Онанимный пользыватель• 17 мая 2016

Кулинары. Чем пропитать бисквит

Торт Мимоза. Хочу ананасы заменить на свежую клубнику, но чем тогда пропитать коржи?
Из рецепта____
2. Нижний большой полукорж побрызгать хорошо соком от консервированного ананаса, намазать половину крема, сверху уложить консервированный ананас, порезанный кубиками.
3. Накрыть вторым большим полукоржом и тоже побрызгать соком. Весь торт с боков и сверху обмазать остальным кремом.
Меряю от единицы• 17 мая 2016
Крнъяк

Меряю от единицы• 17 мая 2016
Конъяк
автор Онанимный пользыватель • 17 мая 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Крнъяк
торт будет на детский день рождение )))
Самоучка• 17 мая 2016
Сварите сахарный сироп
Меряю от единицы• 17 мая 2016
Можно сахарным сиропом.
Дуболом• 17 мая 2016
Крепким кофе.
Веселая моль• 17 мая 2016
Не мешайте клубнику с ананасовым соком. Сварите сироп, я варю 1:1, сахар и вода, + ваниль или чуть сока лимона. А, вообще их множество разных, погуглите
Веселая моль• 17 мая 2016
Ответ дляДуболом
Крепким кофе.
это же для детей
Дуболом• 17 мая 2016
Ответ дляВеселая моль
это же для детей
Ну в магазинах же кофейные торты, пироженки продаются, не для взрослых же, если хороший заварной кофе, думаю там не годик-два дети.

Ответ дляВеселая моль
спасибо, буду ВПЕРВЫЕ варить сироп ))
Дуболом• 17 мая 2016
Кстати, если б не детям, шампанским можно было бы пропитать
Скелет дыни• 17 мая 2016
Еще как вариант пропитать жидким вареньем или сиропом из варенья
Веселая моль• 17 мая 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
спасибо, буду ВПЕРВЫЕ варить сироп ))
Да, что его там варить)), насыпали и довели до кипения, чтобы сахар растворился. Но потом нужно остудить, горячим не пропитывайте. Я просто столовой ложкой по чуть-чуть поливаю разрезанный корж, у меня нет специальной щёточки)
Оцененная• 17 мая 2016
Сиропом будет приторно, лучше кофе или чаем
Ответ дляВеселая моль
спасибо, а ваниль и лимон добавляют в процессе или потом?
neoba• 17 мая 2016
Зачем с сиропом возиться. Я пропитывала апельсиновым фрешем. Для взрослого варианта - водка с сахаром и тем же фрешем.
bizzzero• 17 мая 2016
я пропитываю кофе или чаем. только напиток должен быть очччень сладким.
Веселая моль• 17 мая 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Лимон можно потом, как остудите, а ваниль я сразу бросаю. Только сахар беру ванильный, чтобы не горчило
Ответ дляВеселая моль
у меня палочка , бросила кусочек

Веселая моль• 17 мая 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
у меня палочка , бросила кусочек
Я палочку ещё ни разу не использовала
Боюсь признаться• 17 мая 2016
Если детям-пропитайте сиропом. Дети сейчас аллергические. Пьем Эдем после каждого дня рождения.
Ответ дляБоюсь признаться
ой да..
пропитала сиропом.