Izka• 14 мая 2016

Покупка квартиры

Здравствуйте. Я проживала с дочкой (10 лет) в 2-хк. квартире, являюсь собственником. Вышла замуж (муж прописан у матери). С мужем решили продать 2-шку и купить 3-шку. Но, теперь ситуация- мы состоим в браке, новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Можно ли право собственности на новую квартиру оформить только на меня, дабы, не дай Бог чего, не было претензий при разделе имущества? Я слишком долго и мучительно шла к покупке нашей 2-шки. Заранее спасибо за ответы.
космея• 14 мая 2016
Можно если муж согласен .
Кто добавляет финансы на покупку трешки ?

Krat• 14 мая 2016
Все купленное в браке делится пополам. Оформляйте на свою маму, но как на такое муж посмотрит. Я вообще б оставила Вашу квартиру Вашей - сдавать и тд, а вместе покупать без Вашей.
princess_Sofi• 14 мая 2016
Можно только на вас, спросите у нотариуса.
checha• 14 мая 2016
Пишете у готариуса, нотариус подскажет сам как, что квартира приобретена за ваши личные средства от продажи квартиры. Муж должен будет присутствовать и подписать
Krat• 14 мая 2016
Ответ дляchecha
Просто в заявлении перед сделкой есть разные формулировки, если ’куплена за личные средства’ - то как бы не делится, но в нашей стране возможно что угодно...
Nagaina• 14 мая 2016
Как долго в браке с новым мужем? Я бы не рисковала свою продавать..Если что то не заладилось,то и уйти некуда...
Ка_тенок• 14 мая 2016
Купите квартиру на маму, а она тут же оформит на Вас дарственную.
И все.
автор Izka • 14 мая 2016
Ответ длякосмея
Можно если муж согласен .
Финансы общие.
Askerya• 14 мая 2016
а братья и сестры у вас есть ?

gorelova-anna• 14 мая 2016
Ответ дляIzka
Финансы общие.
финансы общие и хотите кинуть мужа?
автор Izka • 14 мая 2016
Ответ дляIrnPetr
а братья и сестры у вас есть ?
У меня брат. Но он не имеет отношения к квартире.
vetka• 14 мая 2016
У меня в договоре купли продажи есть отдельный лист что квартира куплена за мои личные средства и подпись мужа на этом листе заверенный нотариусом. Но... потом юрист мне сказала что это можно оспорить в суде.
автор Izka • 14 мая 2016
Ответ дляgorelova-anna
финансы общие и хотите кинуть мужа?
Что значит кинуть, у него от предыдущего брака дети, это во-первых, а во-вторых стоимость 2 и 3 практически одинакова.
автор Izka • 14 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо за Ваш ответ.
gorelova-anna• 14 мая 2016
Ответ дляIzka
так если одинаковая - то покупайте сами
автор Izka • 14 мая 2016
Ответ дляgorelova-anna
так если одинаковая - то покупайте сами
Так вопрос в том и состоял, что ’куплена в браке!’
vetka• 14 мая 2016
Ответ дляКа_тенок
И все.
Но это же лишние расходы. Да и у мамы могут быть нюансы: субсидии и т.д.
ИталияЯ• 14 мая 2016
Как так можно рисковать своей двушкой? Любофь любофью, а ребенку крыша над головой надо. А не дай Бог он аферист, пиши пропало..
Ка_тенок• 14 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Эти расходы, по моему мнению, соизмеримы с риском имущественных претензий.

автор Izka • 14 мая 2016
Ответ дляИталияЯ
Я этого ’афериста’ 13 лет знаю. Он отец моей дочери
vetka• 14 мая 2016
Автор. Я в вашей ситуации. У мужа от предыдущего брака есть дети. Оформила вот так.но тоже вариант под вопросом. Надежнее наверное оформить на маму и сразу дарственнуюю.но будут лишние расходы.
автор Izka • 14 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо за совет.
vetka• 14 мая 2016
Ответ дляКа_тенок
Да.вы правы. Но я в такой же ситуации и моя мама отказалась бы из за субсидии.
ksani97• 14 мая 2016
Ответ дляКа_тенок
И все.
Самый лучший вариант
автор Izka • 14 мая 2016
Всем огромное спасибо за быстрые и конструктивные комментарии.
Ка_тенок• 14 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Жаль.
звездная галактика• 14 мая 2016
Ответ дляIzka
Вы очень наивны автор. люди меняются в секунду. и иногда человек с которым прожил ..дцать лет такое отмачивает что волосы шевелятся. у меня бывший директор в 40 с лишним лет встретил новую любофффь. вынес из дома даже мешок с сахаром и картошкой. и двое общих с женой детей его не остановило
Angel_On_Fire• 14 мая 2016
года 2 назад подружка получила в наследство от покойной бабушки квартиру, и , на всякий случай, спрашивала у нотариуса по поводу раздела имущества, если вдруг что. ей ответили, что не делится только наследство и то, что было подарено. как сейчас не знаю.
автор Izka • 14 мая 2016
Ответ для звездная галактика
Цитата:
Вы очень наивны автор. люди меняются в секунду. и иногда человек с которым прожил ..дцать лет такое отмачивает что волосы шевелятся. у меня бывший директор в 40 с лишним лет встретил новую любофффь. вынес из дома даже мешок с сахаром и картошкой. и двое общих с женой детей его не остановило[/cit
Наивной себя назвать не могу, так как жизненный опыт имеется. И, что люди меняются, знаю, и, что не меняются, а только приспосабливаются к создавшимся условиям, тоже знаю. Вопрос задала с целью получить ответ от людей, у которых жизненная ситуация была подобно моей. Спасибо за внимание- вопрос решился- квартиру не продаем и не покупаем. ВСЕМ СПАСИБО.
автор Izka • 14 мая 2016
Извините, комп дал сбой.Получилось, не ответила на цитату, а присоединилась к ней. Всем хорошего дня и настроения.В целом вы все мне помогли принять решение.