Печенюшка• 16 мая 2016
Девочки, помогите, как ребенка заставить принять лекарство?
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. У ребенка 4,5 года ангина. Очень плохо себя чувствует. Врач приходила, прописала антибиотик. Вместе все обсуждали с ребенком, пошли в аптеку, все купили. Суспензия сладкая. Но теперь жуткие истерики, не буду пить, и все. Мои педагогические способности уже исчерпались... Раньше принимали только витамины да воду пили. Но ангина без АБ не лечится. Поделитесь, как решали такую проблему. Большое спасибо!
Ума Палата• 16 мая 2016
Я вопросах лечения не сюсюкаюсь. Не хочешь сам, значит ’заломаю’ и дам силой, так что выбирай сам. Обычно выбирает самому пить)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 мая 2016
Я, наверное, более жесткая мама. Со мной такие номера не проходят. Надо - значит надо, скрутили, за щеку залили, и запить. Ну или предложите альтернативу - уколы, может сам пить согласится.
Попадалочка• 16 мая 2016
Ответ дляУма Палата
мой ребёнок рвёт при таком способе приёма, только уговоры и аргумены
Ответ дляПеченюшка
Все вышеперечисленное делала, не помогает. ...
Пробуйте объяснять, я своему сыну в четыре года подробно рассказываю что это нужно чтобы не попасть в больницу и быть здоровым, все понимает и пьет. Раньше когда был маленький, заливали силой. Дочке 2,9 еще не очень можно уговорить, но за киндер или конфету без проблем. Раньше тоже заливали
Не гавкаю- но охраняю• 16 мая 2016
Попросите у лечашего врача уколы. Или таблетки, если выпьет.
Я дочку вынуждена была не водить в садик, т.к. она категорически не пила лекарства. Если силой, то сразу рвота.
В каждой бочке...• 16 мая 2016
Если не хочет, силой вливаю за щеку. Очень боится уколов, поэтому даю на выбор, либо выпить, либо укол.
Скорая помощь• 16 мая 2016
Нашей уже пять. Из лекарств только Нифуроксазид соглашается выпить сама ))). Все остальное - в компот! (то, что можно, типа Пектолван или Эдем ) . Остальное - вдвоем с мужем: он держит, я быстро впихиваю и даю запить . У нас тоже не хватает педагогических доводов, а доводы типа ’ по жопе’ - не наши методы, да и толку от этого нет.
Удобней из шприца за щеку, тк. из ложки разливается, если таки толкнет. Или из маленькой чашечки кофейной, чтобы и не разлить, и быстро влить. ))
Удачи!!!