Прошу совета и хочу услышать просто мнение со стороны, возможно кто по личному опыту подскажет. Ребёночеку 9 месяцев сам не засыпает, нужно укачивать, читала о методе Эстивиля, но переживаю, боюсь ребёнку психику травмировать, может кто применял это метод, поделитесь результатами, и как перенёсли Вы и ребёнок этот не простой период? Буду очень благодарна всем откликнувшимся))
Natashka-bukashka• 13 мая 2016
Всему свое время,очень быстро пройдет то время когда ребенок перестанет в вас нуждатся.Если хочет чтоб укачивали-укачиаайте.А то скоро и видеть не будете как он ложится спать (от того что поздно будет домой приходить)
Ответ дляNatashka-bukashka
Большое спасибо, иногда тоже такие мысли посещают!))
ellllena.ua• 13 мая 2016
Моя на смесях. Засыпала лежа рядом, я гладила по бровкам, по вискам. Подружка взчла на заметку, потом родила двойню и ее этот метод очень спасает, ни разу не укачивала малышей. Моей сейчас три года, Под монотонный телефонный разговор очень быстро засыпает.
Ответ дляNatashka-bukashka
Согласна. Я своего таскала до 2.5 лет, иногда и позже бывало. Ребенку нужна мама, тем более Вы такого кроху не кормите грудью
Ответ дляellllena.ua
Ну если ни разу не укачивала то согласна что метод возможно и хорош, но у нас проблема в том что малыш уже привык к укачиванию!((
Ответ дляЛюкса
Мы планируем в конце лета поездку к морю, было бы не плохо к этому времени приучить засыпать самостоятельно и не много облегчить себе отдых))
потерпите еще немного, вы нужны своему ребеночку. всему свое время. а после года (я начала в 1 год 3 мес, у меня мамсик еще какой. было почти как у вас, только без тряски, но покачивание на руках) пробуйте ложить рядом с собой, обнимать, поглаживать. (мой до сих пор спит со мной) если вы спите в кроватке, это не подходит.
lavanda_ya• 13 мая 2016
Я своего качаю и раньше качала на каждый сон, ему скоро 11 мес, сейчас иногда засыпает рядом со мной, днем даю компот и ложу в кроватку, попьет и спит, под грудью крайне редко засыпает, сейчас болеет и даже укачивания не сильно помогают убаюкать, сижу на фитболе с ним долго и нужно, слушая плач.
Считаю, что все это проходящее, еще немножко и он сам вам в руки не будет даваться.
Ответ дляnatapril
Мой и в 2 с половиной иногда, изредка просится немного покачать. Вам жалко, что ли?
9 мес - это совсем малявка еще. Ему так спокойней засыпать.
Метод Эстевиля для извращенцев или тех, кто втайне мечтает сдать ребенка в детдом.
Не жалко, спина болит, мы гуляя укачиваем, сидя не засыпает!
Ответ дляlavanda_ya
Большое спасибо, вижу как у подружек малыши самостоятельно в колясочке засыпают, завидно становится))
lavanda_ya• 13 мая 2016
Ответ для121215
Я когда с парка вылетала с кричащим ребенком, а рядом мамы мирно читали книжки- тоже завидовала, теперь мой спит, а другие орут)) все относительно и временно))