лаМпочка• 12 мая 2016
Девочки, очень нужен взгляд со стороны. Как бы вы оценили сделку?
Вкратце: задала вопрос 24 апреля, продавец ответила 4 мая, товар всё еще был нужен, приятно пообщались, я её предупредила, что оплатить смогу 8 мая, на что она предложила отправить сразу, до оплаты и попросила оформить заказ. Тут же оформляю заказ, она удаляет объявление, на след. день добавляет реквизиты, заказ числится как новый, т.е. я не покупатель. Ну, думаю, ждёт оплаты. Оплачиваю 8-го в обед, через час (около 14:00) пишу её об оплате, прошу сменить статус заказа и уточняю по поводу отправки. В ответ написала что деньги пришли и всё. 10 мая (первый рабочий день после выходных) с самого утра пишет, что отправить не получилось, но точно отправит в этот день. Заказ по-прежнему новый. Вчера поздно вечером (трое суток после оплаты) пишу в заказе и дублирую в личку очень корректный и вежливый вопрос о своем заказе, спрашиваю получилось ли отправить, снова прошу перевести меня в покупатели (подсказываю, где кнопка смены статуса заказа), а если что-то сорвалось, прошу просто вернуть деньги. Ну всякое же бывает в жизни. А сегодня - апофеоз - получаю хамский ответ, что я странный человек, что поднимаю кипиш (её слово) из ничего ,что у неё дети и есть много дел кроме моего заказа((( Собрав себя в кулак, опять же очень вежливо написала ей, что правила для того и придуманы, чтобы продавец и покупатель чувствовали себя уверенно, что со своей стороны я все обязательства выполнила и имею право, будучи покупателем, знать, что с моим заказом. После этого посмотрела её профиль - на сайте она бывала, создавала за эти дни тему здесь, на советчице. То есть время общаться здесь есть, а времени ответить два слова покупателю - нет? Сегодня же она дала номер накладной, информации в системе нет, значит, товар отправлен сегодня, а не на прошлой неделе и не во вторник, как было обещано.
К слову, мой рейтинг 100% положительный и ровно вдвое выше, чем у неё. Не знаю, важно ли это.
На всякий случай сделала скрины нашей переписки, а теперь сижу и думаю - как оценить такую сделку? И оценивать ли вообще?
Девочки, подскажите.
Извините много букоФФ, сижу в раздумьях, потому прошу адекватного взгляда со стороны.
Девочки, подскажите.
Результат:
вже голосів:
31 (50%)
Оценить нейтрально - продавец не соблюдал предложенных ею условий
20 (32.26%)
Оценить негативно - есть трудности в общении, несвоевременность отправки
6 (9.68%)
Свой вариант в комментариях
5 (8.06%)
Оценить положительно - товар отправлен, вот и хорошо
Залатавая• 12 мая 2016
Автор, вы для начала получите свой товар в ожидаемом вами состоянии. А потом уже будете думать, как оценить...
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Вы правы, товар я, конечно же, дождусь, а потом оценку буду ставить. Мне интересно мнение о работе продавца.
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не знаю, что придет, но оценила бы негативно.
Вот и я сомневаюсь - я в равной степени покупатель и продавец на этом сайте, ещё ни разу с таким не сталкивалась((( Одновременно с этим заказом было два других, один уже пришёл, второй (судя по поисковой системе) будет завтра, везде без вопросов и просьб переводили в покупатели, а тут такое...
Хитрушка-чекушка• 12 мая 2016
Ответ длялаМпочка
Дело даже не в том, что у нее не было времени отправить, всякое может быть. Но делать нервы покупателю, вынуждая 10 раз напоминать и волноваться за свои деньги, считаю, недопустимо.
Мира всем• 12 мая 2016
Ну смотря как грубо она Вам нахамила- вплоть до негативного, но не положительній, точно. Она безолаберно,наплевательски относится к покупателю, получив от него деньги.
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
И я о том же. Поскольку у меня больше продаж/покупок (и мне самой когда-то девочки посоветовали, как обрабатывать заказ, за что им отдельное спасибо), я без каких бы то ни было задних мыслей спрашивала её о своём заказе, а она в ответ - получите вы ваш товар, такое впечатление, что вам статус заказа важнее всего (с) По-моему, как минимум не вежливо. Она ж сама предлагала дату отправки и я, в свою очередь, считаю, что это нормально - интересоваться что к чему.
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляNata_69
оценила бы нейтрально. Если честно -даже не знала что кому то важен статус заказа. У меня большая часть как ’новый’ но уже давным давно получена людьми, просто забываю этот статус менять.И еще надо посмотреть как придет товар, вдруг она шоколадку с извинениями положила?
Объявление было удалено сразу же после того, как я оформила заказ, в покупатели она меня не перевела, изменение статуса заказа автоматически переводит в покупатели и даёт возможность оценить сделку. Разве не так? Если я не права, подскажите, как поступать на будущее. На советчице так часто мелькают темы о непорядочных продавцах, а возможность оценить сделку - хоть какая-то гарантия для покупателя, потому для меня это важно, и ни разу раньше подобного не было: заказ принят, покупатель спокоен)
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляNata_69
И я не думаю, что получив заказ и оплату, даже не меняя его статус, вы по несколько дней игнорите покупателя)
Ответ длялаМпочка
я думала что оформление через кнопку заказа автоматически переводит в покупатели, ведь мне те люди отзывы о сделках все таки оставили, значит перевелись в покупатели сразу после оформления заказа
Ответ длялаМпочка
нет конечно, я отправляю в день оплаты, новой почтой через день, много заказов на нее. и всегда отправляю в тот день когда обещала.Я в этом плане может и черезмерно пунктуальная, поэтому и хочу чтоб и мне так отправляли, но не у всех так получается, пытаюсь войти в положение, обычно нормальные продавцы предупреждают о возможных заминках.
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляNata_69
Нет, не автоматически, возможность оценить сделку появляется только после смены статуса с новый на (хотя бы) в работе. Или в объявлении перевести заказчика в покупатели.
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляNata_69
Сама так поступаю)))
И если бы она написала, что у неё неважно какой форс мажор, я бы и не подумала спрашивать здесь. А так человек подтвердил получение денег, пообещал отправку и пропал. Я не покупатель и ощущаю себя дедом морозом, сделавшим взнос непонятно кому и за что.
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляNata_69
ааа.. не знала..спасибо!
Совершенно не за что) Просто за эти дни я во все стороны изучила правила оформления заказа
Вам спасибо, захотелось стать вашим покупателем
Ответ длялаМпочка
спасибо
Я помню когда начала тут продавать-вообще ничего не понимала, девочки покупатели учили и как в покупатели добавить и как отзывы оставлять, и вот по сей день что то новое для себя узнаю
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляNata_69
ой, имела ввиду что укрпочтой через день а новой почтой каждый день. Странный у вас продавец конечно.. Тут я смотрю модно чуть что прикрываться детьми. Но раз уж взялся продавать-так продавай так чтоб покупатель остался доволен
Так и есть. У меня вот ребёнок болел, я потому и предупредила, что оплачу в воскресенье, её это устроило и она САМА предложила оформить заказ, написать адрес с тем, что отправить до оплаты.
И у нас у всех (почти у всех) дети, на то это и родительский сайт)
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляNata_69
спасибо
Аналогичная ситуация и у меня
как сейчас помню свою первую покупку - писала в личку и не сразу поняла просьбу продавца - напишите в объявлении
Ответ длялаМпочка
ну дети детьми а работа работой, я помню у меня девочка вечером помаду купила, и такая приятная в общении была, мне захотелось ее порадовать и я пошла на почту отправлять ей эту помаду чтоб она уже завтра смогла ее получить ( у нас до 8 вечера можно отправлять) Хорошо хоть почта в 5 минутах хотьбы от дома. Есть конечно разные покупатели, есть те с кем сложно общаться, но я в таких ситуациях отхожу от компа чтоб не писать ничего, чайку попью и потом отвечаю
В основном 99% приятные люди.
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляМира всем
Хамство бывает и покруче, чем в моей ситуации. Возможно, это я со своей вежливостью автоматически жду вежливости в ответ. Про безалаберное отношение - факт абсолютный, до оплаты было время на всё, после - у меня маленькие дети (с)
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляNata_69
В основном 99% приятные люди.
Представьте себе, до оформления заказа я и подумать не могла, что девушка умеет так общаться. Вежливая, внимательная, а деньги получила - и всё изменилось.
Ответ длялаМпочка
надеюсь товар вы получите тот что надо, и пусть это будет самый печальный и последний опыт у вас тут, и не только тут, чувствую вы хороший человечек ))
лаМпочка
• 12 мая 2016
Ответ дляNata_69
Спасибо на добром слове, взаимно
лаМпочка
• 12 мая 2016
Девочки, спасибо за голосование и ваши мнения, временно ухожу, но вечером обязательно прочитаю комментарии!
Всем успешных покупок/продаж и приятных продавцов/покупателей!
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2016
Ответ дляNata_69
Не всегда, хотя я тоже так думала. У меня так было, что девочка получила заказ, в личку пишет, что все отлично, а отзыв не может оставить, у нее не мигает окошко оценки. Пришлось переводить вручную.
Но в любом случае поведение продавца больше отрицательное, я бы ей и оценку такую выставила.
Я считаю, что она должна была успокаивать покупателя всеми возможными способами, а не хамить и игнорить.