12 мая 2016

Зачем ребенку (особеенно мальчикам) куча пар обуви на лето?

Мой ходит в одних босоножках самых обычных открытых и все (на море если едем,то там по песку босиком,обратно идет - их одевает).
На прохладу - кроссовки или кеды - но это деми обувь уже,остается с весны всегда.
Чавонадо 12 мая 2016
До різних стилів одягу, треба різне взуття, тому 1 точно мало
долой_лама 12 мая 2016
Зачем вам новые ботинки, вы еще коньки не сносили))). Сорри, вспомнилось. А по теме - кому как удобно, почему бы и нет?
Бабка_в_кедах 12 мая 2016
И такой декор за неделю)))
Не париться, пусть донашивает?)
Майор Медуза 12 мая 2016
Ох, можно было и в уже открытых темах спросить.
Там уже отвечали - дети разные.
Тем кто бегает во дворе, играет в футбол, лазает по деревьям, ездит на велике - одни босоножки - ну вообще никак. Вы водите своего за ручку по алее? - отлично.
adeliy 12 мая 2016
Нам мало одних.я люблю обувь светлую,в садик 2 пары(чтоб стирать можно было и менять)и гулять 2 пары
Ацетилсалициловая кислота 12 мая 2016
У нас одни для сада/двора, другие на выход. Потому что ребенок актмвео играется бегает и одни имеют вид соответсвующий. На море кроксы т.к. удобно намокли высохли и т.д. на пррхладную погоду кеды и макасины, успеваем все поносить
Барабан для взрослых 12 мая 2016
Не знаю, как мальчики, а из девочек надо воспитывать будущих женщин, а не чучел. Потому как девочка в спортивных босоножках или кроксоклогах под изящное летнее платьице - именно чучело.
Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
И такой декор за неделю)))
Не париться, пусть донашивает?)
Вот-вот. Умыляют барышни комнатных детей, которые вообще активно не гуляют которые чему-то учат других. Мы и в лес, и на велике, и по деревьям, хоть у меня и девочки. А мальчики весь день еще и в футбол во дворе играют, любой обуви хана.
автор Первоклашка Я 12 мая 2016
Ответ дляЧавонадо
До різних стилів одягу, треба різне взуття, тому 1 точно мало
У моего нет супер-стиля.
Шорты джинсовые или трикотажные и фуьбоока - это же лето!
Босоножки черные,они под все подходят
Аноним-ка 12 мая 2016
Так ’особенно мальчикам’ одной пары как правило мало. Мальчики они как огонь и буря, на месте не сидят. Еще девочки возможно обойдутся 1 парой
Подкустовый выползень 12 мая 2016
вот сегодня заклинило на обуви всех)
у моих тоже по 1 паре босоног
и по паре закрытой обуви. Типа кросс или кеды
автор Первоклашка Я 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
Ох, можно было и в уже открытых темах спросить.
Там уже отвечали - дети разные.
Тем кто бегает во дворе, играет в футбол, лазает по деревьям, ездит на велике - одни босоножки - ну вообще никак. Вы водите своего за ручку по алее? - отлично.
Мой тоже бегает и очень активно. Хватает
Для деревьев мылы еще
ХуАнита 12 мая 2016
Ну я все-таки не делала бы большой разницы между мальчиками и девочками- когда мужчина хорошо и со-вкусом одет, это разве плохо? А некоторое кол-во обуви предполагает возможность выбрать т.н.’лук’ в тему. Вот у моего есть разная по смыслу и цвету одежда, и бело-синие босоножки уж никак не подходят к защитным шортам и такой же рубахе/футболке. Поэтому приходится искать летний вариант подходящей обуви. А на дачу поехать- я не дам убивать хорошие босоножки, которые носит в Киеве. А если прохладные летние дни? В Посему- две парыхорошо открытых босоног,одна пара закрытых, но с ’проветриванием’)))), пара текстильных мокасин, летние кроссовки (футбол, лес), две пары крокс- пляж,дача.... Это ,на мой взгляд, не такой уж и напрасный набор. И да,кеды и текстильные мокасины- не считаюдеми обувью, деми-это холодно. А тепло у нас начинается с мая и по сентябрь. Вот все это и пригодится.
Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Не знаю, как мальчики, а из девочек надо воспитывать будущих женщин, а не чучел. Потому как девочка в спортивных босоножках или кроксоклогах под изящное летнее платьице - именно чучело.
Еще одна мама комнатного ребенка. Сочувствую ребенку, велик она наверное только по телеку видит, в изящном платьице то не покатаешься))).
А поговорить? 12 мая 2016
Может я и плохая мама, но у меня у сына 10лет : крассовки 1 б/у, сороконожки б/у, туфли закрытые на празники кожаные -мокасины, может босоножки еще куплю. Вот так...
автор Первоклашка Я 12 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Не знаю, как мальчики, а из девочек надо воспитывать будущих женщин, а не чучел. Потому как девочка в спортивных босоножках или кроксоклогах под изящное летнее платьице - именно чучело.
У моей дочки 3 босоножек на лето открытых и 1 закрытые типа туфелек (ей годик)+летние кроссовки
Я про мальчиков именно пишу
автор Первоклашка Я 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
Вот-вот. Умыляют барышни комнатных детей, которые вообще активно не гуляют которые чему-то учат других. Мы и в лес, и на велике, и по деревьям, хоть у меня и девочки. А мальчики весь день еще и в футбол во дворе играют, любой обуви хана.
У Вас дети посташе.
Мой еще не дорос до футболла
Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Мой тоже бегает и очень активно. Хватает
Для деревьев мылы еще
Малы это сколько лет? Бегает в сандалях? Для велика тоже малы?
Хи хи, ну ну 12 мая 2016
Дети разные. Вот вчера пришел, кроссовки мокрые, ничего не сказал.... Утром в школу а идти не в чем было бы если одна пара.
А так есть на сменку.
На лето у нас 2 пары сандаей, кроксы, и кроссовки. (9 лет)
2 пары сандалей, кроксы, кросовки 3 пары - футбол во дворе на искусственном поле, погибают быстро :) (12 лет)
Galina_vinsport 12 мая 2016
босиком по песку??
разве что если где то, где песок чистят постоянно.. хотя даже в Турции было такое что мой сын играл с двухлетней девочкой и она откопала в песке приличный осколок от бутылки, благо ее папа рядом был. а не мама.. она беременна была уже сильно, маме так они и не сказали о находке..
поэтому лучше все же босиком по песку не ходить..
автор Первоклашка Я 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
Малы это сколько лет? Бегает в сандалях? Для велика тоже малы?
3,5 года,да в сандалях бегает,ему это не мешает,на велике кататься не умеет еще,планируем купить через год
Galina_vinsport 12 мая 2016
Ответ дляА поговорить?
Может я и плохая мама, но у меня у сына 10лет : крассовки 1 б/у, сороконожки б/у, туфли закрытые на празники кожаные -мокасины, может босоножки еще куплю. Вот так...
ой, а можно вопрос о сороконожках, какой фирмы и доволен ли ребенок?.. а то мой клянчит их постоянно. а я не вижу в них надобности
автор Первоклашка Я 12 мая 2016
Ответ для@risto_kratka
босиком по песку??
разве что если где то, где песок чистят постоянно.. хотя даже в Турции было такое что мой сын играл с двухлетней девочкой и она откопала в песке приличный осколок от бутылки, благо ее папа рядом был. а не мама.. она беременна была уже сильно, маме так они и не сказали о находке..
поэтому лучше все же босиком по песку не ходить..
если пара метров до моря,то почему нет
Ленивица-красавица 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
Ох, можно было и в уже открытых темах спросить.
Там уже отвечали - дети разные.
Тем кто бегает во дворе, играет в футбол, лазает по деревьям, ездит на велике - одни босоножки - ну вообще никак. Вы водите своего за ручку по алее? - отлично.
не в этом дело. Просто на некоторых обувь горит, даже если не катаются на велике. Кстати, чем велик вредит обуви, не понятно) Для футбола кроссы хорошей фирмы, тоже не убьются быстро. По деревьям, в городе? Чет не видела у нас таких)
Galina_vinsport 12 мая 2016
Ответ дляПервоклашка Я
если пара метров до моря,то почему нет
во потому и нет, что там тоже была пара метром до моря
ХуАнита 12 мая 2016
Ответ дляПервоклашка Я
У моего нет супер-стиля.
Шорты джинсовые или трикотажные и фуьбоока - это же лето!
Босоножки черные,они под все подходят
Я терпеть не могу черную обувь летом,особенно под светлую и яркую одежду. У нас ни у кого в семье нет черной летней обуви. Каждому свое, конечно, но я примерно понимаю, откуда вокруг столько плохо-безвкусно одетых людей, это их мамы так в детсве наряжали. Поймите- не дорого можно одевать и красиво. Но если не заморачиваться, то да, куча взролсых мужчин и женщин в одних черных босоножках и в пир, и в мир, а по пляжу-босиком))))))
Японский Городовой 12 мая 2016
А почему ’особенно мальчику’?
Непогодка 12 мая 2016
Ответ для@risto_kratka
ой, а можно вопрос о сороконожках, какой фирмы и доволен ли ребенок?.. а то мой клянчит их постоянно. а я не вижу в них надобности
что такое сороконожки?
Очень добрый аноним 12 мая 2016
А сколько лет ребенку? Моему в 2 года хватало двух пар
Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляПервоклашка Я
3,5 года,да в сандалях бегает,ему это не мешает,на велике кататься не умеет еще,планируем купить через год
Ну 3, 5 еще понятно. Но тогда почему вы удивляетесь что у других больше обуви, вот выше вам фото показали. У нормальных мальчиков таких кроссовок за лето пары четыре может уйти. Велик+футбол.
Кстати - про велек - почему трехколесный не купите? Моей 4,5, прошлое лето ездила уже активно, и дети в дворе в 3,5 тоже. В этом году уже без дополнительных колес ездит. Это же море радости для ребенка!