Резвая лошадка• 13 мая 2016

В каком возрасте сейчас отдают детей в школу?

Были сегодня на собеседовании в школу. Школа по прописке, так что собеседование условное. Но! Малая расплакалась, на контакт не пошла. Как результат - настойчивая рекомендация отдать ребенка в школу в следующем году. Говорят, сейчас в первых классах 80% детей 7-7,5 летних, и нам в свои 6,5 будет психологически тяжело. С одной стороны, это не смущает смущает, тк меня и сестру родители отдавали после 7 в шестилетку. Да и чувствую сама, что детенку абы машинки по полу возить, седеть за партой ей тяжело будет. Вот только муж уперся, как это, все в школу идут, а мы нет(( Поделитесь, во сколько лет Вы своих деток в школу отдавали? Есть ли смысл откладывать?
Результат:
вже голосів: 78
39 (50%) 6+
34 (43.59%) 7+
5 (6.41%) 5+
0 (0%) 8+
100%• 13 мая 2016
идем в 6.10

Кумушка• 13 мая 2016
Старшие пошли ровно в 6, младшая в 7,5. Разница колоссальная. Мой совет: хотите, что бы ребёнок учился легко, отдавайте по позже.
Тектоническая расческа.• 13 мая 2016
Пошли в 5 лет и 10 месяцев

Забейте на опрос и идите когда вам комфортно. Но про 80% - фигня.
Телефон Рубика• 13 мая 2016
отдала в 6,5, очень жалею. Девочка рослая была в 6 лет, читали по чуть-чуть. Но, спустя 4 года, понимаю, что совершила бооольшую ошибку. морально, психологически, неврологически она оказалась не готова к нынешним нагрузкам. Младшую только в 7+ отдавать будем.
автор Резвая лошадка • 13 мая 2016
Что- у меня дети за партой сЕдеют.. И вроде как очепятка в тему))
НуПогоди!• 13 мая 2016
Все зависи от ребенка.У меня знакомые отдавали как в не полные 5 ,так и в не полные 8
Boks• 13 мая 2016
Если вам рекомендуют год подождать, лучше не спешите. хотя в этом возрасте имеет значение каждый месяц.
У сестры тоже ребенка не взяли в 6,4, но за лето она заметила существенные изменения и вполне возможно, что справилась. Но пошла в школу в 7,4.
Сама долго взвешивала все ’за’ и ’против’. И в итоге отдам дочь в следующем году ровно в 7. Хотя к школе почти готова, сама сегодня подходила ко мне ’мама, давай займемся чтением, заниматься надо каждый день’...
пу_пугренчик• 13 мая 2016
Ответ для100%
идем в 6.10
Мої йшли в 6,9 (він грудневий), в майже 5,11 (жовтневий) і в 6,3 (червневий). Проблем не було ніяких. Але то треба, на мій погляд, дивитись на психологічну готовність дитини до школи. Діти різні: одним і в 5 - нормально, іншим - в 7 зарано. Моя порада: не дивіться на інших, поступайте, виходячи з інтересів Вашої дитини.
Тектоническая расческа.• 13 мая 2016
Ответ дляКумушка
У вас есть выборка - то старших и сто младших?

У меня старшая(почти в 7 пошла), только в пятом классе наладила учебу. А младшая(5 лет 10 мес) уже 4 год одна из лучших в классе и даже не замечаем, когда учится))

Все очень индивидуально.

Боевая• 13 мая 2016
Сына отдала в полных 7,был больше морально не готов в 6 идти,др в конце августа,учится отлично,дочка пойдет в 6 и 10.
Нашли в капусте• 13 мая 2016
Звісно, при переповнених класах, вчителі будуть бажати семирічних дітей, бо з ними легше. Але що отримає дитина 7 років в першому класі, де почнуть вчити літери і по складах бекати? Я ще жодної дитини не бачила, яка б отримала більше за ще один рік в садочку, ніж у першому класі. Тим більше 6,5 - чудовий вік. Автор, ваш чоловік правий
Шмоточницаца• 13 мая 2016
Ответ для100%
идем в 6.10
Arbatova• 13 мая 2016
У меня легкий выбор, сыну будет 7,1. В шесть ему очевидно было рановато, семья сначала спорила, а сейчас поддерживает мой выбор.
В вашем случае - сложнее. Девочка рослая? Развитая? Как чувствует себя в незнакомых ситуациях? То, что она расплакалась перед чужими тетками - это всегда так или исключение? Может ли высидеть полчаса за одним занятием? Читает-пишет уже? Мне можете не отвечать, себе проговорите)))))
Arbatova• 13 мая 2016
Еще стоит прикинуть уровень нагрузок в конкретной школе - у нас, например, уже по 5 уроков в первом классе будет. Шестилетки реально плохо тянут.
Чики-брык• 13 мая 2016
В 6,5пошли,уже в 3 классе.Месяц назад 9 исполнилось.Все ок.
Чики-брык• 13 мая 2016
Ответ дляArbatova
Все это индивидуально,все тянем без проблем.Лицей.Это от ребенка зависит,а не всех под одну гребенку.
Маманя• 13 мая 2016
у нас дилема тоже была, 1 сентября будет 6 лет и 3 дня. Долго думала, оставила еще на год в саду. Все знакомые раньше 6,5 - 7 лет не отдают
natasha matvienko• 13 мая 2016
старшую отдам ровно в 7 , нам в августе 30 числа 7 лет, в 6 чисто психологически тяжело будит, но тут нужно смотреть по ребенку
Аноним Советчик• 13 мая 2016
Дочь пошла в школу в 6 лет и 1мес.уже в 7 кл.учится хорошо.в классе треть деток которие пошли в 7 лет,сказать что они учится им легче или они все отшличники то такого я не наблюдаю.
Все очень индивидуально.Вашадевочка может просто испгалась поєтому и не пошла на контакт

Фекла Персиковна• 13 мая 2016
В 7,2 пойдем в школу в след году
автор Резвая лошадка • 13 мая 2016
Ответ дляArbatova
И считаем, и читаем. Но вот прописи для малой хуже всякого наказания. Да к тому же мелкая совсем, самая маленькая в группе)) И не коммуникабельная совершенно. Я в плане учебы не переживаю. А вот в плане адаптации очень даже((
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2016
В 7,0 ,так как в 6,0 для мальчика было рановато!
Даю справку• 13 мая 2016
у дочки день рождения 1 сентября.долго думали))если б родила зимой,то вопрос бы не стоял,повели в школу в 6,5.а так пришлось с мужем ругаться,в итоге пошли в 7.малышикам из нашего класса,которым по 5 лет конечно тяжеловато,да и моя первые месяцы засыпала в транспорте по дороге из школы.мое мнение-чем позже тем лучше.ну и понятно,что каждый родитель решает сам,смотрит по своему ребенку.
Сиреневая цапля• 13 мая 2016
В классе пару человек только с 6 лет. Остальные семилетки.
Надувная пыль• 13 мая 2016
Моя прошла собеседование вместе со своей подружкой , им в сентябре будет 6. Я пришла к выводу , что все зависит и от детей и от готовности мамы заниматься школой и домашними заданиями
С ними вместе тоже девочка (в мае 6) прошла , а мальчик 7 лет - нет
Ps Киев, гимназия
автор Резвая лошадка • 13 мая 2016
Всем спасибо!