Мама Карло• 13 мая 2016

Кто из вас в Родкомитете - Хелп!!!

Девочки, кто в родкомитете - ну как вы умудряетесь у этих всех оболтусов-родителей собирать деньги?
У нас даже по 10 грн на 8 марта не сдают!!!! Трубку просто не берут, на родсобрания не приходят.
В прошлом году сами родкомитетом скинулись и поздравили воспитателей. Даже не сказали что это не от группы. На ремонт, на подарки новогодние - обычно всегда из кармана докладываем. В прошлом году был выпускной - докладывали на сладкий стол опять. Воспитателям на подарки по 400 грн еле наскребли. Скромно - конфетки по пакетикам, фрукты и 2 пачки сока. В этом году - первый класс при садике - прощание с Букварем. Не можем собрать хотя-бы по 20 грн на цветы воспитателю и няне, в словах на праздник есть благодарность для них. Предлагали еще по 40 грн - детям после праздника расписной пряник и конфетки - опять против. Короче капец, так задолбало что нет слов! Разве это много?
автор Мама Карло • 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
это чем это ?
Писала выше - туалетная бумага, средство для посуды и мочалки, хлорка для туалета, мусорные пакеты, влажные-сухие салфетки, канцтовары на группу и т.д.

автор Мама Карло • 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
да врет он. Депутатам повысили з/п с 6000 до 17000. Значит, хватает
И что от этого в группе появится туалетная бумага? Или тетради школьные?
Белая и пушистая• 13 мая 2016
Ответ дляМама Карло
А что вы чужим пользуетесь вас не смущает? Или вы так по жизни привыкли жить на халяву как паразит?
так и есть, привыкли к халяве. Таких ничего не смущает, им все обязаны, а они никому и ничего. Дело не в этим пару десятках гривен, это стиль жизни такой.
Стетоскопуло• 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
так вы просто корыстная
да нет вроде, это по итогу двух лет говорю, так сказать внезапный бонус.
А даже если корыстная в чем? - а стараюсь для того чтоб для детей что-то сделалось, и если на это почве что-то позитивное нашла для себя и что в этом плохого. На моем месте мог быть кто угодно, но никто не захотел. И к слову выбиванием на непонять что у нас никто не занимается - стандартный набор - день учителя, НГ, 8 марта, все. А ну было еще ряд ремонтных работ в группе, но это было согласованно на собрании, а не придумано мной.
Белая и пушистая• 13 мая 2016
Ответ дляМама Карло
Да бесполезно это, не старайтесь.
Белая и пушистая• 13 мая 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А я собираю один раз в начале года и потом расчитываю расходы на весь год, родители сдают без проблем, но у нас частная школа, родители не бедствуют может по-этому сдают без проблем.
Это бедность в голове в первую очередь, вернее, это жлобство.
Белая и пушистая• 13 мая 2016
Автор, берите на вооружение пост 16, по-другому никак.
Принцепесочка• 13 мая 2016
Ответ дляМама Карло
Писала выше - закупили тетради, раздали, а родители деньги не отдали.
вот, на будущее - покупайте только тем детям, чьи родители сдали деньги. мы так делали. купили тетрадки по кл-ву сдавших, подписали их и тетради раздали только тем, чьи были тетради.
кто-то скажет жестоко, по отношению к другим детям - ничуть! у меня свой ребенок, и я на него деньги сдаю всегда и на всё. мой парень всегда с тетрадками и с праздниками!
Принцепесочка• 13 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Мы тоже будет закрывать лавочку для шаровиков. Приходят на праздники с камерами, улыбаются, делают фото, их дети получают такие же подарки, как и все. А денег в фонд нет, не обязаны.Надоели!
а вы, покупали подарки на всех, при том, что не все сдали? свои что ли докладывали?

Аноним Первый• 13 мая 2016
Ответ дляМама Карло
О, вы из тех кто не здает))).
Прикольно, когда дети на НГ получают подарки - ваш стоит в углу?
У нас даже на тетради не сдало двое. А покупали наперед количество на всех. Что теперь им морду бить?
у вас правда были такие, кто не сдал на подарок ребенку и не принес от себя свой?
я не сдавала на подарок, потому что мне их конфеты что зайцу стоп-сигнал. ребенок в них не обделен и для него это обычная еда, как суп. зато принесла от себя игрушку, так он не стоял в углу, все дети вокруг него стояли.
Топтунша• 13 мая 2016
мы делаем раз в месяц рассылку всем родителям во списками сдавших и несдавших. очень помогает
Аноним_Русалка• 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
к депутату обратитесь. И половина того, что вы назвали, идет из бюджета
а вторая половина?
автор Мама Карло • 13 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
В саду не выйдет - платим за канцтовары и средства гигиены.
автор Мама Карло • 13 мая 2016
Ответ дляАноним Первый
На подарки сдавали еще пару месяцев после праздника. А за сладкий стол так и не отдали.
Белая и пушистая• 13 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
да, представьте себе.вначале обещали сдать позже, типа сейчас нет денег. А сейчас мороз полный.
Принцепесочка• 14 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
ну это совсем не по-человечески. нет денег - не получай подарки. или вот как писали тут, купить свой подарок и вручить. а так проехаться на халяву за счет других, свинство!