13 мая 2016

Кто ездил в Болгарию на машине, поделитесь опытом, пожалуйста.

Перелет наверное дорого...
Появилась мысль поехать на машине...как оно? удобно? действительно дешевле?
наталия 80 13 мая 2016
у меня знакомые пару лет ездят в болгарию на машине.говорят за те деньги в украине мы в 5-ром не отдохнем.
Njusha11 13 мая 2016
если у Вас семья с 4-х человек - тогда авто дешевле. нам очень нравится - это путешествия, но мы останавливаемся в Румынии
Тут надолго 13 мая 2016
Если семьей, то дешевле на машине, если один дешевле самолет. Машиной ездим много лет, Одесса-Болград-Галац-Констанца-Варна-Елените или Созополь
Или Галац-Бухарест-София, если в столицу
Шурочка-49 13 мая 2016
Ездим с мужем в двоем каждый год, но мы любители туризма. Останавливаемся на пару дней в Румынии.
Мама Карло 13 мая 2016
Ответ дляТут надолго
Если семьей, то дешевле на машине, если один дешевле самолет. Машиной ездим много лет, Одесса-Болград-Галац-Констанца-Варна-Елените или Созополь
Или Галац-Бухарест-София, если в столицу
Какой знакомый маршрут
И мы так ездили)
Слепок стопы 13 мая 2016
Їхали минулого року бусом, дві сім*ї. Одна дитина 6 років, друга 6 місяців. В дорозі 24 години. Їхали без зупинок, так як водії мінялись. Зупинялись попити каву і перекусити на заправках. Дещо з їжі взяли з собою. В дорозі потрібно слідкувати за обмеженням швидкості, так як в них за це великі штрафи. На території Румунії краще не зупинятись.
Хачапууури 13 мая 2016
Класс!девочки,а сколько проживание в сутки?где останавливались?это моя мечта...
O-Yumi 13 мая 2016
Ездили машиной, правда давно. Если в принципе любите ездить, то будет отлично. И если ехать семьей, то машиной, конечно, экономнее. Есть и еще плюс: можно домой кучу всяких вкусняшек привезти ))) Единственное, дорога от Одессы просто убитая. Мы ездили туда через Черновцы, обратно - по побережью, через Одессу. Через Черновцы дольше, но дорога в целом лучше и ГОРАЗДО интереснее. Для нас не была цель именно море, мы путешествовали. Поэтому по пути и Румынию немножко посмотрели, и по Болгарии покатались.
O-Yumi 13 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
Їхали минулого року бусом, дві сім*ї. Одна дитина 6 років, друга 6 місяців. В дорозі 24 години. Їхали без зупинок, так як водії мінялись. Зупинялись попити каву і перекусити на заправках. Дещо з їжі взяли з собою. В дорозі потрібно слідкувати за обмеженням швидкості, так як в них за це великі штрафи. На території Румунії краще не зупинятись.
Почему это? Ну что за стереотипы о Румынии? Это очень красивая, интересная и цивилизованная страна с прекрасным сервисом.
Слепок стопы 13 мая 2016
Ви там були? Можливо для вас особисто там сервіс. Для мене сервісу там немає взагалі. Ви були в інших країнах? В цю країну немає туристичних поїздок, це територія тільки транзитна для проїзду в інші країни. Жителі країни більшість цигани. Крадуть сумки, гроші. Наші друзі зупинились поїсти в Румунії, відкрили машину, вкрали сумки.
Слепок стопы 13 мая 2016
Це я про Румунію
автор Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
Ви там були? Можливо для вас особисто там сервіс. Для мене сервісу там немає взагалі. Ви були в інших країнах? В цю країну немає туристичних поїздок, це територія тільки транзитна для проїзду в інші країни. Жителі країни більшість цигани. Крадуть сумки, гроші. Наші друзі зупинились поїсти в Румунії, відкрили машину, вкрали сумки.
ого....
автор Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляO-Yumi
Ездили машиной, правда давно. Если в принципе любите ездить, то будет отлично. И если ехать семьей, то машиной, конечно, экономнее. Есть и еще плюс: можно домой кучу всяких вкусняшек привезти ))) Единственное, дорога от Одессы просто убитая. Мы ездили туда через Черновцы, обратно - по побережью, через Одессу. Через Черновцы дольше, но дорога в целом лучше и ГОРАЗДО интереснее. Для нас не была цель именно море, мы путешествовали. Поэтому по пути и Румынию немножко посмотрели, и по Болгарии покатались.
да, мы любим путешевствовать. Очень нравится всем ехать на машине, смотреть красоту)
но, к сожалению, в нашей стране сейчас дороги не позволяют...
автор Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляO-Yumi
Почему это? Ну что за стереотипы о Румынии? Это очень красивая, интересная и цивилизованная страна с прекрасным сервисом.
а в каком городе можно остановиться в .румынии?
чтото за проезд по стране нужно платить? они русский-украинский знают?)
O-Yumi 13 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да, мы любим путешевствовать. Очень нравится всем ехать на машине, смотреть красоту)
но, к сожалению, в нашей стране сейчас дороги не позволяют...
Ну почему не позволяют? На Львов, например, прекрасная дорога ))) А в Болгарию действительно лучше ехать через Черновцы. Такая красивенная дорога! И по пути можно остановиться в Брашове, погулять, в замки съездить. И сама Болгария очень красива (я сейчас не о побережье) - горы, монастыри, аутентичные городки...
Слепок стопы 13 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ого....
Митницю в Румунії навіть і митницею не назвеш. Стоять цигани-митники в шльопках, з бейджиками на світерах а-ля Феррарі. Офіційна форма митників там ігнорується практично. Краще зупинитись на ночівлю в Чернівцях. Залежно звідки ви їдете
O-Yumi 13 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а в каком городе можно остановиться в .румынии?
чтото за проезд по стране нужно платить? они русский-украинский знают?)
Мы в Брашове дважды останавливались. Очень его люблю! Рядом замок Бран (Дракулы) и великолепный дворец Пелеш в Синае, крепость Рышнов. С языком в Румынии не очень, но язык жестов еще никто не отменял ))) Проезд оплачивается на границе. Раньше была виньетка, сейчас, если ничего не поменялось, просто дают чек об оплате. Мы в Румынию въезжали и выезжали с пяти разных сторон, т.е. проехали ее вдоль и поперек в прямом смысле ))) Очень она мне нравится. Если интересно, поглядите мои отчеты по Румынии-Болгарии и по Балканам (там тоже Румынии много) http://www.babyroom.narod.ru/otdih.html
автор Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
мы из Днепропетровской области.
автор Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляO-Yumi
Мы в Брашове дважды останавливались. Очень его люблю! Рядом замок Бран (Дракулы) и великолепный дворец Пелеш в Синае, крепость Рышнов. С языком в Румынии не очень, но язык жестов еще никто не отменял ))) Проезд оплачивается на границе. Раньше была виньетка, сейчас, если ничего не поменялось, просто дают чек об оплате. Мы в Румынию въезжали и выезжали с пяти разных сторон, т.е. проехали ее вдоль и поперек в прямом смысле ))) Очень она мне нравится. Если интересно, поглядите мои отчеты по Румынии-Болгарии и по Балканам (там тоже Румынии много) http://www.babyroom.narod.ru/otdih.html
а какая примерно стоимость проезда?
O-Yumi 13 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
Ви там були? Можливо для вас особисто там сервіс. Для мене сервісу там немає взагалі. Ви були в інших країнах? В цю країну немає туристичних поїздок, це територія тільки транзитна для проїзду в інші країни. Жителі країни більшість цигани. Крадуть сумки, гроші. Наші друзі зупинились поїсти в Румунії, відкрили машину, вкрали сумки.
Мы проехали Румынию вдоль и поперек в прямом смысле, путешествовали по стране, объехали массу других европейских стран. И я с полной ответственностью заявляю: в Румынии очень даже есть, что посмотреть! Как вы можете утверждать обратное, если сами там ничего не видели?
Слепок стопы 13 мая 2016
Ответ дляO-Yumi
Мы проехали Румынию вдоль и поперек в прямом смысле, путешествовали по стране, объехали массу других европейских стран. И я с полной ответственностью заявляю: в Румынии очень даже есть, что посмотреть! Как вы можете утверждать обратное, если сами там ничего не видели?
В кожній країні можна багато що подивитись, я не спорю. Просто говорю, що Румунія - це країна не для відпочинку і туризму
автор Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляO-Yumi
Ну почему не позволяют? На Львов, например, прекрасная дорога ))) А в Болгарию действительно лучше ехать через Черновцы. Такая красивенная дорога! И по пути можно остановиться в Брашове, погулять, в замки съездить. И сама Болгария очень красива (я сейчас не о побережье) - горы, монастыри, аутентичные городки...
А через Молдову можно презжать? там какая система пропуска?)
O-Yumi 13 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
Ви там були? Можливо для вас особисто там сервіс. Для мене сервісу там немає взагалі. Ви були в інших країнах? В цю країну немає туристичних поїздок, це територія тільки транзитна для проїзду в інші країни. Жителі країни більшість цигани. Крадуть сумки, гроші. Наші друзі зупинились поїсти в Румунії, відкрили машину, вкрали сумки.
А вы знаете, как крадут вещи в Италии? разбивают стекло на платной парковке - и ку-ку. И сумки прямо из рук вырывают. А в Нидердландах - велосипеды. И тоже вещи из машин... Воровство есть везде, даже в более процветающих странах. Вашим друзьям просто не повезло, такое случается...
O-Yumi 13 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
В кожній країні можна багато що подивитись, я не спорю. Просто говорю, що Румунія - це країна не для відпочинку і туризму
А я по-прежнему с вами не соглашусь...
O-Yumi 13 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А через Молдову можно презжать? там какая система пропуска?)
Можно проезжать. Оплачивается экологический сбор.
O-Yumi 13 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а какая примерно стоимость проезда?
Точно сейчас не знаю, было что-то около 7е на месяц
nysja 13 мая 2016
Недавно приехали, ехали 26 часов, в Молдавии оштрафовали за превышение, бензин там очень хороший.
В румынии надо соблюдать правила, ехать строго по знакам и не превышать ни в коем случае, штрафы огромные.
Назад когда ехали ночевали в румынии.
nysja 13 мая 2016
По языку в румынии ничего вы не поймете, они наш не знают, их не понятный.Только знаками общаться или английский.
Кстати с деньгами туго у них мало где берут карты и они не хотят брать евро и доллары, мы в Румынии так и не смогли нигде поесть.
автор Я_канеша_извиняюсь 13 мая 2016
Ответ дляnysja
По языку в румынии ничего вы не поймете, они наш не знают, их не понятный.Только знаками общаться или английский.
Кстати с деньгами туго у них мало где берут карты и они не хотят брать евро и доллары, мы в Румынии так и не смогли нигде поесть.
печально((
а в Болгарии как с языком и с картами?
O-Yumi 13 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
печально((
а в Болгарии как с языком и с картами?
В Болгарии старшее поколение знает русский, да и вообще там ОЧЕНЬ много русских. Болгарский язык тоже довольно понятный. Есть особенности, о которых нужно знать. Например, ’прямо’ по-болгарски звучит как ’право’ ))) Ну и ’перепутанные’ жесты ’да’, ’нет’. А что по-поводу карт?