16 мая 2016

Комбез для новорожденного

Жду малыша в конце сентября. Присматриваю приданое. Понравился комбез деми: лина от плеча до низу штанины - 61см. Подойдет нам или нет. Если нет, то какую длину и какой размер брать?
Получается он на 68-74( это на 6-9 мес), 6 мес нам будет в марте.... помогите определиться с размером.
Птица секретарь 16 мая 2016
Стовідсотково все одно не вгадаєте. Мій син був 68 см рівно в 3 місяці.
Пургену мне 16 мая 2016
Утонет он в нем, я продаю б\у в отличном состоянии Деми 0-3 мес. длина 52 см
Ума Палата 16 мая 2016
Зачем вам комбез????Прогулочный мешок самое то,или комбез-трансформер(чтобы ножки мешком делались).И смело можете такой брать на рост 80.И на весну хватит.
заранее нельзя покупать.
Elena Amerika 16 мая 2016
Берите на 6-9 мес. Пока лежит в колясочке, дискомфорта не будет. Это бегающему надо подбирать, чтоб движения не сковывались. Если бы на 12 мес, то у меня можете посмотреть.
Elena Amerika 16 мая 2016
Ответ длятовар для детей и взрослых
заранее нельзя покупать.
Почему?
yasenyatko 16 мая 2016
Откроюсь, у меня посмотрите 0-3 мес.
Кашка-маняшка 16 мая 2016
Берите побольше, чтоб на весну хватило. Все равно лежит в коляске. Так даже комфортнее будет.
Elena Amerika 16 мая 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Берите побольше, чтоб на весну хватило. Все равно лежит в коляске. Так даже комфортнее будет.
Согласна!
автор ГейСюда 16 мая 2016
Он, кажется, превращается в мешочек. Я понимаю что он будет не впритык. А че утонет? На сколько я знаю младенцы спят на улице, не будет же сильно в нем ерзать....
yasenyatko 16 мая 2016
Я вообще забирала с роддома в комбеще 0-1 мес, красивенько и не как мешок на 3 размера больше
Кашка-маняшка 16 мая 2016
У нас малыш родился 61 см. Одежду начинали носить на 3-6 мес. А вдруг и у Вас богатырь будет.)
Люблю Украину 16 мая 2016
Не угадаете.
Хотя бы через 2-3 месяца после родов возьмите, успеете хоть немного прикинуть как ребенок будет расти.
Мой родился 54 см, в 3 мес - 64см, в 6 мес был 76. Сейчас ему 2 года - рост 97см, все принимают за 3-хлетку. Учитывайте, что памперс добавляет 1 размер!!! Т.е. при росте 56 ребенок в памперсе в комбинезон 56 не поместится!

Из всего приданного, которое я брала до родов половину не одели ни разу, так как пролетала с размером
автор ГейСюда 16 мая 2016
Ответ дляyasenyatko
Я вообще забирала с роддома в комбеще 0-1 мес, красивенько и не как мешок на 3 размера больше
ваш комбез выглядит как теплый( типа зима) он на 0-3, 3 нам будет в декабре.
а в октябре, ноябре мне кажется в нем будет жарко...
Osty 16 мая 2016
У меня ребенок родился в августе, комбез, правда, зимний, взяла 74 размера Ленне, думала будет на 2 сезона)
Но нет, наверное, маленький к зиме будет, надо выставить. Вот он на фото.

На 6-9 мес вам должен подойти, если ребенок не крупный родится.
Но можно и 74.
Люблю Украину 16 мая 2016
Оу, я не сразу поняла, что Вам на выписку комбез.
68-74 размер это на ребенка до 68см роста (если ребенок в памперсе) Не знаю насколько Ваш малыш будет активно расти, но для выписки будет сильно большой.
Если красота на выписке не важна особо - можно брать
автор ГейСюда 16 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Не угадаете.
Хотя бы через 2-3 месяца после родов возьмите, успеете хоть немного прикинуть как ребенок будет расти.
Мой родился 54 см, в 3 мес - 64см, в 6 мес был 76. Сейчас ему 2 года - рост 97см, все принимают за 3-хлетку. Учитывайте, что памперс добавляет 1 размер!!! Т.е. при росте 56 ребенок в памперсе в комбинезон 56 не поместится!

Из всего приданного, которое я брала до родов половину не одели ни разу, так как пролетала с размером
смотрите, на улицу мы выйдем в начале октября. а в ноябре уже могут морозы ударить. может типа утепленные комбезы смотреть+ конверт или мешок( не знаю как они называются)
Osty 16 мая 2016
Ответ дляГейСюда
ваш комбез выглядит как теплый( типа зима) он на 0-3, 3 нам будет в декабре.
а в октябре, ноябре мне кажется в нем будет жарко...
Мы носили зимний с ноября, совсем было не жарко, просто не укрывала. Ребенок был не мокрый.
автор ГейСюда 16 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Оу, я не сразу поняла, что Вам на выписку комбез.
68-74 размер это на ребенка до 68см роста (если ребенок в памперсе) Не знаю насколько Ваш малыш будет активно расти, но для выписки будет сильно большой.
Если красота на выписке не важна особо - можно брать
мне не на выписку, мне на улицу гулять. думала, может купить деми и класть его зимой в мешок( или как они называются)? или замерзнет в деми?
Люблю Украину 16 мая 2016
Ответ дляГейСюда
смотрите, на улицу мы выйдем в начале октября. а в ноябре уже могут морозы ударить. может типа утепленные комбезы смотреть+ конверт или мешок( не знаю как они называются)
Я бы смотрела флисовые слипы и флис с утеплителем+ обязательно спальный мешок в коляску. Такого комплекта Вам хватит на зиму даже.
В ноябре Вы оденете хлопковый слип+утепленный флисовый слип и укроете пледом по необходимости.
В декабре Вы оденете хлопковый слип+тонкий флисовый слип+спальный мешок-конверт или хлопковый слип+утепленный флисовый+спальный мешок-конверт (если Вы решите, что при ниже чем -10 гулять надо)
У меня был по типу вот такого:
http://0-12.com.ua/verkhnyaya-odezhda-dlya-novoroz...
Велюр+тонкий слой синтапона
Люблю Украину 16 мая 2016
Ответ дляГейСюда
мне не на выписку, мне на улицу гулять. думала, может купить деми и класть его зимой в мешок( или как они называются)? или замерзнет в деми?
Жарко будет деми+мешок. Такая комбинация для температуры ниже -15. Не факт что ВЫ сможете сами гулять при такой температуре. Учтите, что борта коляски+накидка - закрывают от холода и ветра, поэтому в коляске всегда теплее чем на градуснике
В деми+плед может замерзнуть
Впрочем, многое зависит от того насколько Вы планируете ребенка закалять и не кутать. Мой сын в деми+мешок сварился бы.
автор ГейСюда 16 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Я бы смотрела флисовые слипы и флис с утеплителем+ обязательно спальный мешок в коляску. Такого комплекта Вам хватит на зиму даже.
В ноябре Вы оденете хлопковый слип+утепленный флисовый слип и укроете пледом по необходимости.
В декабре Вы оденете хлопковый слип+тонкий флисовый слип+спальный мешок-конверт или хлопковый слип+утепленный флисовый+спальный мешок-конверт (если Вы решите, что при ниже чем -10 гулять надо)
У меня был по типу вот такого:
http://0-12.com.ua/verkhnyaya-odezhda-dlya-novoroz...
Велюр+тонкий слой синтапона
http://kloomba.com/o/kombinezon-36-mesyaca-2276577... такой не покупать? посмотрите пожалуйста. очень понравилс
Люблю Украину 16 мая 2016
Ответ дляГейСюда
http://kloomba.com/o/kombinezon-36-mesyaca-2276577... такой не покупать? посмотрите пожалуйста. очень понравилс
Ну по виду он тонкий (хотя могу ошибаться, спросите у продавца есть ли там синтапоновая прокладка). И размер заявлен 62-68 а не 68-74 как Вы написали.... Я бы не рисковала. 62-68 это на рост 56-60 в памперсе и тонком слипе
автор ГейСюда 16 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Ну по виду он тонкий (хотя могу ошибаться, спросите у продавца есть ли там синтапоновая прокладка). И размер заявлен 62-68 а не 68-74 как Вы написали.... Я бы не рисковала. 62-68 это на рост 56-60 в памперсе и тонком слипе
т е мы сможем погулять в нем только октябрь?
автор ГейСюда 16 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Ну по виду он тонкий (хотя могу ошибаться, спросите у продавца есть ли там синтапоновая прокладка). И размер заявлен 62-68 а не 68-74 как Вы написали.... Я бы не рисковала. 62-68 это на рост 56-60 в памперсе и тонком слипе
вот тот, о котором я изначально писала: http://kloomba.com/o/mikael-kombinezonchik-demisez...
длина от горловины до пятки 61 см
Люблю Украину 16 мая 2016
Ответ дляГейСюда
т е мы сможем погулять в нем только октябрь?
Да, если ребенок у Вас родится 54-56 см, а не 61, например.
На октябрь будет норм. Целесообразность комбеза на 1-1,5 месяца Вам решать
yasenyatko 16 мая 2016
Ответ дляГейСюда
ваш комбез выглядит как теплый( типа зима) он на 0-3, 3 нам будет в декабре.
а в октябре, ноябре мне кажется в нем будет жарко...
Конец сентября и начало октября разве жарко? Комбезик не толстый, для зимы модно ращае что в пезовоц конверт, а так холодная осень- весна.
Катруся05 16 мая 2016
Скорее да, чем нет. Там более хлопок, и чем утеплен- неясно.
Люблю Украину 16 мая 2016
Ответ дляГейСюда
вот тот, о котором я изначально писала: http://kloomba.com/o/mikael-kombinezonchik-demisez...
длина от горловины до пятки 61 см
О, вот этот лично мне нравится.
1. Он явно утепленный, а значит схема одевания которую я выше описала подойдет. В октябре оденете под него х/б бодик с длинным рукавом+ носки
2. Он не цельный с ножками (на ступни носочки отдельно), а значит Вы сможете сначала подвернуть длину так как Вам удобно будет. Плюс, комбинезоны где ножки отдельно одеваются не так быстро становятся малы.
автор ГейСюда 16 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
О, вот этот лично мне нравится.
1. Он явно утепленный, а значит схема одевания которую я выше описала подойдет. В октябре оденете под него х/б бодик с длинным рукавом+ носки
2. Он не цельный с ножками (на ступни носочки отдельно), а значит Вы сможете сначала подвернуть длину так как Вам удобно будет. Плюс, комбинезоны где ножки отдельно одеваются не так быстро становятся малы.
т е этот белый мы сможем проносить с октября до весны?