12 мая 2016

Ходите ли Вы с детьми в кафе и с какого возраста?

Со мной в детстве не ходили,потому что у нас в городке таких просто нет (одна столовка поминальная и все),я не знаю никаких правил поведения,считаю,что там все такие культурные,а я неучем буду.
Сейчас живем в Киеве,старшему ребенку уже скоро 4,мы всего 1 раз были в Маке и все.
Мне как-то стыдно,неловко пойти куда-то,кажется,что там все дорого,что денег не хватит.
Чтоб ребенок не баловался (был случай,пошли в пиццерию,ребенок потянулся и перевернул стакан с пивом,больше папа сказал,с нами никуда не пойдет).
Но нужно же как-то учиться!
Г@Л@В@ломка 12 мая 2016
Хожу, где-то с полу года. Не всегда все гладко, но в большинстве случаев-не кретично.
Веснушка 12 мая 2016
Ходим и часто.
Выбираем с детской игровой комнаткой. Ребенок за столом покушает и с детками играет.
Советую мастерклассы по изготовленю пици
Менее Более 12 мая 2016
ходим с 6 месяцев как только сидеть научились дети. во многих кафе есть детские стульчики
Форточка с диоптриями 12 мая 2016
первый раз были в 2 года но оч быстро,потом были в 2,6 в мороженом кафе для детей,тоже не надолго
Ширли-Мырли 12 мая 2016
с рождения и ходим
Новопоштинская 12 мая 2016
Ходим с детьми, конечно. С годика так точно. ну да, разные бывают ситуации, но ничего слишком страшного не происходило.
Насчет разлить что-то... Так я и сама это регулярно делаю... Что ж теперь))))
Недавно были в кинотеатре, малую затошнило, до туалета дошли, но до кабинки нет - весь пол возле умывальников задела..... Уборщица убрала, я ей помогла, как смогла...
Борода 12 мая 2016
Для меня не проблема пойти с сыном куда-то. С 2,5 лет берем с собой. Но! Всегда беру что-то, чтобы занять его. Потому что понимаю, что сидеть долго ребенок тихо не будет. Или книга, или карандаши и альбом, или пару игрушек. Сейчас уже иногда даю планшет.
Ходим не надолго. Если лето - выбираем место, чтобы рядом дет.площадка или какие-то развлечения были. Мы с мужем сидим в кафе, а сын рядом играет.
Новопоштинская 12 мая 2016
задела=заделала))
ЛисАпедная 12 мая 2016
Меня тоже родители в кафе не водили,потому что сами не ходили)))С ребёнком ходим постоянно,она сама просит:Хочу в ресторан))))Сейчас ей 9,с какого возраста ходим не помню,но до года точно не ходили)))Сейчас очень много кофеен открылось,не обязательно идти в кафе-ресторан(если дорого),там тоже можно перекусить,а не только кофе попить.И вы вполне можете зайти,изучить меню и цены и если вам не подходит-уйти.
Новопоштинская 12 мая 2016
автор, сейчас много дестких кафе, или семейных
там все рассчитано на деток, с их особенностями и непоседливостью)
на позняках, например, есть муми-кафе, песто-кафе, мафия та же (там дети с аниматором), еще чили-пицца (правда, с позняков они съехали, но есть на харьковском шоссе)
автор Задолбулька 12 мая 2016
Ответ дляЛисАпедная
Меня тоже родители в кафе не водили,потому что сами не ходили)))С ребёнком ходим постоянно,она сама просит:Хочу в ресторан))))Сейчас ей 9,с какого возраста ходим не помню,но до года точно не ходили)))Сейчас очень много кофеен открылось,не обязательно идти в кафе-ресторан(если дорого),там тоже можно перекусить,а не только кофе попить.И вы вполне можете зайти,изучить меню и цены и если вам не подходит-уйти.
Уйти потом неудобно как-то,стыдно
Ширли-Мырли 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Уйти потом неудобно как-то,стыдно
перед кем?
стыдно поесть и уйти, не расплатившись
автор Задолбулька 12 мая 2016
Ответ дляШирли-Мырли
перед кем?
стыдно поесть и уйти, не расплатившись
Типа нищеброды.
Нет денег - чего приперлись
Новопоштинская 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Уйти потом неудобно как-то,стыдно
это уже ваши комплексы, простите
мы тоже уходим, если что-то не нравится - интерьер, цены, запах!
Новопоштинская 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Типа нищеброды.
Нет денег - чего приперлись
нет денег - не заходили бы
Ширли-Мырли 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Типа нищеброды.
Нет денег - чего приперлись
у вас комплекс провинциала.
не вы должны, а вам должны. вы обращатесь к сфере услуг в качестве потребителя, а не просителя.
если в назнакомом заведении мне не понравилось, что угодно, меню, уровень цен, интерьер, даже внешний вид официантов - я просто ухожу. я никому не обязана оставлять там свои деньги только за то, что зашла.
Santanika 12 мая 2016
Ой, вспомнила смешной случай) у нас в Харькове, на каждом углу стоят Кулиничи- стеклянные хлебные киоски, со стеклянными витринами и пару столиками внутри, можно попить чай, съесть пирожное. Так вот, когда дочка была маленькая мы почти каждый день туда заходили- то хлеб купить, то чай попить и она этот хлебный называла Рестораном)) Приходим к моим родителям как-то , ну они ж и спрашивают у малой - как дела, где гуляете, куда ходите? А малая с гордым видом - мы с мамой каждый день ходим в ресторан! ))) я это к чему все, маленьким детям без разницы- кафе это или фастфуд или дорогой ресторан , главное хорошее настроение!
автор Задолбулька 12 мая 2016
Ответ дляНовопоштинская
нет денег - не заходили бы
У нас их никогда нет,что ж не жить теперь
автор Задолбулька 12 мая 2016
Ответ дляSantanika
Ой, вспомнила смешной случай) у нас в Харькове, на каждом углу стоят Кулиничи- стеклянные хлебные киоски, со стеклянными витринами и пару столиками внутри, можно попить чай, съесть пирожное. Так вот, когда дочка была маленькая мы почти каждый день туда заходили- то хлеб купить, то чай попить и она этот хлебный называла Рестораном)) Приходим к моим родителям как-то , ну они ж и спрашивают у малой - как дела, где гуляете, куда ходите? А малая с гордым видом - мы с мамой каждый день ходим в ресторан! ))) я это к чему все, маленьким детям без разницы- кафе это или фастфуд или дорогой ресторан , главное хорошее настроение!
Это точно!
Для нас роскошь даже кофе попить из машины
Новопоштинская 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
У нас их никогда нет,что ж не жить теперь
чего нет? денег?
так вы хотите без денег в ресторан сходить? ну это несколько проблематично
Ширли-Мырли 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Это точно!
Для нас роскошь даже кофе попить из машины
тогда зачем вы тему создавали?
автор Задолбулька 12 мая 2016
Ответ дляНовопоштинская
чего нет? денег?
так вы хотите без денег в ресторан сходить? ну это несколько проблематично
У нас их нет в принципе,я к тому,что одежда дешевенькая,обувь и т.д.
поэтому чувствую себя неловко
На 1 пиццу и по коктейлю денег мы бы нашли
автор Задолбулька 12 мая 2016
Ответ дляШирли-Мырли
тогда зачем вы тему создавали?
Вы не поняли сути.Пост 22 ответила
Ширли-Мырли 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Вы не поняли сути.Пост 22 ответила
ну так вы сразу пишите о сути.
как ее понять из поста ’у нас вообще нет денег’.
вы странная какая-то...
Новопоштинская 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
У нас их нет в принципе,я к тому,что одежда дешевенькая,обувь и т.д.
поэтому чувствую себя неловко
На 1 пиццу и по коктейлю денег мы бы нашли
ну ваш вопрос был не об этом
сходите в пицца-хату - цены более чем демократичные

на вашу одежду и обувь всем наплевать, поверьте
автор Задолбулька 12 мая 2016
Ответ дляНовопоштинская
ну ваш вопрос был не об этом
сходите в пицца-хату - цены более чем демократичные

на вашу одежду и обувь всем наплевать, поверьте
Фаст фуд - есть фаст фуд - это уровень другой
Новопоштинская 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Фаст фуд - есть фаст фуд - это уровень другой
я что-то вас не совсем понимаю, пиццерия - не ваш уровень, а на ресторан денег нет... вы уж определитесь, или к умным или к красивым...
Новопоштинская 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Фаст фуд - есть фаст фуд - это уровень другой
пицца в пицца-хате очень вкусная, и плевать мне на уровень
мы туда ходим, потому что вкусно
и комплексами по этому поводу никто не страдает
автор Задолбулька 12 мая 2016
Ответ дляНовопоштинская
пицца в пицца-хате очень вкусная, и плевать мне на уровень
мы туда ходим, потому что вкусно
и комплексами по этому поводу никто не страдает
Не знаю,в каком это городе.
У нас в пиццериях только с собой можно заказать и там есть пара столиков пластиковых.
Если в нормальной пиццерии,то там и цены ресторпанные
Новопоштинская 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Не знаю,в каком это городе.
У нас в пиццериях только с собой можно заказать и там есть пара столиков пластиковых.
Если в нормальной пиццерии,то там и цены ресторпанные
это в киеве