13 мая 2016

Променяла кошку на мужа

С мужем в браке 7 лет есть ребенок 4 года .Когда то муж заговорил что хочет собаку ответила ему :Нет в однокомнатную квартиру тут только собаки не хватает.На том тему закрыли.Я кошатница и несколько раз заговаривала завести кошку мне тоже было отказано! Сейчас ребенок ноет давайте кого то заведем и вчера я на сайте Доска объявлений нашла кошечку и влюбилась, какая она красивая.Меня как загипнотизировало я не советуюсь с мужем договорилась с девочкой и сегодня принесла котенка домой.Муж показал на дверь вместе с котиком.Я давай плакать что я взрослая девушка почему не могу завести животное без чьего то разрешения.Хорошо что ребенка не было дома.Страсти накалялись и муж ушел и до сих пор нет...Настрочила ему смс попросила прощения.Звоню ,сбрасывает меня. Очень переживаю за него у него нет таких друзей закадычных чтоб на ночлег остался.Сейчас уже 10 раз пожалела о своем импульсивном решении(( А вот фото виновницы раздора
показать весь текст
Для драки 13 мая 2016
Вы безответственная ,а котенок в чем виноват.Если ваш муж готов уйти ради кота от вас,я бы крепко задумалась,нужен ли такой муж
пионерка_маша 13 мая 2016
Красивая кошечка
Курочка-чубаточка 13 мая 2016
ой какая красавица у вас! Автор, если ваш муж остолоп - пусть катится на все 4 стороны. В следующий раз он поставит вас перед выбором или он или ваши родители.
На иголках 13 мая 2016
Коша ниц за километр по запаху слышу... Муж избавил себя от этой судьбы быть мужем кошатницы)
Ну а по существу вы не правы... Он так же как и вы хотел собаку... А вы...
Ируся-пуся 13 мая 2016
автор, мужа можно понять - вы то ему в собаке отказали, он же не привел щенка в итоге, а вы... Перебесится и придет. Предложите ему и щенка завести заодно.
На иголках 13 мая 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
ой какая красавица у вас! Автор, если ваш муж остолоп - пусть катится на все 4 стороны. В следующий раз он поставит вас перед выбором или он или ваши родители.
бредовей вывода не читала)))
На иголках 13 мая 2016
Ответ дляКсения_ksen
какое чудо трехцветное
муж позлится и потом сам ее полюбит-дайте ему время отойти от такого вашего поступка
или нечаянно кошка пойдет на балкон гулять и не вернется)))
На иголках 13 мая 2016
Ответ дляПетриківна
Ну, мужа можно понять. Он, значит, не ’взрослая девушка’, спрашивает разрешения, считается с Вашим мнением, а Вы на его мнение наплевали. Если такое в мелочах (хотя животное не мелочь далеко), то что говорить вообще об отношениях?
автор не уважает мнение мужа... О какой семье может идти речь... Эгоизм чистой воды...будет у автора вместо мужа кошки...
virtuon 13 мая 2016
нужно разрешить завести собаку...а вообще так дела не делаются
Надежда наш компас 13 мая 2016
Ответ дляЛетчица
Нет он настроен был воинственно ,буду наверное искать новых хозяев малышу! Да сейчас понимаю что погорячилась ,ребенок ее гладит потом бежит хватает что то со стола не всегда успеваю помыть руки ему .И так будет изо дня в день .Новый ремонт тоже может пострадать(( ох эта женская импульсивность
я за компромисс. у нас кошка появилась когда ребенку было 10 лет и я принимаю бдительность мужа, когда он проявляет излишнюю настойчивость мыть руки после каждого ’погладить кошку’. в более ранннем возрасте да с моим мужем я бы на это не пошла, на заведение животного.
Не прохожу мимо 13 мая 2016
Ответ дляПетриківна
Ну, мужа можно понять. Он, значит, не ’взрослая девушка’, спрашивает разрешения, считается с Вашим мнением, а Вы на его мнение наплевали. Если такое в мелочах (хотя животное не мелочь далеко), то что говорить вообще об отношениях?
Ну знаете ли кошка не собака. С ней как то попроще. С собакой больше ответственности. Ведь наверняка, муж не о Йорке мечтал :))
Не прохожу мимо 13 мая 2016
Автор, как там муж, вернулся? А кошка расчудесная конечно. Мне аж самой захотелось. Но у меня есть если что :)
Автор, вы виноваты только по отношению к животному, потому как домой принесли а теперь вот что делать? На улицу? Погорячился конечно, но бывает. Если у мужа нет выраженного негативного отношения к кошкам, то поговорите, объясните, что мол не сдержались . Подрастает стерелизуйте. Сейчас я бы выкупила и от глистов бы профилактику, а то я так поняла вы её у незнакомых брали, мало ли что там было. И тогда ребенку не надо мыть руки и вы не будите дергаться. Ремонт это да, наверно пострадает. Но во-первых дралку поставьте, а во-вторых, это индивидуально. Моя кошка драть обои начала только в зрелом возрасте. Когда бежит встречать к двери, заодно когти точит возле дверей :))
Акукарача 13 мая 2016
Ответ дляДля драки
Вы безответственная ,а котенок в чем виноват.Если ваш муж готов уйти ради кота от вас,я бы крепко задумалась,нужен ли такой муж
согласна. Автор ,не вздумайте хоть просто выбросить животное.
100pudov 13 мая 2016
Трехцветные кошки как оберег. Берегут дом от пожара и краж.
Отмотала своё 13 мая 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, мне за Вас стыдно!!!
Сделать поступок, а потом подумать.
Живем с мужем 12 лет, квартира 3комнаты и я не завожу котов и собак ´ понимая, какая это ответственность.
Купили огромную клетку и там поселили Хому. Любимець сына. И все довольны.
Согласна на 200 %
Кошку ей захотелось.
Как мужу собаку - так фигушки.
А почему не той-терьера взяли, и не йорка маленького?
Они места занимают как и кошка.
Но мужу низзя, а у нее импульсивное решение.

Ищите хозяина нового для кота.
Животное не игрушка. Ему должны быть рады ВСЕ члены семьи. А если кто то против зверушки, то нужно искать решение, которое устроит всех, а не ставить перед фактом.

Фу на вас, эгоистка.
Отмотала своё 13 мая 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
ой какая красавица у вас! Автор, если ваш муж остолоп - пусть катится на все 4 стороны. В следующий раз он поставит вас перед выбором или он или ваши родители.
Чем муж остолоп? Тем что он не любит кошек, а любит собак?
Автор приволокла животное в дом без согласия второй половины.
А если бы муж припер щенка, то тут бы все кудахтали какой молодец? Или все эгоистичным козлом бы назвали, ай-ай-ай, не посоветовался с женой, негодяй.
Отмотала своё 13 мая 2016
Ответ дляДля драки
Вы безответственная ,а котенок в чем виноват.Если ваш муж готов уйти ради кота от вас,я бы крепко задумалась,нужен ли такой муж
А почему вы решили что муж ушел ради кота?
Мужчину открыто унизили, пренебрегли его мнением, его желаниями. В нем говорит обида.
Тему живности обговаривали. Автор четко знала, что муж против.

Тут все автору дружно советуют, что нафиг такой муж. Правильно. Пусть мужик найдет себе нормальную женщину, которая будет считаться не только со своими желаниями, а и с желаниями любимого человека.
Katerina_Knows 13 мая 2016
Котенок такой милый)))
Но Вы абсолютно не правы - зачем вы завели кошку, не согласовав этот шаг с мужем, тем более он хотел собаку.
Так это не делается.
Ищите ем новых хозяев и возвращайте мужа.
Ребенку для начала можно джунгарика завести.
дЫнька 13 мая 2016
Я бы мужа с собакой или кошкой выставила. Очень хочет собаку, но в квартире собаку не потерплю. У меня голова разрывается от лая и ухаживать за ней не буду. Муж с 9 до 21-23 на работе 6 дней в неделю.
жар-птица Нюра 13 мая 2016
Навіть щоб кімнатну рослину завести вдома потрібно подумати, хто буде за нею доглядати, підливати, пересаджувати. Не говорячи про тварину. Кошеня, це як маленька дитина. Воно шкодить, дре меблі, пісяє та какає. Потребує турботи, привчання до горшка, яке може затягнутись на місяця, до точилки для кігтів і не факт , що привчиться. Може псувати речі, ремонти і гадити по квартирі. Горшки потріно прибирати, шерсть чистити, кота вичесувати постійно. Плюс хороший корм коштує не дешево як і ветеринар (вони також хворіють), стерилізація. Це все потрібно усвідомлювати і дуже-дуже любити. Щоб всі члени родини були ЗА.
Не знаю яким місцем ви думали, якщо дитину після кожного дотику до киці миєте. Чи ви собі уявляли, що дитина тільки дивитиметься?
В мене кицька є 8 років. З’явилась до народження дітей. Все ок. Навіть спала іноді з дітьми. Є звичайно побочки: лазить в шафу і псує речі, відівчити не можливо. Шерсть постійно. По великому ходить біля горшка, не можемо нічого з тим зробити, змирились. Коли була маленька обдерла обої, які довелось замінити. Дивани цілі так як чемно кігтики точить об дряпку (привчала більш як пів року). Коли хворіла, обійшлось в добру копійку. Відпустки та виїзди на кілька днів узгоджуємо з батьками, які мусять приходити годувати та прибирати за нею.А ще коти порівняно довно не живуть,в середньому 15 років, ви готові будете її на старості хвору доглядати, лікувати?
жар-птица Нюра 13 мая 2016
Ответ дляОтмотала своё
А почему вы решили что муж ушел ради кота?
Мужчину открыто унизили, пренебрегли его мнением, его желаниями. В нем говорит обида.
Тему живности обговаривали. Автор четко знала, что муж против.

Тут все автору дружно советуют, что нафиг такой муж. Правильно. Пусть мужик найдет себе нормальную женщину, которая будет считаться не только со своими желаниями, а и с желаниями любимого человека.
Погоджуюсь. Тварина, зокрема кіт чи собака, це новий член сім’ї. Років так на 15. Тому рішення потрібно було разом приймати, перед тим вивчивши всю інформацію чим це може обернутись. Автор тільки тепер прокинулась, що кицька може ремонт зіпсувати та дитина її гладить. А це тільки квіточки. Чоловік проти і його буде все дратувати, що пов’язано з котом, шерсть, шкоди і так далі. Сварок не уникнути.
Screenshifango 13 мая 2016
Больше всего жаль котенка. Надеюсь, ума хоть хватит на улицу не выбросить.
КРАСА-КОСА 13 мая 2016
автор, муж то вернулся?
Orchid_White 13 мая 2016
Не понимаю, как можно что-то запрещать взролому человеку.
Хочется животное? Заводишь животное (естественно, занимашься им сам)
Кто хочет уйти - вперед. Кому нужен человек, способный устроить истерику с уходом из-за такой мелочи.
Я не в теме 13 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Не понимаю, как можно что-то запрещать взролому человеку.
Хочется животное? Заводишь животное (естественно, занимашься им сам)
Кто хочет уйти - вперед. Кому нужен человек, способный устроить истерику с уходом из-за такой мелочи.
Животное - это не мелочь! А если бы муж приволок щенка, жена тут открыла тему, 100% ее бы все поддержали какой муж скотина.
Orchid_White 13 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
Животное - это не мелочь! А если бы муж приволок щенка, жена тут открыла тему, 100% ее бы все поддержали какой муж скотина.
Мелочь - это повод, из-за которого муж устроил истерику.
Если бы муж приволок шенка, я бы была тоже всецело на стороне муже.
Любой человек имеет право жить с домашним животным, при условии полной личной заботы об этом животном.
Милашка-оторвашка 13 мая 2016
Ответ дляЛетчица
Тогда нашу однокомнатную разнесут на щепки эти четвероногие
Автор! У меня 4 кошаков и шиншилла! :)))))))

Принесите еще щенка для мужа!
Я не в теме 13 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Мелочь - это повод, из-за которого муж устроил истерику.
Если бы муж приволок шенка, я бы была тоже всецело на стороне муже.
Любой человек имеет право жить с домашним животным, при условии полной личной заботы об этом животном.
Нет, животное должны хотеть ВСЕ члены семьи и заводиться только с согласия всех. А не так, что один завел, у второго аллергия, третьему на тапки написало, а у четвертого нервы сдали и он его выбросил. А потом ссоры, истерики, ультиматумы. В итоге - животное крайнее. А котенок уже вырос и появляется тема на советчице - куда пристроить взрослого кота?
Тем-более автор не понимает всей ответственности, ее импульсивный поступок - попытка доказать мужу, что она не ’маленькая девочка’. А теперь оказалось что есть куча нюансов, к которым автор не готов - микробы, подранная мебель.
Orchid_White 13 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
Нет, животное должны хотеть ВСЕ члены семьи и заводиться только с согласия всех. А не так, что один завел, у второго аллергия, третьему на тапки написало, а у четвертого нервы сдали и он его выбросил. А потом ссоры, истерики, ультиматумы. В итоге - животное крайнее. А котенок уже вырос и появляется тема на советчице - куда пристроить взрослого кота?
Тем-более автор не понимает всей ответственности, ее импульсивный поступок - попытка доказать мужу, что она не ’маленькая девочка’. А теперь оказалось что есть куча нюансов, к которым автор не готов - микробы, подранная мебель.
Я не согласна.
Право на животное есть у любого человека, вне зависимости от истеричных желаний или нежеланий сожителей.
Никаких причин для ссор я тут не вижу.
Все взрослые люди - я завел животное, я за ним ухаживаю. Все. Естественно, принимая на себя факт микробов, шерсти, выгулов, испорченных вещей и т.д.
Милашка-оторвашка 13 мая 2016
Автор!

Не знаю, что у вас на уме, но котенка отдавать нельзя! Если ваш муж из-за этого готов на разрыв - это плохой муж!

Лучше хороший кот, чем плохой муж (с)