Гуру троллинга• 12 мая 2016

На чем еще экономите? Только правду! Не мы такие - жизнь такая!

Покупаю все по скидкам и акциям,не брезгую секондом и б/у.
На воде счетчики,на газу нет (живет 4,прописан 1,нет смысла счетчик ставить дорого установка).
Готовим сами,в том числе и ребенку (заморозки,йогурты).
По кафе и ресторанам не ходим,на какие-либо развлечения тоже нет денег.
Никаких процедур в салоне не делаю,косметики у меня минимум (тушь и смывка - все).
Беру в магазине пакетики бесплатные майки,их использую как мусорные.
Если получается,езжу зайцем в транспорте.
Всегда с собой в коляске бутылка пустая,если иду мимо бювета,набираю воды,вдруг пить захочется,чтоб не покупать потом (с собой брать забываю питье).
Часто участвую в аукционах на Клумбе,если выгодно получается.
Свои и детские пролеты,из чего вырасли продаю недорого или сдаю в комиссионку.
Цыпка• 12 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
С чего Вы взяли?
Муж работает
300 грн на неделю, это 1200 в месяц, не знаю как сейчас, но раньше были детские ок.900+130. Сколько муж зарабатывает?
автор Гуру троллинга • 12 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
а сколько же он зарабатывает? 2т?
Не 2,но все,что он зарабатывает мы отдаем за аренду,платим по кредиту 1000 грн в месяц и оплата за садик старшему ребенку (это тоже 350 грн примерно)
автор Гуру троллинга • 12 мая 2016
Ответ дляЦыпка
Детские 860 грн
На старшего 130 я давно не получаю,ему почти 4 года,130 платили до 2 лет
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Я много лет одеваюсь в секонде, так мы купили машину которая нас кормит уже 3 года. Я не работаю. Самая большая экономия моя была тратить 50 грн в день на питание, это жутко. 300 грн в неделю - выгнала бы мужа, съела бы его, но сперва пошла бы работать сама.
а мужа за что выгонять, если женщина не хочет работать, а только детей рожать?
Берюковна• 12 мая 2016
А чего удивлчетесь? У меня ЗП 4500, у мужа 4000. Вроде не мало. Но, 3000 - квартплата и ипотека, 570 грн. - садик за двоих детей, 570 - английский за двоих. Спорт.секции бесплатно. Т.е. моя вся ЗП уходит на обязательные платежи. Остаётся мужа на жизнь...а это еда, болезни, одежда, поломки и т.д..... Очень мало. А в совокупности для маленького городка очень хороший доход.
автор Гуру троллинга • 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
Вообще-то я в декрете с ребенком. Как дорастет до ясель,выйду на работу.
Подработок хватает на оплату мобильного,интернет и кое-чего купить детям по акциям
Пэрисхилтонша• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
для профилактики.
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
так одного не пойму, если нет денег, зачем рожать столько детей, морить голодом или одевать в секонд?
irina _d• 12 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
Я в декрете.
Роли не играет,какая зп,затраты у всех разные.
У нас бюджет на неделю на 4 человека примерно 300 грн
с ума сойти, даже не представляю, как вчетвером неделю на 300 грн можно прожить (
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
и кстати, по названию темы, это не жизнь такая, а люди бестолковые
АсобеннАя• 12 мая 2016
автор ужас(
экономить можем на разном, кроме погулять и развлечений разных для себя и детей.
Цыпка• 12 мая 2016
Т.е. вы сознательно беременнели вторым без своего жилья, с кредитом и маленькой зарплатой мужа? Я обычно добрая, но это выше моего понимания.
Хорошенькая• 12 мая 2016
Автор Вы не экономите а выживаете.
Я сейчас экономлю :
Перестала покупать журналы и назеты ,
Не покупаю анансы,авокадо и т.д.
Дл посудомойки покупаю порошок а не таблетки
У ребенка не 4 комбеза зимних а три
Обуви ребенку меньше стала покупать и одежды
АсобеннАя• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
а женщине с двумя детьми нужно еще и работать?
ну разве что муж будет ими заниматься на ровне с женой и возьмет половину домашней работы и готовки!
Синди Кроуфорд• 12 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
Мы ни на что ни копим,не с чего копить.
Вот конечно может и злой вопрос , а зачем еще дите рожали если и так полная ж@па ?
Начальник Анонимов• 12 мая 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
не провоцируйте тролля))
АсобеннАя• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
у каждого свое понятие сколько должно быть детей в семье, не вам решать%)
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
ответ в посте 38 и 42
Синди Кроуфорд• 12 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
не провоцируйте тролля))
Не буду
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
мне всё равно хоть 10, если может прокормить и одеть, к чему тогда эта темка?
Цыпка• 12 мая 2016
Это действительно выживание. И даже когда второй пойдет в сад вам легче не станет. В саду болещни, второй к тому времени пойдет в школу, там в 12 надо уже ребенка забрать. Да и куда впс возьмут на работу? На какую зарплату?....
Подключпйте сейчас бабушек, если есть и ищите работу хоть на рынке до обеда.
АсобеннАя• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
тема на чем экономить)) или куда деть детей или кому сколько рожать
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
эта тема о человеческой глупости)
АсобеннАя• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
ответ в посте 38 и 42
там нет ответа)
АсобеннАя• 12 мая 2016
Ответ дляКукуша
эта тема о человеческой глупости)
просто некоторые приемчики автора реально глупы и странные...
например зачем собирать пакеты копеечные чтобы в них мусор собирать? а по старинке? - газетку с почты в ведро)))
Начальник Анонимов• 12 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
не, ну в пакет реально удобнее).
Начальник Анонимов• 12 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
а где тут экономить?
можно впасть в анабиоз до лучших времен.)
irina _d• 12 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
а на чем еще автор хочет сэкономить, если бюджет на 1 человека и так 10 грн в день ? Капец, если не ошибаюсь, в тюрьме больше на сутки идет расчет.
АсобеннАя• 12 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
не, ну в пакет реально удобнее).
засорять окружающую среду только, тем более каждый день позорится за этот пакетик в магазине
Кукуша• 12 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
а где тут экономить?