13 мая 2016

Кто из вас в Родкомитете - Хелп!!!

Девочки, кто в родкомитете - ну как вы умудряетесь у этих всех оболтусов-родителей собирать деньги?
У нас даже по 10 грн на 8 марта не сдают!!!! Трубку просто не берут, на родсобрания не приходят.
В прошлом году сами родкомитетом скинулись и поздравили воспитателей. Даже не сказали что это не от группы. На ремонт, на подарки новогодние - обычно всегда из кармана докладываем. В прошлом году был выпускной - докладывали на сладкий стол опять. Воспитателям на подарки по 400 грн еле наскребли. Скромно - конфетки по пакетикам, фрукты и 2 пачки сока. В этом году - первый класс при садике - прощание с Букварем. Не можем собрать хотя-бы по 20 грн на цветы воспитателю и няне, в словах на праздник есть благодарность для них. Предлагали еще по 40 грн - детям после праздника расписной пряник и конфетки - опять против. Короче капец, так задолбало что нет слов! Разве это много?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 мая 2016
бегите с РК- мой Вам совет.
автор Мама Карло 13 мая 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
бегите с РК- мой Вам совет.
Да это я поняла. Но мне интересно как у других?
Доктор Варвар 13 мая 2016
Я глава комитета, но у меня есть одна мамочка, она настоящий коллектор :) Она мне всех обзванивает, может по 300 раз звонить, писать, находить каждого лично - и убеждает их в том, что нужно сдать, затем сообщает просто когда я буду собирать деньги. Очень слаженно работаем. Она не любит собирать и закупать все, а я не умею выбивать деньги, но вместе мы сила :)
Кактус из кожезаменителя 13 мая 2016
Жесть. У нас все сдают. Буквально пару часов назад с собрания пришла с помесячным отчетом казначея за год (всем родителям раздали). Судя по сумме ежемесячных сборов сдают даже многодетные и кто весь месяц а то и два проболел.
но я не родком, уж не знаю как убеждают, а может просто все порядочные
автор Мама Карло 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Я глава комитета, но у меня есть одна мамочка, она настоящий коллектор :) Она мне всех обзванивает, может по 300 раз звонить, писать, находить каждого лично - и убеждает их в том, что нужно сдать, затем сообщает просто когда я буду собирать деньги. Очень слаженно работаем. Она не любит собирать и закупать все, а я не умею выбивать деньги, но вместе мы сила :)
Таким наверно надо только родиться))
НуКаНаКа 13 мая 2016
По 10... Хе хе...у нас по 550 в месяц
Askerya 13 мая 2016
кошмар !! сдавать вообще никто ничего не должен!
запомните это!
и вы не имеете требовать с родителей деньги!!
Белая и пушистая 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
кошмар !! сдавать вообще никто ничего не должен!
запомните это!
и вы не имеете требовать с родителей деньги!!
ага, но при этом те, кто так кричит не прочь пользоваться всеми благами, которые оплачивают другие родители. и от подарков детям своим не отказывают, все у них отлично. А как доходит до взносов -так сразу не обязаны.
автор Мама Карло 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
кошмар !! сдавать вообще никто ничего не должен!
запомните это!
и вы не имеете требовать с родителей деньги!!
О, вы из тех кто не здает))).
Прикольно, когда дети на НГ получают подарки - ваш стоит в углу?
У нас даже на тетради не сдало двое. А покупали наперед количество на всех. Что теперь им морду бить?
Антонина матушка 13 мая 2016
А я собираю один раз в начале года и потом расчитываю расходы на весь год, родители сдают без проблем, но у нас частная школа, родители не бедствуют может по-этому сдают без проблем.
автор Мама Карло 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
кошмар !! сдавать вообще никто ничего не должен!
запомните это!
и вы не имеете требовать с родителей деньги!!
Мы сдаем на туалетную бумагу, моющее для посуды, влажные салфетки, пакеты для мусора. Это для всех детей, не может кто-то не сдавать и пользоваться.
энциклопУдия 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
кошмар !! сдавать вообще никто ничего не должен!
запомните это!
и вы не имеете требовать с родителей деньги!!
согласна. задрали эти поборы. Не хочу-не сдаю, и никто меня не заставит
Askerya 13 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
ага, но при этом те, кто так кричит не прочь пользоваться всеми благами, которые оплачивают другие родители. и от подарков детям своим не отказывают, все у них отлично. А как доходит до взносов -так сразу не обязаны.
вы о чем ?
Принцепесочка 13 мая 2016
как, как?! просто и жестоко- не сдали деньги, значит дети не получили ничего. у нас сбор на тетради в классе, не сдали- ребенок без тетради. не сдали на праздник- ребенок без стола и сладкого. обидно ребенку, не по-человечески?-да, а почему те родители, что сдали должны платить за тех что не сдали. не спорю, у нас нет обязаловки сдавать всем, это дело добровольное. но раз, ты родитель не сдал эти деньги, то не веди своего ребенка, на праздник, когда будут подарки.
и еще учителю можно дать список тех кто сдал, там будет видно кто не сдал.
почему я сдаю, а кто-то нет?
я не обязана кормить всех детей класса из своего кармана, даже если я в РК!!!! у меня такая же зарплата, как у всех. у некоторых даже больше моего. и кроме этого я еще вкладываю свой труд, время в поиски подарков и нужностей, и в машину не воду заливаю когда езжу, и телефон мне школа не оплачивает.
я все сказала!!!!!
Askerya 13 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
как, как?! просто и жестоко- не сдали деньги, значит дети не получили ничего. у нас сбор на тетради в классе, не сдали- ребенок без тетради. не сдали на праздник- ребенок без стола и сладкого. обидно ребенку, не по-человечески?-да, а почему те родители, что сдали должны платить за тех что не сдали. не спорю, у нас нет обязаловки сдавать всем, это дело добровольное. но раз, ты родитель не сдал эти деньги, то не веди своего ребенка, на праздник, когда будут подарки.
и еще учителю можно дать список тех кто сдал, там будет видно кто не сдал.
почему я сдаю, а кто-то нет?
я не обязана кормить всех детей класса из своего кармана, даже если я в РК!!!! у меня такая же зарплата, как у всех. у некоторых даже больше моего. и кроме этого я еще вкладываю свой труд, время в поиски подарков и нужностей, и в машину не воду заливаю когда езжу, и телефон мне школа не оплачивает.
я все сказала!!!!!
так не кормите
Белая и пушистая 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
вы о чем ?
так о том, на что деньги сдают.Покупают канцтовары для детей, бытовую химию для группы, игрушки, салфетки, туалетную бумагу, подарки к праздникам и т.д. А вы думали родительский комитет деньги себе лично собирает, на свои нужды?
Тарабарщина 13 мая 2016
А где это по 10 грн. на 8 марта сдают? Просто интересно.
автор Мама Карло 13 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
как, как?! просто и жестоко- не сдали деньги, значит дети не получили ничего. у нас сбор на тетради в классе, не сдали- ребенок без тетради. не сдали на праздник- ребенок без стола и сладкого. обидно ребенку, не по-человечески?-да, а почему те родители, что сдали должны платить за тех что не сдали. не спорю, у нас нет обязаловки сдавать всем, это дело добровольное. но раз, ты родитель не сдал эти деньги, то не веди своего ребенка, на праздник, когда будут подарки.
и еще учителю можно дать список тех кто сдал, там будет видно кто не сдал.
почему я сдаю, а кто-то нет?
я не обязана кормить всех детей класса из своего кармана, даже если я в РК!!!! у меня такая же зарплата, как у всех. у некоторых даже больше моего. и кроме этого я еще вкладываю свой труд, время в поиски подарков и нужностей, и в машину не воду заливаю когда езжу, и телефон мне школа не оплачивает.
я все сказала!!!!!
Писала выше - закупили тетради, раздали, а родители деньги не отдали.
Askerya 13 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
так о том, на что деньги сдают.Покупают канцтовары для детей, бытовую химию для группы, игрушки, салфетки, туалетную бумагу, подарки к праздникам и т.д. А вы думали родительский комитет деньги себе лично собирает, на свои нужды?
к депутату обратитесь. И половина того, что вы назвали, идет из бюджета
Стетоскопуло 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Я глава комитета, но у меня есть одна мамочка, она настоящий коллектор :) Она мне всех обзванивает, может по 300 раз звонить, писать, находить каждого лично - и убеждает их в том, что нужно сдать, затем сообщает просто когда я буду собирать деньги. Очень слаженно работаем. Она не любит собирать и закупать все, а я не умею выбивать деньги, но вместе мы сила :)
Я такой же стала за 2 года как ваша знакомая.... Сперва так неловко было напоминать и прочее.... А сейчас в лоб и по 300 раз если нужно, смс-рассылка и тд...) и каждый раз думаю - вот оно мне надо было))))
Свои ВСЕГДА докладываю, часто не вовремя сдают, но в итоге сдают. ...
Но лично для меня есть бонус - отличные отношения с воспитателями и няней, и ребенку больше внимания.
Белая и пушистая 13 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
как, как?! просто и жестоко- не сдали деньги, значит дети не получили ничего. у нас сбор на тетради в классе, не сдали- ребенок без тетради. не сдали на праздник- ребенок без стола и сладкого. обидно ребенку, не по-человечески?-да, а почему те родители, что сдали должны платить за тех что не сдали. не спорю, у нас нет обязаловки сдавать всем, это дело добровольное. но раз, ты родитель не сдал эти деньги, то не веди своего ребенка, на праздник, когда будут подарки.
и еще учителю можно дать список тех кто сдал, там будет видно кто не сдал.
почему я сдаю, а кто-то нет?
я не обязана кормить всех детей класса из своего кармана, даже если я в РК!!!! у меня такая же зарплата, как у всех. у некоторых даже больше моего. и кроме этого я еще вкладываю свой труд, время в поиски подарков и нужностей, и в машину не воду заливаю когда езжу, и телефон мне школа не оплачивает.
я все сказала!!!!!
Мы тоже будет закрывать лавочку для шаровиков. Приходят на праздники с камерами, улыбаются, делают фото, их дети получают такие же подарки, как и все. А денег в фонд нет, не обязаны.Надоели!
автор Мама Карло 13 мая 2016
Ответ дляэнциклопУдия
согласна. задрали эти поборы. Не хочу-не сдаю, и никто меня не заставит
А что вы чужим пользуетесь вас не смущает? Или вы так по жизни привыкли жить на халяву как паразит?
Askerya 13 мая 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Я такой же стала за 2 года как ваша знакомая.... Сперва так неловко было напоминать и прочее.... А сейчас в лоб и по 300 раз если нужно, смс-рассылка и тд...) и каждый раз думаю - вот оно мне надо было))))
Свои ВСЕГДА докладываю, часто не вовремя сдают, но в итоге сдают. ...
Но лично для меня есть бонус - отличные отношения с воспитателями и няней, и ребенку больше внимания.
так вы просто корыстная
Askerya 13 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Мы тоже будет закрывать лавочку для шаровиков. Приходят на праздники с камерами, улыбаются, делают фото, их дети получают такие же подарки, как и все. А денег в фонд нет, не обязаны.Надоели!
потому что не обязаны
Белая и пушистая 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
к депутату обратитесь. И половина того, что вы назвали, идет из бюджета
А на вторую половину можно не сдавать? пусть лохи сдают, а умные не обязаны?
энциклопУдия 13 мая 2016
Ответ дляМама Карло
А что вы чужим пользуетесь вас не смущает? Или вы так по жизни привыкли жить на халяву как паразит?
я чужим не пользуюсь. Покупаю ребенку все сама, подарки в том числе. На подарки учителям не сдаю.
автор Мама Карло 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
к депутату обратитесь. И половина того, что вы назвали, идет из бюджета
Уже даже к меру ходили. Не хватает средств. Деньги идут на замену окон, починку труб и т.д. Не купим - не будет.
Askerya 13 мая 2016
Ответ дляМама Карло
А что вы чужим пользуетесь вас не смущает? Или вы так по жизни привыкли жить на халяву как паразит?
это чем это ?
Белая и пушистая 13 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
потому что не обязаны
ага, я так и думала) вы уже ответили.
Askerya 13 мая 2016
Ответ дляМама Карло
Уже даже к меру ходили. Не хватает средств. Деньги идут на замену окон, починку труб и т.д. Не купим - не будет.
да врет он. Депутатам повысили з/п с 6000 до 17000. Значит, хватает