Персонаж Аноним• 16 июня 2013
Делитесь рецептиком варенья из малины
Девули,дайте плиз проверенный рецепт на варенье из малины или поделитесь,что с ней делаете.Спасибо
yuliya-mama• 16 июня 2013
Можно перемолоть блендером - 1:1 свежую малину с сахаром, поместить в литровые банки и закрыть пластиковой крышкой. После поставить в холод. В таком виде не портится, может храниться год.
Магиня• 16 июня 2013
Ответ дляГаля 29
мама тоже перетирала 1 к 2. и в холодильник. вкуснотища!
наверное, очень сладкий джем?
можно меньше сахара класть?
Персонаж Аноним
• 16 июня 2013
Ответ дляiolanta88
Перетираю через сыто,потом добавляю сахар и варю
пропорция 1кг малины/2кг сахара.Получается джем,как желе без косточек
А сколько времени варите и остывшее в банки или горячее кладете
Магиня• 16 июня 2013
Ответ дляiolanta88
Не очень,малина не сладкая,как клубника,от этого и нет приторности
Меньше положите сахара будет жидкое,а так точно как желе
Спасибо

Магиня• 16 июня 2013
Ответ дляiolanta88
Примерно минут сорок,после того,как закипело.Горячее
Банки предварительно мою с содой и обдаю кипятком,но они у меня под закрутку
Хранить не в холодильнике?