё - отобрали! Соседи с которыми, (как у нас часто происходит)дружишь, дети вместе растут, учатся, вообще говорить не хотели...с тех пор они доверяют только родственникам, у них нет друзей, только знакомые и коллеги... и девчонки знакомые живут в Германии, подтверждают отношение к эмигрантам.

очень, очень жаль что в нашей стране людям живётся нелегко... я бы осталась(хотя и так остаюсь(((
но очень хотелось бы элементарных бытовых условий, о которых я могу только мечтать, а за границей это естественный и доступный минимум.
я говорю о немецких социальных квартирах, например, которые дают всем бесплатно(квартплата естественно оплачивается) СООТВЕТСТВЕННО КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ!! А не как мы,4в 1 комнате, там даже безработные так не живут! посудомоечная машинка, просто ремонт в квартире((
но я не жалуюсь, мы живём неплохо, есть люди вообще намного хуже...у нас всё, что нужно для счастья дети, крыша, колёса, интернет)))

помечтали...погрелись...и продолжаем ЖИТЬ!!!
Куплю орехи• 16 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
+100! Именно поэтому никто и не возвращается. И то, у меня друзья вернулись в Днепропетровск после Мюнхена, ну вообще не прижились там за 12 лет, второй сорт и точка!
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июня 2013
Я в Словению. Обожаю ее маленькие провинциальные городки.

ГЛЮкоза• 16 июня 2013
Я бы на Камчатку дёрнула. Надоело всё. Никого не хочу видеть.
автор ЯсноВидящая • 16 июня 2013
Ответ дляГЛЮкоза
суровый там климат.
ju4op• 16 июня 2013
хорошо там, где нас нет. я б и в Украине остаться не против, если бабла валом.
ju4op• 16 июня 2013
а на экскурсию я бы в Эдинбург смоталась
Иван Дулин• 16 июня 2013
Ответ дляГЛЮкоза
на камчатку не поехала бы никогда! в такой холодрынь!!!!!!
norton2004• 16 июня 2013
а Англию хочу
Faithless• 16 июня 2013
Ответ дляОсторожная
В Чехию, а конкретно в Прагу
и я туда хоть сейчас поехала бы
Faithless• 16 июня 2013
Ответ дляnorton2004
а Англию хочу
и я!!!
Фифачка• 16 июня 2013
Я б хотела иметь достаточно денег и положение, чтоб чувствовать себя человеком и в этой стране. Чтоб иметь возможность отдыхать, где хочу и сколько хочу, заниматься любимым делом и не переживать каждый день за своё будущее и будущее своих детей. А в чужой стране мы чужие, и всегда будем ими, разве что наши внуки и даже правнуки смогут считать себя там ’своими’.
well_06• 16 июня 2013
в Швейцарию

KAZYAVA• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Да там хоть люди знают за что пашут!!! А у нас пашем-пашем и всё в дырку! Я об общей тенденции, про отдельных успешных анонимах речь не идёт!
KAZYAVA• 16 июня 2013
Ответ дляЯсноВидящая
суровый там климат.
А мне так жара надоела, очень уж напрягает, так хоть на Камчатку...
Аноним НаВсеГда• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
ну прям. я вернулась.
ГЛЮкоза• 16 июня 2013
Ответ дляЯсноВидящая
суровый там климат.
Я знаю. Хочу обратно туда
Мааарковная• 16 июня 2013
А я в рай хочу))) и я это серьезно
ГЛЮкоза• 16 июня 2013
Ответ дляXtravaganza
ну прям. я вернулась.
И я
Нафаня Маня• 16 июня 2013
Девочки, а в Израиль никто не хочет?
у нас есть возможность, но я боюсь ((
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляXtravaganza
ну прям. я вернулась.
я писала о своих знакомых - у меня их много, вернулся только один двоюродный братик, но, чувствую - ненадолго.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляXtravaganza
ну прям. я вернулась.
хотя, пишу и смеюсь - я тоже вернулась :) Но не от страны, а от того, что не могла жить с одним человеком. А вот если бы сейчас с мужем и с ребенком - двумя руками ’за’. Только выехать сейчас очень сложно
belnataha• 16 июня 2013
В Сибирь В тайгу
Всех анонимов аноним• 16 июня 2013
Только в Канаду!