12 мая 2016

Ходите ли Вы с детьми в кафе и с какого возраста?

Со мной в детстве не ходили,потому что у нас в городке таких просто нет (одна столовка поминальная и все),я не знаю никаких правил поведения,считаю,что там все такие культурные,а я неучем буду.
Сейчас живем в Киеве,старшему ребенку уже скоро 4,мы всего 1 раз были в Маке и все.
Мне как-то стыдно,неловко пойти куда-то,кажется,что там все дорого,что денег не хватит.
Чтоб ребенок не баловался (был случай,пошли в пиццерию,ребенок потянулся и перевернул стакан с пивом,больше папа сказал,с нами никуда не пойдет).
Но нужно же как-то учиться!
показать весь текст
автор Задолбулька 12 мая 2016
Ответ дляНовопоштинская
я что-то вас не совсем понимаю, пиццерия - не ваш уровень, а на ресторан денег нет... вы уж определитесь, или к умным или к красивым...
Речь о кафе,где просто кофе попить можн,не о Форнетти или Доминос
Taby 12 мая 2016
Ходим с малой с месяцев 2-3х :)
Новопоштинская 12 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Речь о кафе,где просто кофе попить можн,не о Форнетти или Доминос
я не понимаю вашей проблемы, вам то не так, и это не так
gordienkoa 12 мая 2016
Ходите почаще, пусть ребенок привыкает, учиться как себя в таких заведениях нужно вести - это тоже элемент воспитания
Taby 12 мая 2016
Автор, у вас реально комплекс. Взяли дитё и пошли в кафе. Не делайте из обычного похода в кафе целое мероприятие. Будте проще. Поверье, никто вас обсуждать и осуждать не будет, всем нас..ть. Можете , если стесняйтесь после просмотра меню встать и уйти для начала зайти сама, сказать ,что планируете праздник и хотите посмотреть расценки. Сядете посмотрите меню спокойно.
gordienkoa 12 мая 2016
У меня дочке тоже 4 года, вводим ее с двух лет, раньше бесилась, бегала, вымазывалась едой, все трогала руками ( декор например) сейчас уже гораздо приличный себя ведет
Малинка Алинка 12 мая 2016
малого брала с собой в Евразию - наше любимое заведение, СТОПИТ, мак - но там только мороженко:) таскаю с собой с 3х лет:)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 мая 2016
с 2 лет постоянно
Дюагональ 12 мая 2016
водим по кафе, пиццериям. обьясняю как нужно себя вести, что можно делать что нет. проблем нет. а по поводу дешевой одежды обуви - так выбирайте соответственное заведение. в пиццерию можно пойти просто одетым, и проблемы не вижу. для ресторана, естественно нужен внешний вид.