НуПогоди!• 13 мая 2016
Истерика, девушка сына беременна! А ему всего 16
я иногда читала в контакте его переписку с девушкой, не нужно сейчас мне писать что это аморально. Суть и проблема остается, девушка старше его на год, вместе они уже 3 года, встречаются с его 13 лет. Спят где то год, если верить сыну и его откровениями с мужем. Он не знает что я в курсе, я не могу работать, просто истерика((( столько разговоров и вроде полное понимание, а нет.
Зная маму девушки она будет в шоке и будет настаивать на аборте, сто от меня требуется? Сын учится а колледже, не самостоятельный вообще, куда ему быть папой??? Я конечно против аборта, но и не представляю как он может стать папой в 16 лет?!!!!
Сигарный шланг• 13 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Капец..мама заставила..вы на нее не в обиде?
я за многое на ее в обиде.... Это даже мелочью можно назвать
ЗабежАЛОЧКА• 13 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я своей даже побоялась сказать, страшный тиран. Сделала аборт сама в 17. Она до сих пор не знает.
Сигарный шланг• 13 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Моя мама также сделала, родители еще той, советской закалки. Так что в этом она меня понимала, но на аборте все-таки настояла
СпайдерВумен• 13 мая 2016
Ответ дляГага Газу
вы ей скинули своего младенца, а сами упорхнули в свободное плаванье?
мне сейчас 36 и у меня совсем другие планы на жизнь.
Может вашей маме больше делать нечего было?
Страшного в этом нет ничего только, если Вы сами растите своего ребёнка
Ответ дляvasi4kina
Да мне плевать , верите вы мне или нет . Конкретно эта тема мне интересна в формате того, как отговорить всех моих племянников/племянниц от ранних детей
Кто вас слушать будет?не смешите!
Это все равно что оперного певца будет учить петь продавщица из магазина напротив без слуха и голоса!
gloriya8305• 13 мая 2016
Да уж, васичкина не смогла пройти мимо темы о детях, а пользователи не смогли пройти мимо васичкиной, и когда этот круг замкнется?!
мадам Везувий• 13 мая 2016
Ответ дляСусановна
Наверное у них все сложилось, так как родители нормальные.Обычно без поддержки браки в молодом возрасте рушатся очень быстро
родители помогли тем, что не выгнали, но материально брат после школы пошел на стройку. Сейчас уже маленький бизнес, построили два дома под Киевом, новенькая тойота. Может поэтому все сложилось, что не было времени на выяснение отношений, а надо было зарабатывать и становиться на ноги
Печальки.нет• 13 мая 2016
Дочка Пугачёвой ушла к своему Володе несовершеннолетней, очень рано они Никиту родили, теперь парень- загледение, а ведь известные родители могли найти средства запретить всё это. Кому стало хуже, Алла стала бабулей в 42 года, прям беда! Моему сыну ещё 15, но я старше автора. Стыдно сказать- МЕЧТАЮ, чтоб поскорее мне малютку в подоле принёс, т к я обеспечена. Но девушки у него ещё нет.
АБВГДэшница• 13 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
я не говорю, что это выдумка. Просто этот процент ну очень маленький. Я тоже делала аборт в 18, мама заставила. В 19 снова беременность и здесь я уже никого не слушала, родила.
Вам повезло. Процент не маленький на самом деле. Мне гинеколог когда-то говорил, что аборт может приводить к бесплодию, а может наоборот - стимулировать новую беременность. У меня подруга тоже сделала первый аборт, очень переживала, а через полгода снова забеременела))) И сейчас она счастлива, что все так вышло, потому что ее однокурсница и кума до сих пор не может родить - 36 лет девочке, аборт был в 19. Беременеет, но выносить не может, 9 лет с мужем бьются, лечатся, стараются, по врачам, бабкам да монастырям ходят - и ничего.
gloriya8305• 13 мая 2016
не знаю, мне кажется это такие дикие комплексы, когда стесняются быть бабушкой молодой
мадам Везувий• 13 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Если вы чего-то не знаете или не видите, то это не значит, что этого ’чего-то’ не существует. Пойдите в центр планирования семьи и посмотрите на женщин, пытающихся забеременеть в 40, даже в 45... до последнего шанс используют. У меня подруга ЭКО делала, я с ней ходила на УЗИ пару раз, насмотрелась. И значительная часть из них в свое время сделали выбор в торону абортария в несмышленом возрасте.
Моя троюродная сестра, например, которую мне в пример всегда ставили - и умница, и красавица, и карьеру какую делает, и диссертацию пишет... А дети - детей успеет, канэчно же... И только потом я случайно узнала, что она сделала в 18 лет аборт и долго не могла забеременеть, родила уже в 37 лет, еле выносила. Но с виду все смотрелось чинно и благородно - женщина просто делает блестящую научную карьеру! А аборт ей делали в 4 управлении такие прохвессора, что нам с вами и не снилось, у нее родной дядя не последняя шишка в Минздраве и папа академик.
Аборт - это русская рулетка. Один патрон в обойме, никто не пострадает, кроме кого-то одного. И если пострадавший не вы, и не ваша сестра-кума-дочь, то конечно же, можно отморозиться и решить для себя, что бесплодие после аборта - выдумка.
так не сравнивайте аборты, которые делали 20 лет назад и сейчас.
Пы Сы: я против абортов, для меня это грех и что-то очень страшное. Но сейчас аборты менее травматичны
Ответ дляБарабан для взрослых
Мой пост адресован всем мамам!Если не хотите чтобы у ваших подростков в 16 лет были дети,почему разрешаете секс?Мы с мужем в этом случае непреклонны и прогибаться не будем,какой бы вариант не выбрали наши дети.Почему не предостерегаете?Закрываете глаза,чем бы дитя не тешилось,покупаете презервативы?Тогда обе стороны должны быть готовы к беременности.За все в жизни нужно платить.
У меня три подростка,я знаю о чем говорю,убеждать,говорить,контролировать-это наше все.Я убеждена что свидания, до момента когда человек готов взять на себя ответственность за семью,только вредят.Если дети предоставлены сами себе,лишь бы родителям не мешали,то другого ничего и не ждите.У старшей дочери,11 класс,большинство родителей понятия не имеют где их дети целый день,главное чтобы вовремя домой явились.
Автор,раз Ваш сын знает что такое секс,значит он готов нести ответственность за произошедшее.Слова типа,ему еще учиться,да он не самостоятельный,уже не подойдут к этому случаю,ребенка содержать придется .
Смешно

Как можно не разрешить секс? Вы 24 часа в сутки со своими детьми?

Сигарный шланг• 13 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Мне тогда даже гинекологи об говорили. Что это нестрашно и никаких подобных последствий не будет. Если бы мне так сказали, то естественно абортов бы не было.
оксюморон• 13 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот видите, у каждого свои приоритеты, свои желания, свое видение семьи и жизни в целом. Кто-то отказывается от детей вообще, кто-то рожает еще в школе и считает это нормальным, кто-то в 25-35 и тоже считает это правильным. Тут вопрос не в том. Вопрос в том, что сейчас совершенно не учат детей безопасности секса, культуре секса. А так же не учат нести ответственность за свои поступки. Вы же видите, половина кричит, что матери мальчика надо брать декрет и воспитывать как своего, содержать ’родителей’, помогать. И это ненормально.
Вы сами себе противоречите ;) раз половина считает нормальным, что бабушка-свекровь будет сидеть в декрете, то значит такой вариант, как и ребёнок, имеют право на жизнь.
А про секс... Была интересная сценка в КВНе, парочка пытается поцеловаться, но то у неё, то у него звонит телефон, потом одновременно и они разбегаются в стороны. И слоган: Самая безопасная связь - сотовая!
Так вот... Отсутсвие секса - самая эффективная контрацепция.
А что кому что должен. Это в каждой семье по разному. Моя прабабушка вырастила 2их детей старшей дочери, но и та в своё время с младшими братьями нянчилась по полной. Братья стали очень успешными людьми, племянникам (детям сестры) очень помогли по жизни. Такой себе взаимозачёт.
Боевая• 13 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
одно меленькое но, вы не Алла Пугачева))))
оксюморон• 13 мая 2016
Ответ дляПрыг-скок
Ваших детей не дразнят в школе!!!У наше время таких ’задротами’ называли что они без мамы не могут даже в магазин сходить...а вдруг ’зелетит’...тьотю у вас мания...дети уже взрослые!!
Одно из слов лишнее, тут или дети, или взрослые!
ПС у меня дочь в 3 года говорит ’ я - бошая и взослая’
Печальки.нет• 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Нет, женщин понять можно. Но я сама в 40 почувствовала, что полностью готова стать бабушкой. Извините, вру, в 41.
Ниф_ниф• 13 мая 2016
Ответ дляМандарина
Ну, бабки ж не проблема?простерилизуйте всех!
да, наверное это лучшее решение для всего клана Васичкиных
Калёва Замалёва• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
Мной хрен попользуешься, я к их просьбам о фин помощи совершенно глуха
...а они все ходют, и ходют... Да, Васичкина?
))))) блин, вот кто вам верит?
всегдаДаДа• 13 мая 2016
Ответ дляМандарина
Я бы тоже не спросила
такие как вы созданы, чтобы ими пользовались и все!
После написанного вами с этой теме, мне кажется я знаю как выглядят бесноватые
такие как вы созданы, чтобы ими пользовались и все! После написанного вами с этой теме, мне кажется я знаю как выглядят бесноватые

СпайдерВумен• 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
А кто тут пишет о стеснении? Просто , например, если ты ещё сама родить хочешь, полна планов, ну или наоборот, не хочешь детей уже, а занимаешься своей жизнью, путешествуешь, строишь бизнес и тут тебе хотят повесить внука!!!
Печальки.нет• 13 мая 2016
Ответ дляVika77
Смешно

Я Вам больше скажу- в 18 уже никак не запретишь, но ничем этот возраст в плане ответственности не отличается от 17 или 16 лет.
АБВГДэшница• 13 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Я не сравниваю. Просто даже если статистика изменилась в лучшую сторону, я бы не рискнула здоровьем своей кровинки. Вот прям думаю о таком - и внутри все сжимается. Пусть условно 20% изменились на 2%, но мысль, что в этих 2% может оказаться мой ребенок, приводит в ужас. И дело даже не в том - грех или не грех.
СпайдерВумен• 13 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
У Вас не было в 41 своей личной жизни?