13 мая 2016

Кто ездил в Болгарию на машине, поделитесь опытом, пожалуйста.

Перелет наверное дорого...
Появилась мысль поехать на машине...как оно? удобно? действительно дешевле?
показать весь текст
Манный комочек 13 мая 2016
Ответ дляNjusha11
если у Вас семья с 4-х человек - тогда авто дешевле. нам очень нравится - это путешествия, но мы останавливаемся в Румынии
Посоветуйте пожалуйста где в Румынии останавливаетесь?
Стопудова 13 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
Ви там були? Можливо для вас особисто там сервіс. Для мене сервісу там немає взагалі. Ви були в інших країнах? В цю країну немає туристичних поїздок, це територія тільки транзитна для проїзду в інші країни. Жителі країни більшість цигани. Крадуть сумки, гроші. Наші друзі зупинились поїсти в Румунії, відкрили машину, вкрали сумки.
Что вы пишете? Как это туда нет туристических поездок? Всегда были и есть. Там много интереснейших туристических мест, есть курорты морские. Ваши друзья не показатель, в Украине такое тоже случается, при чем каждый день.
anikabusinika 13 мая 2016
Ответ дляМанный комочек
Посоветуйте пожалуйста где в Румынии останавливаетесь?
Если транзитом то любой отель на трассе. Если посмотреть то Сигишоара. И трасса Трансфегераш. Посмотрите в интернете. Румыния уже давно не та что была 10 лет назад. Там очень красиво. Дороги очень хорошие кроме окружной Бухареста. Её вроде починят в этом году. Автобанов почти нет. Трасса из Черновцов в Болгарию идёт через села. Ограничение по скорости 50 км в час. Пристраивайтесь за фурой местной и держите расстояние. 120-140 км в час. Если есть возможность заедт в горы с ночевкой не пожалеете. Трансфегераш открыта только днём и только летом. Это стоит увидеть. Самая красивая дорога Европы. Виньетка по Румынии помоемся 3 евро на неделю. Море ошибаться. Тут давали сайт на котором можно купить онлайн. Ещё они продаются на заправках.
O-Yumi 13 мая 2016
Ответ дляanikabusinika
Если транзитом то любой отель на трассе. Если посмотреть то Сигишоара. И трасса Трансфегераш. Посмотрите в интернете. Румыния уже давно не та что была 10 лет назад. Там очень красиво. Дороги очень хорошие кроме окружной Бухареста. Её вроде починят в этом году. Автобанов почти нет. Трасса из Черновцов в Болгарию идёт через села. Ограничение по скорости 50 км в час. Пристраивайтесь за фурой местной и держите расстояние. 120-140 км в час. Если есть возможность заедт в горы с ночевкой не пожалеете. Трансфегераш открыта только днём и только летом. Это стоит увидеть. Самая красивая дорога Европы. Виньетка по Румынии помоемся 3 евро на неделю. Море ошибаться. Тут давали сайт на котором можно купить онлайн. Ещё они продаются на заправках.
Я бы не стала утверждать, что Трансфагараш - самая красивая дорога Европы )))) Но она действительно заслуживает внимания. И она действительно очень хороша. Как и вся Румыния. А больше всего меня в Румынии замок Пелеш впечатлил. Красивее пока не встречала.
Гопница-Советчица 13 мая 2016
Ответ дляТут надолго
Если семьей, то дешевле на машине, если один дешевле самолет. Машиной ездим много лет, Одесса-Болград-Галац-Констанца-Варна-Елените или Созополь
Или Галац-Бухарест-София, если в столицу
Подскажите пожл, участок Одесса - Болград - Галац насколько плох?
Тут надолго 14 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Подскажите пожл, участок Одесса - Болград - Галац насколько плох?
Только 2 дня как проехали там. От Одессы до Татарбурнар еще более-менее, а потом до Болграда дороги нет, по обочине -грунтовке легче ехать, стоит правда техника, где-то асфальт снимают, думаю готовятся к большому ремонту. Болград- Галац идем по краю Молдовы- тоже ужас, медленно и печально. В Галаце начинаешь нормально ехать.
Гопница-Советчица 14 мая 2016
Ответ дляТут надолго
Только 2 дня как проехали там. От Одессы до Татарбурнар еще более-менее, а потом до Болграда дороги нет, по обочине -грунтовке легче ехать, стоит правда техника, где-то асфальт снимают, думаю готовятся к большому ремонту. Болград- Галац идем по краю Молдовы- тоже ужас, медленно и печально. В Галаце начинаешь нормально ехать.
спасибо большое за ответ! Поедем через Черновцы...