НуПогоди!• 13 мая 2016
Истерика, девушка сына беременна! А ему всего 16
я иногда читала в контакте его переписку с девушкой, не нужно сейчас мне писать что это аморально. Суть и проблема остается, девушка старше его на год, вместе они уже 3 года, встречаются с его 13 лет. Спят где то год, если верить сыну и его откровениями с мужем. Он не знает что я в курсе, я не могу работать, просто истерика((( столько разговоров и вроде полное понимание, а нет.
Зная маму девушки она будет в шоке и будет настаивать на аборте, сто от меня требуется? Сын учится а колледже, не самостоятельный вообще, куда ему быть папой??? Я конечно против аборта, но и не представляю как он может стать папой в 16 лет?!!!!
Tasha.Kasya• 13 мая 2016
Ответ дляШурочка-49
Истерика ваша понятна,рано очень,но теперь только рожать.
Форточка• 13 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
В 10-11-16 рожать не нормально, но так УЖЕ случилось. И лучше родить в 17, чем сделать аборт.
И о каком уровне общаг вы пишите? По себе судите?
Чем состоятельнее люди, тем проще они воспримут такой внезапный ´сюрприз´. При отсутствии фин проблем ни одна адекватная мать не отправит своего ребенка на аборт! Дочь или сына - не важно.
У автора остро стоит денежный вопрос, отсюда и сомнения.
Почему лучше родить-обоснуйте Только вот не надо про бесплодие -это пугаловка для малолеток нет такой статистики Рождение єтого ребенка поломанные жизни у всех Девочка с довеском потом и замуж выйти не сможет
Лично я бы свою дочку отправила на аборт точно
Глаголица• 13 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Извините, но вы дура полная))) гордиться, что сделали аборт и сомневаться в том, что взял ли с ребёнком. Любил бы- взял.
вы не правы.мой нынешний муж меня очень любит,и со школы еще любил.но боялся отношений.начали встречаться уже в 25.дети есть.
но с ребенком меня бы не взял.он мне сам сказал.слава богу,что так все случилось в жизни.с первым не могла забеременеть.
Ниф_ниф• 13 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
Страшные вещи вы пишите. Раньше я думала, что такими жестокими и малодушными могут быть только мужчины...
мужчины наоборот, более душевные и добрые))) а вот бабы, да, бывают и такие)))
Заставляличка• 13 мая 2016
автор, ответственность за поступки детей всегда на их родителях...
значит где-то недосмотрели вы и родители девочки(, а значит и разбираться теперь дедушкам и бабушкам... только вот не стоит теперь свою ответственность перекладывать на девочку (это она рискует на аборте здоровьем, будущими детьми и даже жизнью), и вашего внука...
тех, кто хочет написать мне ’а что могли сделать родители?!’, прошу вас этого не делать), если люди не понимают, что родители не просто могли, а еще и были должны! то считаю разговаривать с ними об этом бессмысленным....
Печальки.нет• 13 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
А про средний пол Вы не думали?
Боевая• 13 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Ещё и как скажет! И в свой день рожденья будет благодарить маму и бабушку, что вырастили, что дали шанс ЖИТЬ!!!!
ну да, надейтесь... фантастика...
Печальки.нет• 13 мая 2016
Ответ дляБрынза
Я против аборта, но!! В свое время я его сделала в 18, и не пожалела ни на 1 секунду, да тогда я рыдала по ночам и было морально очень тяжело. Сейчас имея 2- е детой и любящего мужа, я понимаю что тогда в свои 18 родив от своей первой любви я была б вместе с ребенком несчастной. ( моя первая любовь алкаш, гуляка и просто оторви голова).
Так что не все так однозначно!!
Вы знаете, вот здесь я согласна- только девушке и решать.
Tasha.Kasya• 13 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
ужас! очень этого боюсь
у меня дочки и сын
правда все еще не фертильного возраста
старшей потихоньку начинаю рассказывать про взаимоотношение полов
но у меня один из кошмаров жизненных, что молодежь моего внука убьет
на дочек в случае чего (не дай Бог), еще как-то смогу, наверное, повлиять
но вот как уберечь, если будет у сына ранний ребенок?!
у меня дочки и сын
правда все еще не фертильного возраста
Как Вы с такими мыслями живете вообще?
Заставляличка• 13 мая 2016
Ответ дляФорточка
мою сестру мама и отправила... теперь сестра не общается с нами (со мной в том числе - ей больно смотреть на племянников), потому что из-за осложнений после аборта она не станет мамой...
а нашей маме на ее извинения и объяснения сестра просто сказала: ’Исправь теперь это если можешь... не можешь? вот и я не могу тебя простить...’
Tasha.Kasya• 13 мая 2016
Ответ дляФорточка
Кто крайний?• 13 мая 2016
Ответ дляФорточка
Потому что ребенок этот уже есть и аборт - это убийство, кто бы что не говорил. А девочка эта может выйти замуж за мальчика этого и могут они жить долго и счастливо. Тем более у них любовь.
И не факт, что сделав аборт и прекратив эти отношения, у нее в будущем хорошо сложится жизнь.
60 метров сметаны• 13 мая 2016
Ответ дляГлаголица
Значит не сильно то и любит) просто интересно, а чем ему ваш ребенок помешал бы?
Глаголица• 13 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
чего это он попал в рекорды?!!!
да,попал.мне сегодня как раз про этот случай дочка 15-летняя рассказывала.а тут такая тема.
вечером будет очередная беседа с нею.
вчера была про презервативы и вич,сегоня проведу политинформацию про беременность.
вечером будет очередная беседа с нею.
Ниф_ниф• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
Так моя сестра, представьте, была , как все вы, уверена в том , что нужно непременно плодиться! Ничего хорошего ни ей, ни нашей семье это не принесло
да, планшет нынче недешевое удовольствие))
Семена рукколы• 13 мая 2016
Лет наверное с 6-7 я твердо знала,что плохие деыочки которые показывают мальчикам писю и дают трогать приносят в подоле и это большой позор, уж лучше умереть и бабушка на могилку цветочки носить будет.
Подробностей процесса я не знала.О них просветили, слава богу подружки ближе к 14.
Самый большой страх был родить без мужа или выйти замуж беременной.
О предохранении мама со мной впервые заговорила когда у меня уже сын был и я закончила медучилище( в 22 года).
Она умерла 5 лет назад,так и не узнав сколько абортов я сделала с 18 лет. Это были сугобо мои проблемыидаже своих парней я в это не всегда оповещала.
Научилась ноги раздвигать- решай сама свои проблемы. А с мужика взятки гладки- наше дело не рожать- всунул- вынул и бежать.
Это слова моей бабушки.
К чему это? А вот к запретам и установкам не разрешать и прочее.
Гормон то по любому играет.
Это слова моей бабушки.
Гормон то по любому играет.
Добра всем!• 13 мая 2016
У соседки дочка забеременела в 15 лет, в 16 родила. Расписались с ее молодым человеком, пожили до рождения дочки и еще пол года. Они одногодки, вроде бы в одном классе учились. Жили у ее мамы и бабушки. Семья так и не сложилась, не знаю, развелись или нет, но муж больше года не появляется у них дома. Девочка подрастает, смотрит за ней прабабушка, бабушка работает, а мама учится на дневном. В их семье все женщины детей без мужчин растят, увы.
Боевая• 13 мая 2016
Ответ дляolhash
а де я про радість писала? Я написала про рішення яке прийняла моя знайома разом зі своєю мамою. З дитиною все ОК, в неї є любляча мама і бабуся, і зараз вже і тато (хоч і не рідний).
Взагалі-то немало дітей живе з бабусями-дідусями навіть при наявності двох нерозлучених батьків. А скільки народжених у шлюбі дітей в результаті живуть в неповних сім’ях Ви і так прекрасно знаєте.
Я нікого не агітую проти аборту. Просто вважаю що молоді люди приймаючи рішення повинні знати, на яку підтримку зі сторони батьків вони можуть розраховувати. Не завжди очікування збігаються з реальністю.
згідна, переважно не збігаються. І як результат купа нещасних учасників ситуації. Повірте, багато батьків так і не полюбили по справжньому своїх небажаних дітей. Цьому можна знайти багато підтверждень тут на форумі. Так що все відносно. Я теж проти абортів, але і не засуджую жінок, які прийняли таке рішення.
Для мене набагато страшніше виглядає жінка, яка родила і відмовилася від дитини, яка не любить свою дитину. Багато жінок не є мамами по натурі, але народжують дітей, і т.д. А потім люто ненавидять, що ті зіпсували їм життя.
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
Это слова моей бабушки.
Гормон то по любому играет.
Это слова моей бабушки.
Гормон то по любому играет.
сто процентов, а потом суицид, нужно дать понять ребенку, что любишь его и примешь с любой бедой, поможешь.
Печальки.нет• 13 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
Да, считаю настаивать на аборта нельзя, но если девушка сама это выберает, то и не осуждать.
мадам Везувий• 13 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Запреты и наказания - это методы снятия ответственности, но не решения проблемы. Глупая диктатура, не более того. Ранний секс - плохо, нужно это доносить ребенку, но не запрещать. Запретишь, осудишь - ребенок перестанет доверять, закроется, но все-равно найдет возможность переспать со своей любовью, когда влюбится по-настоящему. И если результатом будет беременность или болячка какая-то, то это и до суицида может довести - маме ж страшно сказать, она ж правильная, высокоморальная. Это подростки, они дети еще, мыслят гормонами. Или в зоны их определять уже по достижении 12-летнего возраста?
У всех по разному. У меня все случилось в свое время и ребенок запланированный только благодаря тому, что я боялась свою маму. Так она милая добрая женщина, но если бы узнала про беременность в 16 лет (как у автора) то убила бы и меня и ребенка ’вилами до сараю’.
В результате у нее выросли две нормальные дочки :) у которых и семьи и дети запланированные.
Если ребенок все-равно найдет возможность переспать со своей любовью, то значит он не настолько боится свою маму :)))
Форточка• 13 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
Не верю Сама медик Причин первочного бесплодия куча Начиная от банальной несовместимости супругоа Но вашей сестре легче маму обвинять
Добра всем!• 13 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
Заставляличка• 13 мая 2016
Ответ дляФорточка
вы медик? вообще-то у сестры вторичное бесплодие! были проблемы после аборта!...
Купипупсичек• 13 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
А саму себе ваша сестра не винуватить, звісно? Їй 14 років було тоді?
Цветик-семицветик• 13 мая 2016
Поздравляю бабушка, скоро снова будете мамой:))) ШОК конечно... главное глупостей не наделать сейчас
Оцененная• 13 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
Какая любовь в таком возрасте? Я в 20 лет выходила замуж и думала что готова, родила в 24. Сейчас родила в 30 и только осознала всю ответственность и радость материнства и цену супружеской жизни
Боевая• 13 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Больше того, моя мама - не Пугачёва, а стала бабушкой именно в 42 года. К чему Ваше замечание?
главное, не сколько лет бабушке, а сколько лет будущему папе и маме. Если они могут себя сами обеспечить - пусть рожают на здоровье!