15 мая 2016

Считаю, что слухи о бедности украинцев сильно преувеличены

По своему близкому и дальнему окружению вижу, что люди благополучно преодолели кризис и живут не хуже, а некоторые даже лучше, чем раньше. С начала 2016 года три знакомых молодых пары купили квартиры в новострое. Очень многие отдыхали на майские праздники заграницей. Дети в частных садах и школах. В моем любимом салоне красоты запись за неделю-две. Присмотрела в начале недели интересную вещь в магазине - сегодня уже нет моего размера (вещь не самая дешевая). Адекватную помощницу по хозяйству за вменяемые деньги найти невозможно - либо без опыта и заламливает бешеную цену, либо с опытом, но и с полностью расписанным графиком. В общем, как-то так.
показать весь текст
СовНарКом 15 мая 2016
кризис всегда сильно разделял народ на бедных и богатых, отделяя их подальше друг от друга! в мутной воде войны легче воровать и делать деньги, а обворованные беднеют.
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
кризис всегда сильно разделял народ на бедных и богатых, отделяя их подальше друг от друга! в мутной воде войны легче воровать и делать деньги, а обворованные беднеют.
Любой кризис - это еще и возможность (и необходимость) что-то поменять в своей жизни.
Гага Газу 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Любой кризис - это еще и возможность (и необходимость) что-то поменять в своей жизни.
+ миллион
Жабры жабы 15 мая 2016
Ответ дляГага Газу
Я не думаю, что тупого доктора возьмут в частную клинику. Он просто не будет приносить прибыль. А вот тупоголовых в гос клиниках хватает более чем.
Ага, а в частные ещё берут и таких которые сумеют на Вас заработать. Мне когда то такое написали что сразу под нож идти нужно было и молиться чтобы выжить. Поехали к серьезным докторам в гос больницу профильную где все посмеялись с ситуации. А я такого натерпелась пока все анализы и тд. А вот например педиатр наш- ни на кого не променяю. И тоже в гос клинике. Или доктор который в острых состояниях болезни детей принимает - супер доктор. Тоже не в частной больнице работает. Вот так вот.
СовНарКом 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Любой кризис - это еще и возможность (и необходимость) что-то поменять в своей жизни.
мне 53, мужу 55, какая бы пенсия не светила, до нее надо доработать. тут не до перемен! еще дочь-студентка. хорошо, хоть старшая живет своей семьей, сами себя обеспечивают.
Гага Газу 15 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
Ага, а в частные ещё берут и таких которые сумеют на Вас заработать. Мне когда то такое написали что сразу под нож идти нужно было и молиться чтобы выжить. Поехали к серьезным докторам в гос больницу профильную где все посмеялись с ситуации. А я такого натерпелась пока все анализы и тд. А вот например педиатр наш- ни на кого не променяю. И тоже в гос клинике. Или доктор который в острых состояниях болезни детей принимает - супер доктор. Тоже не в частной больнице работает. Вот так вот.
Значит эти доктора имеют левые деньги. У нас педиатр тоже есть одна из гос клиники, так она на своей машине приезжает в частном порядке в любое время дня и ночи. И живет она явно не на 1200грн, а если бы она была плохим доктором, то кто бы ее вызывал за деньги?
Жабры жабы 15 мая 2016
Ответ дляГага Газу
Значит эти доктора имеют левые деньги. У нас педиатр тоже есть одна из гос клиники, так она на своей машине приезжает в частном порядке в любое время дня и ночи. И живет она явно не на 1200грн, а если бы она была плохим доктором, то кто бы ее вызывал за деньги?
Ну, конечно, левые есть. Но это не те тысячи долл о которых здесь выше писали. Все здесь отвечающие как будто живут в каком то иллюзорном мире в котором только ленивые не зарабатывают минимум 3000 долл зп в месяц))).
Грабля 15 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
а я Вам скажу,что обнищал народ(((
И только слепой этого не видит!!
Грабля 15 мая 2016
Ответ дляТихомандражная
просто богатые стали жить еще богаче,а бедные еще беднее.
100%
Выкупаная 16 мая 2016
Ответ дляКокосиха
У нас знакомые бухгалтера получают в среднем 20 000. Два крутых главбуха зарабатывают гораздо больше - трехкомнатная квартира заработалась за 2 года.
И при этом рестораны, отдых и т.д.
НЕВЕРЮ
Или они ничего не пли, не ели и не одевали ничего эти 2 года?
долой_лама 16 мая 2016
Где найти знакомых ,что-бы получать 1 тыс.у.е . и рассуждать о том,как хорошо все живут.