12 мая 2016

Зачем ребенку (особеенно мальчикам) куча пар обуви на лето?

Мой ходит в одних босоножках самых обычных открытых и все (на море если едем,то там по песку босиком,обратно идет - их одевает).
На прохладу - кроссовки или кеды - но это деми обувь уже,остается с весны всегда.
показать весь текст
Galina_vinsport 12 мая 2016
Ответ дляНепогодка
что такое сороконожки?
ну, это обувь для футбола
Белая и пушистая 12 мая 2016
у меня три мальчика,автор обуви много у нас,на них все горит,и так что донашивать никто ни за кем не может
Виниловая пластинка 12 мая 2016
У меня сын и дочка,
На лето покупают босоножки/сандали (екко, не успевают убить за лето), и кроксы.
В прошлое лето ещё были кеды, но одели один раз, потому в этом году даже не покупала.
Очень активные.
Если одевпемся куда аж супер нарядно, тогда под платье открытые туфельки.
Думаю может ещё кроссовки лёгкие прикупить, но пока необходимости не было. Кто каких фирм кроссовки берет на лето, посоветуйте пожалуйста, что б хорошо проветривались
Непогодка 12 мая 2016
Ответ для@risto_kratka
ну, это обувь для футбола
а , поняла, єто с шипами?))
Рыжая бестия 12 мая 2016
Ответ дляПервоклашка Я
У моего нет супер-стиля.
Шорты джинсовые или трикотажные и фуьбоока - это же лето!
Босоножки черные,они под все подходят
Вы считаете, что черные босоноги подходят под светлую
летнюю одежду, под яркую летнюю одежду, под джинсовые шорты?
Очень добрый аноним 12 мая 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
не в этом дело. Просто на некоторых обувь горит, даже если не катаются на велике. Кстати, чем велик вредит обуви, не понятно) Для футбола кроссы хорошей фирмы, тоже не убьются быстро. По деревьям, в городе? Чет не видела у нас таких)
Я видела. Мой даже руку сломал когда с дерева упал
summer 12 мая 2016
Ответ дляПервоклашка Я
У моего нет супер-стиля.
Шорты джинсовые или трикотажные и фуьбоока - это же лето!
Босоножки черные,они под все подходят
Прикольно!
А не пачкаются босоножки? Или мальчик все лето в грязных ходит?
Я, например, мою летнюю обувь сына каждый вечер, и снаружи, и внутри.
Пыль, песок, пот летом неизбежны.
На след. день надевает другую пару, пока предыдущие сохнут.
Так что, для уличных игр у нас 2 пары, чтобы всегда в чистых был.
И 2 пары для выхода в свет.
ХуАнита 12 мая 2016
Ответ дляПервоклашка Я
У моей дочки 3 босоножек на лето открытых и 1 закрытые типа туфелек (ей годик)+летние кроссовки
Я про мальчиков именно пишу
Ну а что мальчик- все равно в чем одет? Если Вы интересно и разнообразно одеты- муж рядом в дежурной футболке и одних штанах с черными босоножками на носок одет? Не стыдно с таким ходить? А ему нормально самому? Или Вы сына с дества воспитываете в стиле ’ так не доставайся же ты никому,кроме жены’ ? ))))))
Galina_vinsport 12 мая 2016
Ответ дляНепогодка
а , поняла, єто с шипами?))
не совсем.. гляньте на подошву
http://www.sportsdirect.com/puma-evospeed-4-2-pop-...
mariya59 12 мая 2016
У нас двое мальчиков-школьников, заканчивают 2-й и 3-й класс. Есть черные туфли и темные закрытые босоножки для школы. Летом ездят в лагерь на 1-2 смены, гуляют во дворе постоянно. Имеем: по паре летних ярких кроссовок с сеточкой на прохладную погоду или дождик, по паре кед - ходить в походы и по паре открытых босоножек на жаркое лето. Еще есть вьетнамки для бассейна и пляжа. Как по мне - это необходимый минимум:)
Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Я видела. Мой даже руку сломал когда с дерева упал
Про город вообще убило)))). В городе в дворах деревья наверное не растут))))).
Рыжая бестия 12 мая 2016
Одной пары на лето точно не хватит .У меня их три .Для дачи открытые (легко моются ),открытые (не для дачи )и закрытые босоножки .
Ну если нет дачи -то две .Но одна -это если совсем с деньгами напряг (хотя у людей и такое бывает )
Кокосиха 12 мая 2016
Автор, у нас так же, 4 пары обуви на год,хватает.
Жирафовое варьенье 12 мая 2016
У каждого свои приоритеты и фин. возможности. Разве это плохо - купить ребенку 5 пар разной летней обуви вместо того чтобы курить по пачке сигарет в день и бутылочке пива? По деньгам дешевле, кстати)
Кто-то любит больше потратить на еду, кому то одежда важна, кому то отпуск и впечатления - кому то экономить приятнее - люди разные!
Барабан для взрослых 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
Еще одна мама комнатного ребенка. Сочувствую ребенку, велик она наверное только по телеку видит, в изящном платьице то не покатаешься))).
Моя старшая дочь имеет первый юношеский разряд по фигурному катанию. Дважды призерка Украины. Помимо катка, трижды в неделю летом тренировки на роликах. Летом постоянно велик, самокат, пенниборд. спортивный ребенок не равно чучело в спортивных лаптях под шелковым платьем.
Капитанша 12 мая 2016
У сына на лето одни босоноги. ’На выход’ пылятся в шкафу. И хорошая обувь не убьется за сезон, даже при активной носке. Прошлое лето пробегал в скечерсах дешевых спортивных, жеоксы провалялись - почти новые. Он привыкает к одной паре, потом не обуешь другого.
У дочки больше гораздо обуви, но в основном тоже пара на сезон самая ходовая, остальное лежит, изредка востребовано.
Морковку дай 12 мая 2016
ну вашему не надо, а другим надо, в чем вопрос? у каждого свое надо, и оно ничем не хуже вашего.
Ло Шарик 12 мая 2016
каждая мама покупает столько обувь и одежды сколько может себе позволить и считает нужным. Кому-то и одной пары хватает, кто-то строго следит а стилем одежды. У каждого свои тараканы. Если у мамы нет средств на покупку 10 пар обуви, то чтобы она там не считала, она научиться обходится меньшим. Если какой-то маме приглянулась 20 пара босоножек и средств у нее хватает, то она купит несмотря на вашу тему. ))
Зубная фея 12 мая 2016
Ответ дляА поговорить?
Может я и плохая мама, но у меня у сына 10лет : крассовки 1 б/у, сороконожки б/у, туфли закрытые на празники кожаные -мокасины, может босоножки еще куплю. Вот так...
В мене взагалі зараз на малого 12 років 1 кросівки і 1 крокси і все. Я супер погана мама
matyakaslova 12 мая 2016
Мой за 1/2 лето выпростает с 1 пары босоножек . Живем в селе - пыль, вода , грязь поэтому
В Киев -1 пара гонять по асфальту и тротуарам
В селе дома -1 пара
Ви на вторую половину ещё одна пара ( иногда с закрытым носом ближе к осени - полоса впереди )
Итого -3 пары босоножек
matyakaslova 12 мая 2016
Ой ! А кеды и легкие кроссовки и кожаные ’ классика ’ лоферы или броги или мокасины под брюки, летоие штанишки
matyakaslova 12 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня сын и дочка,
На лето покупают босоножки/сандали (екко, не успевают убить за лето), и кроксы.
В прошлое лето ещё были кеды, но одели один раз, потому в этом году даже не покупала.
Очень активные.
Если одевпемся куда аж супер нарядно, тогда под платье открытые туфельки.
Думаю может ещё кроссовки лёгкие прикупить, но пока необходимости не было. Кто каких фирм кроссовки берет на лето, посоветуйте пожалуйста, что б хорошо проветривались
Демикс, екко, саукони и найк.
matyakaslova 12 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
у меня три мальчика,автор обуви много у нас,на них все горит,и так что донашивать никто ни за кем не может
Сундучок с каникулами 12 мая 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Я видела. Мой даже руку сломал когда с дерева упал
И у моей кумы сын сломал руку упав дерева. а мой сын 2 класс - каждый день прихожу забирать с школы - он на дереве возле школы лазит(у на 5 школьных штанов для этого - уговоры не помогают). У старшего сына всего 2 школьных штанов и по 1 паре обуви пока на сезон(не смогли финансово больше). Но обычно детям на сезон есть по 2-3 пары пусть и б.у. но если намочил -порвалось - потерял в школе - всегда есть срочно чем заменить.
khainus 12 мая 2016
Ответ дляХуАнита
Я терпеть не могу черную обувь летом,особенно под светлую и яркую одежду. У нас ни у кого в семье нет черной летней обуви. Каждому свое, конечно, но я примерно понимаю, откуда вокруг столько плохо-безвкусно одетых людей, это их мамы так в детсве наряжали. Поймите- не дорого можно одевать и красиво. Но если не заморачиваться, то да, куча взролсых мужчин и женщин в одних черных босоножках и в пир, и в мир, а по пляжу-босиком))))))
100%-терпеть не могу черную обувь на мальчиках-кроме классических туфлей
mariya59 12 мая 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
И у моей кумы сын сломал руку упав дерева. а мой сын 2 класс - каждый день прихожу забирать с школы - он на дереве возле школы лазит(у на 5 школьных штанов для этого - уговоры не помогают). У старшего сына всего 2 школьных штанов и по 1 паре обуви пока на сезон(не смогли финансово больше). Но обычно детям на сезон есть по 2-3 пары пусть и б.у. но если намочил -порвалось - потерял в школе - всегда есть срочно чем заменить.
Поддерживаю Вас на все 100%. И насчет штанов тоже. У мальчишек по 2-3 пары утепленных школьных джинсов, по 2 облегченных и по 1 паре, как минимум, - гулять во дворе
Тульский пряник 12 мая 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
И такой декор за неделю)))
Не париться, пусть донашивает?)
А Вы носки обрежьте.Сандалики будут.
Настасья Пицун 12 мая 2016
Необходимости в этом нет. А у Вашего мужа тоже одна пара обуви? У меня у малого из летнего две пары босоножек универсального цвета - закрытых и открытых и флип-флопы для пляжа. Для мальчика этого, я считаю, достаточно. Но одни - это очень мало, как по мне, но если денег нет - вполне можно и обойтись
Сундучок с каникулами 12 мая 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Необходимости в этом нет. А у Вашего мужа тоже одна пара обуви? У меня у малого из летнего две пары босоножек универсального цвета - закрытых и открытых и флип-флопы для пляжа. Для мальчика этого, я считаю, достаточно. Но одни - это очень мало, как по мне, но если денег нет - вполне можно и обойтись
У моего мужа по 1 паре обуви на сезон - но он и на работ ходит через день а вот когда у детей по 3 пары - не понимает - зачем? (он не знает что рвутся да и нога растет...)
Настасья Пицун 12 мая 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
У моего мужа по 1 паре обуви на сезон - но он и на работ ходит через день а вот когда у детей по 3 пары - не понимает - зачем? (он не знает что рвутся да и нога растет...)
У моего по две, но он в этом плане такой упрямый баран - его в магазин не затащишь. А в гардероб детям не лезет, доверяет мне, хотя раньше возмущался, бывало)