15 мая 2016

Считаю, что слухи о бедности украинцев сильно преувеличены

По своему близкому и дальнему окружению вижу, что люди благополучно преодолели кризис и живут не хуже, а некоторые даже лучше, чем раньше. С начала 2016 года три знакомых молодых пары купили квартиры в новострое. Очень многие отдыхали на майские праздники заграницей. Дети в частных садах и школах. В моем любимом салоне красоты запись за неделю-две. Присмотрела в начале недели интересную вещь в магазине - сегодня уже нет моего размера (вещь не самая дешевая). Адекватную помощницу по хозяйству за вменяемые деньги найти невозможно - либо без опыта и заламливает бешеную цену, либо с опытом, но и с полностью расписанным графиком. В общем, как-то так.
показать весь текст
Надувная пыль 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Нормальные деньги платят хорошим специалистам. А сейчас бойкая молодежь знает и умеет гораздо больше, чем 45-летние.
не факт)) всё от человека зависит. В мои 42 меня с руками и ногами заберут к конкурентам. Но то такое... опять уточню,разговор не обо мне а о ситуации в целом. Периферия живёт бедно ,очень(((
Надувная пыль 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
60 лет? дочка-подросток? ну, тогда надо крутиться ребенку (((
учится( ещё в школе.
Надувная пыль 15 мая 2016
Ответ дляКурс капусты
Бред, давайте ссылку на сильпо.
потрудитесь сами,ВЫ же умнее всех тут.
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
учится( ещё в школе.
Законодательство позволяет работать с 14 лет.
долой_лама 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Нормальные деньги платят хорошим специалистам. А сейчас бойкая молодежь знает и умеет гораздо больше, чем 45-летние.
Ну вот вы и ответили на свой вопрос.Молодежь специалисты,хорошо получают и хорошо живут,а мы,поколение после 45 лет, выживаем.
Надувная пыль 15 мая 2016
Ответ дляКурс капусты
та троляка завралась по самые помидоры
СМОТРИТЕ,ЧТОБЫ ВАМ никогда не пришлось быть в шкуре этой женщины. Да,подляю масла в огонь,она к тому же и вдова!
Гага Газу 15 мая 2016
Ответ длядолой_лама
Ну вот вы и ответили на свой вопрос.Молодежь специалисты,хорошо получают и хорошо живут,а мы,поколение после 45 лет, выживаем.
У меня есть 2 друга 40+, оба зарабатывают около 10 ты уе
Ни один не имеет вышки
Но они первоклассные спецы
Надувная пыль 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
тссс, не спугните )))) интересно, что еще придумает
придумываете и не хотите видеть реальное положение ВЫ и наше правительство!)))
Каменная Фрося 15 мая 2016
Ответ дляГага Газу
Может проблема в том, что больше не за что платить?
а за что Ві считаете можно мало платить?
Дврникам? работягам с супермаркета? строителям? грузчикам и т.д.?
так Вы ж одна из первых без этих людей загнетесь!
Люда Людоедова 15 мая 2016
Ответ длядолой_лама
Мы тоже образованные,у меня 1 высшее,у мужа 2 высших.Но после 45 никто нормальных денег платить не хочет .
а моей невестке-29,и тоже выш,и тоже никто не берет.про 45 вообще молчу.мне 51,так не сильно и в продавцы берут,с оплатой 100грн\день.
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ длядолой_лама
Ну вот вы и ответили на свой вопрос.Молодежь специалисты,хорошо получают и хорошо живут,а мы,поколение после 45 лет, выживаем.
Я далеко не молодежь. Многие окружающие - тоже. Всем бы так выживать )) Маму-пенсионерку на пенсию не хотели отпускать - спецов нет и работать некому. Мама официально получала 4000 за 50 рабочих часов в месяц.
Каменная Фрося 15 мая 2016
Ответ дляКурс капусты
Курица стоит по 40 грн/кг на 100 грн можно приготовить первое, второе и десерт.
не верно мыслите, вернее считаете.
Вы забыли в этот список внести картошку, масло подсолнечное и прочее. В итоге далеко не сотня выйдет!
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
придумываете и не хотите видеть реальное положение ВЫ и наше правительство!)))
А каким боком я к правительству??? Да и из правительства я только фамилии президента и премьера помню, да и то неуверенно, кто там сейчас )))
Гага Газу 15 мая 2016
Ответ дляКаменная Фрося
а за что Ві считаете можно мало платить?
Дврникам? работягам с супермаркета? строителям? грузчикам и т.д.?
так Вы ж одна из первых без этих людей загнетесь!
А за что им платить много? Они вкладывают деньги в свое развитие, как скажем юристы? Или они обладают первоклассными знаниями и умениями? Большинство из них не в состоянии выполнять даже элементарную работу, так как хамовиты и глупы сами по себе
Надувная пыль 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Законодательство позволяет работать с 14 лет.
вот тут не скажу, точного возраста девочки не знаю. Но разве это выход? Почему в этой стране нельзя жить нормально? Нет уверенности в завтрашнем дне,ничего нет и то умудряются и это забрать
Клептоманка 15 мая 2016
у каждого свое окружение.
Сужу по соседям, еле хватает на еду, детей одевают в вещи б/у. Семьи нормальные, работают , не пьют, зарплаты очень маленькие до 2000 грн... это Харьков.
Да и сама до 2012 с детьми регулярно на море ездила, сейчас и не мечтаем, запасов нет вообще...
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
вот тут не скажу, точного возраста девочки не знаю. Но разве это выход? Почему в этой стране нельзя жить нормально? Нет уверенности в завтрашнем дне,ничего нет и то умудряются и это забрать
Думаете, что во всех других странах шикарно живется? Я вот только из Турции прилетела, много общалась с турками, у нас еще все супершоколадно, если сравнивать.
Отжигающая 15 мая 2016
автор живет в шоколаде, скорее всего в Киеве, и думает что все так живут. Это напоминает, как одна королева говорила: у этих людей нет хлеба? пусть едят пирожные
Ухахайкина 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Извините, но я не верю в доходы 1000 грн. В такую зарплату - да. Но более-менее разумные люди сейчас активно подрабатывают. Один из купивших квартиру моих знакомых работает за зарплату 4000 грн. Остальные доходы - крутится как может.
ворует?
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляГага Газу
А за что им платить много? Они вкладывают деньги в свое развитие, как скажем юристы? Или они обладают первоклассными знаниями и умениями? Большинство из них не в состоянии выполнять даже элементарную работу, так как хамовиты и глупы сами по себе
Ой, сегодня пыталась купить себе кофточку на рынке )) Было такое впечатление, что продавец меня просто не слышит! Женщина лет 55 торговала, много товара. Я была готова купить несколько блузок (недорогие, яркие, как раз на один летний сезон). В результате я ушла без покупок, а продавец остался без заработка.
Твоя подруга 15 мая 2016
Например в Киеве почти 3млн. чел. Из них , пусть 1млн.’ покупают квартиры в новострое. Отдыхают на майские праздники заграницей. Дети в частных садах и школах и т.д. ’ А остальные 2млн.-нищие. Цифры примерные, но где-то так и есть. Бедные не ходят в дорогие магазины ,не посещают кафе и рестораны, не ездят отдыхать. Потому Вы их и не видите. А видите тех , кто может себе это позволить. Из чего и делаете выводы , что все так живут.
долой_лама 15 мая 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
а моей невестке-29,и тоже выш,и тоже никто не берет.про 45 вообще молчу.мне 51,так не сильно и в продавцы берут,с оплатой 100грн\день.
Вот вы верно пишите.После 40 лет очень тяжело найти работу, а если берут,то платят по минимуму.Знаю по себе.
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
ворует?
Нет, работает. Очень много работает. Сейчас собирается снижать обороты, так как квартира уже есть, и деньги на ремонт тоже уже накопил.
Надувная пыль 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Думаете, что во всех других странах шикарно живется? Я вот только из Турции прилетела, много общалась с турками, у нас еще все супершоколадно, если сравнивать.
я ничего не думаю) я живу тут и единственное,что хочу,чтобы дали НОРМАЛЬНО работать а не придумывали каждый день новый закон,точнее беззаконие. Я воспитываю сама сына,но довольно активная барышня,на зарплату-доходы не жалуюсь,плюс сын программист скоро пойдёт работать) Так что мы как-то выкрутимся. Но вижу как живут люди и волосы дыбом! Не у всех есть хватка,не все умеют крутиться-зарабатывать,хотя у большинсва есть неплохое образование. Им как в этой стране?
Гага Газу 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Ой, сегодня пыталась купить себе кофточку на рынке )) Было такое впечатление, что продавец меня просто не слышит! Женщина лет 55 торговала, много товара. Я была готова купить несколько блузок (недорогие, яркие, как раз на один летний сезон). В результате я ушла без покупок, а продавец остался без заработка.
У меня сегодня было таких две ситуации в обычных магазинчиках. В первом мне нужно было купить ребенку пульки в пистолет, так тётя так долго думала, что я развернулась и ушла. А вторая ситуация - я мороженко хотела купить, стою жду, около холодильника, тётя сидит на стуле, говорит по телефону и на меня не обращает внимания. Пока не наехала, она вставать и не собиралась... Потом плачут, что все плохо
Неправдиша 15 мая 2016
Ответ дляГага Газу
А мы недавно были в Дрим Тауне в выходной день. На кассах очереди, в раздевалках очереди...Джинсы стартуют от 1000грн, люди гребут все подряд
Мы сегодня в Скай молле были. Машину поставить проблемма. Народу валом.
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
я ничего не думаю) я живу тут и единственное,что хочу,чтобы дали НОРМАЛЬНО работать а не придумывали каждый день новый закон,точнее беззаконие. Я воспитываю сама сына,но довольно активная барышня,на зарплату-доходы не жалуюсь,плюс сын программист скоро пойдёт работать) Так что мы как-то выкрутимся. Но вижу как живут люди и волосы дыбом! Не у всех есть хватка,не все умеют крутиться-зарабатывать,хотя у большинсва есть неплохое образование. Им как в этой стране?
Не верьте в слухи о ’неплохом образовании’ в этой стране!
Гага Газу 15 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
я ничего не думаю) я живу тут и единственное,что хочу,чтобы дали НОРМАЛЬНО работать а не придумывали каждый день новый закон,точнее беззаконие. Я воспитываю сама сына,но довольно активная барышня,на зарплату-доходы не жалуюсь,плюс сын программист скоро пойдёт работать) Так что мы как-то выкрутимся. Но вижу как живут люди и волосы дыбом! Не у всех есть хватка,не все умеют крутиться-зарабатывать,хотя у большинсва есть неплохое образование. Им как в этой стране?
Так им в любой стране никак. Вы себе возьмете сотрудника, который нифига не умеет и будете платить ему миллионы?
Надувная пыль 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Не верьте в слухи о ’неплохом образовании’ в этой стране!
даже если и так... Как тогда людям жить? Воровать?
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляГага Газу
У меня сегодня было таких две ситуации в обычных магазинчиках. В первом мне нужно было купить ребенку пульки в пистолет, так тётя так долго думала, что я развернулась и ушла. А вторая ситуация - я мороженко хотела купить, стою жду, около холодильника, тётя сидит на стуле, говорит по телефону и на меня не обращает внимания. Пока не наехала, она вставать и не собиралась... Потом плачут, что все плохо
А ’моей’ тетеньке просто было лень достать из баулов кофточки другого размера ))) Поэтому мне пытались объяснить, что кофточки на мне растянутся, скукожатся или еще что-нибудь с собой сделают ))